Pull to refresh

Comments 5

  • Скачивать последние изменения с GIT репозитория


И где все это? :)


  • Про options.plist — TeamId не нужен, он берется из архива, а вот


    <key>compileBitcode</key>
    <false/>

    сильно ускоряет подпись для dev-билдов.


  • Еще бы неплохо указать, что для сборки все-равно потребуется macos с xcode и установленными cli tools, а так же sshpass (через homebrew) если на sftp используются не ключи, а доступ по паролю.


  • Если используются нейтивные сдк, которые напрямую лезут к java и прочим штукам — скачиваемый jdk через unityhub не подойдет, т.к не прописаны в $PATH. Решение — прописывать их в $PATH перед запуском, либо поставить отдельно openjdk через homebrew. Второй способ удобнее, т.к юнити можно обновлять без проблем, а системный jdk останется и сам будет прописан в переменные окружения.


Да, косячок :) предыдущую версию запушил, надо обновить.

Ну всё, понеслась… Я уже понял, у твоего велосипеда на 2 скорости больше)

Канешн, выбор бранча через через чат-бота (т.е можно прямо через него запрашивать билд нужного проекта с нужного бранча), автопрошивка хеша коммита с версией в сам билд и т.д и т.п :)


Реализация через gitlab-runner неудобна тем, что фиче-бранчей может быть много и надо мочь собирать каждую из них отдельно — приходится их мерджить в билд-бранч, либо вешать теги, что очень не удобно. Поэтому вот такой автобилд по запросу оказался довольно удобным решением.

gitlab можно на мержреквесты настроить. И не принимать их)
или настроить один дополнительный конвеер на все ветки, но с ручным запуском. тогда в коммите можно нажать кнопку и сбилдить. Либо автоматическом но первым условием сделать проверку какого нибудь флага)
Последние два варианта правда будут засорят список работ в соответствующем разделе.

А, ну и запускать ci можно через api, по кнопочке где нибудь. У нас в тележке кнопка.

ну в результате все-равно либо чистить руками, либо запускать руками. Дополнительный конвейер — теряется имя ветки-источника билда, сейчас в билд вшивается хеш коммита и имя ветки — удобно. Бот висит в группе и реагирует на команду в виде


/build имя-проекта имя-ветки

например


/build supergame feature/new-ui

В ту же группу сообщает о пройденных стадиях (скачивание репа, билд юнити, билд xcode, подпись, закачка на хостинг) и конечные линки для скачивания.

Sign up to leave a comment.

Articles