Pull to refresh

Comments 16

UFO just landed and posted this here
спасибо, хотелось бы больше детальной информации о построении диаграм UML на примере какой нибудь CMS
UFO just landed and posted this here
Наверное имелось в виду средство разработки, тут было небольшое сравнение.
Спасибо, читал. Но там только обсуждаются программы в которых можно рисовать те самые диаграмы.
Возможно я не совсем корректно выразился, но из моего понимания на схемах UML можно отобразить связи таблиц и полей из базы данных так и связи между классами. Следовательно таким же образом можно описать работу более комплексных приложений таких как CMS, BMS и тому подобных.

Вот собственно и вопрос назрел, пробовал ли кто с помощью UML отобразить чтото подобное или же все ето осталось только в теории?
UFO just landed and posted this here
Вот чем всегда раздражают подобные «заметки», так это полное отсутствие примеров! Вы уж не обессудьте, но примеры просто жизненно необходимы.
В какой-то мере согласен с вами по поводу примера, но у другой стороны можно просто поискать в картинках гугла подобную диаграмму. Примеров будет море. На мой взгляд важнее уметь их читать.
Ну причем тут гугл? :) Если уж на то пошло, то в гугле просто море учебников по UML, море слайдов и море презентаций, но это же не помешало вам написать своё? А вместо копипаста рисунков из книжки могли бы привести свой пример, который показал бы, что и вы в теме, и был бы нагляднее.
Рисунки нарисовал сам в Umbrello =)).
А если серьёзно, то я просто подумал, что важнее именно эта часть, чем пример, который можно посмотреть и разобрать самому. Думаю, это полезнее, если хочешь что-то освоить, когда тебя толкают, а ты сам разбираешься дальше.
В общем, ждем от вас продолжения в примерах )
Обязательно будут в Новом Году! Всех с наступающим!
Есть ли возможность восстановить картинки?
Очень бы пригодилось.
Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.

Articles