Pull to refresh

Comments 10

пипец... ожидаю спрос на древние модели телефонов со стороны всяких криминальных персонажей.
„Помимо легенды о "триангуляции, которой занимаются базовые в сети GSM", есть еще одна популярная "страшилка", периодически всплывающая в онлайновых и оффлайновых СМИ.
Формулируется она так: "Власти (вариант: спецслужбы, злые хакеры, не менее злые хулиганы) могу скрытно включить микрофон в вашем телефоне и подслушивать ваши разговоры".“
http://users.livejournal.com/_adept_/479…
"Власти (вариант: спецслужбы, злые хакеры, не менее злые хулиганы) могу скрытно включить микрофон в вашем телефоне и подслушивать ваши разговоры"

об этом тоже написанно в этой статье.., см. полный текст :)
Есть и другой вариант. Вот уже десять лет ходят слухи, что можно послать на мобильник некую служебную команду, после чего аппарат переходит в «режим диагностики», активируя встроенный микрофон. Правда, эта версия за десять лет так и не была проверена.
я слышал что могут через телефон высосать всю энергию и поработить душу...
А я слышал , что через телефон можно украсть печень или почку.
подробности уточняются.
если замышляете неладное - вообще не юзайте телефоны. телефоны - очень опасная вешь. мало того что по ним легко вычисляется местополохение, так вдобавок и для прослушивания не надо разрешения у прокурора.
более того, телефонная книга - тоже золотой источник информации. получить ее удаленно нельзя, а вот украсть телефон - вполне можно.
Говорят, что на некоторых старых телефонах через блютус - можно. Кроме того в Нокиях есть возможность синхронизации адресной книги с сервером (есть и коммерческие сервисы для этого). Так что можно породить еще одну легенду, что гардки хацкеры лекго воруют вашу записную книжку и СМСки.
"украсть телефон" - да вы Джеймс Бонд, altmind, сама галантность.
У нас это называется гопануть как минимум.
Люди мира! Вы должны знать правду!

На каждой телевышке установлен специальный прибор. По сигналу спецслужб он излучает ОСОБЫЙ сигнал, который заставляет громкоговорители вашего телевизоре работать как микрофоны и передавать все ваши разговоры по антенному кабелю!

Не пытайтесь отключить телевизор или вынуть антенный кабель — это не поможет. Есть только один способ избежать прослушивания — убить себя об стену разрезать антенный кабель на куски размером 3.14 см каждый. В этом случае обратная радиоволна, формируемая инвертированным громкоговорителем, будет гасить себя сама.

Выше в комментариях сделано предположение о том, что через телефон могут украсть печень или почку. Это досужие домыслы, товарищи. На самом деле для этого спецслужбы используют ваши холодильники, которые программируются сигналами, передаваемыми по электросети. Каждый из вас после небольшой тренировки сможет на слух уловить моменты программирования по характерному изменению звука работающего холодильника. Уловить этот момент — ваше единственная надежда на спасение.
Sign up to leave a comment.

Articles