Pull to refresh

Comments 24

Я бы посоветовал скрыть пока эту публикацию, подучить теорию, попрактиковаться. Когда станет понятно что было не так в этой статье, сделать пост — «разбор полётов». Будет круто.

Спасибо за совет. Статья рассчитана совсем-совсем на новичков. Точно скрыть?

совсем-совсем на новичков

Здесь такой формат не пользуется большой популярностью, кмк.


Точно скрыть?

Я бы скрыл.

Хорошо. Я новичок и ничего не знаю про flutter.
Что я из этого вынес:


  • У вас есть приложение для фитнеса (со ссылкой)
  • На flutter можно писать виджеты с помощью синтаксиса, на изучение которого надо потратить немало времени
  • Надо читать статьи, чтобы чему-то научиться (ого, ничего себе)

Итого, будучи новичком, ничего из статьи так и не прояснил про flutter/dart и написание приложений с их использованием. Даже кнопку сделать не смогу, используя вашу статью.


Статьи для новичков — это неплохо и полезно, но цель-то какая? Рассказать что flutter существует и про него есть статьи, а у вас есть приложение?

Там же код кнопки есть.

И что с ним делать? В блокнот вставлять и смотреть на него?


Получается, новичок должен уже уметь работать с flutter на уровне "скачать SDK, поставить, скомпилировать и запустить приложение".


Если человек дошёл до этой стадии, то наверняка он "Getting started" смог осилить на официальном сайте, и кнопку уж тоже сможет сделать.

Мне кажется, статья ценна мотивацией.
У меня было желание как-нибудь что-нибудь не сильно погружаясь сваять под мобильные платформы, но не было ни времени, ни мотивации. И про flutter я как-то особо не слышал.
Статью, конечно, можно было б сделать и объемнее, но мне хватило и этого.

И сказала кроха — Буду делать хорошо, и не буду плохо

Путь джедая лежит через несколько ошибок и неловких статей. Но я очень стараюсь. Правда.
Например, я за несколько минут до отправки приложения в стор вспомнила, что у меня не работает отправка фидбека. За секунды я нашла package flutter_email_sender, прописала его в pubspec.yaml


За рамками осталось, что из-за этого нужно внести поправки в приваси полиси.
Посмотреть не возникнет ли из-за этого проблем с ГДПРА. Не придется ли менять возрастную категорию приложения. Если список использованного Opensource у вас не строиться
автоматически, то внести еще изменения туда.
Погодите приваси писать. Это как-нибудь потом. Сначала мучим код :)
Предложение за которое я зацепился создает впечатление, что в сторы можно идти
после hello word. Но вот не зная правил легко получить бан аккаунта (до пожизненного)

Ваше приложение просто выкинут без privacy policy. А если сильно не повезет, то и забанят. Вы там поосторожней.

Ясно что вы его не скачали даже. У меня есть приваси там. Статья про другое же.
Статей по флаттеру конечно не хватает, и спасибо за нее, но по ощущениям не хватает вычитки и цельности. Такое чувство что вы написали ее за один заход и сразу опубликовали, без того чтобы все улеглось и пару деньков переварилось.
Такое вполне может быть. Это мой первый блин. Я прислушаюсь к вам и обязательно перечитаю ее чуть позже, «новым взглядом». Если у вас есть конкретные замечания, буду вам благодарна, улучшим статью вместе.
Пару замечаний скинул через ctrl+enter в личку.
Но вообще выглядит больше похоже на рекламу приложения. Для новичков было бы гораздо полезнее если бы вы рассмотрели какую то часть функциональности, пусть даже на примере вашего приложения. Ту же работу с датами, например, которая у вас сложности вызвала. Сейчас статья больше выглядит как набор ссылок и очень краткое описание фреймворка с парой советов и примером кода никак не связанным с приложением по ссылке (без пояснений что делает каждая его часть).
Спасибо. Я постараюсь дополнить.
Я бы сделал так.
1. Начать с изучения Java, C#, JS или Python. На первых двух сейчас совсем не сложно сделать мобильное приложение, на последнем — одностраничное приложение. Общие навыки можно начать нарабатывать и на Python.
2. Написать нечто вроде игры. Например, рисуем аквариум с несколькими видами рыбок, которые будут плавать, питаться и размножаться до достижения некого «экологического» равновесия. Состояние аквариума можно сохранить и загрузить. На этом примере прокачиваем общие навыки реализации алгоритмов, понимание ООП (наследование рыбок), работу со списками, сериализацию.
3. Profit…
Автор, не знаю почему комментаторы такие, но я вас поддержать — вы молодец, отличное начало!
Спасибо за поддержку!

А где же приложение под iOS? Это же единственная фишка гибридов — многоплатформенность «из коробки»

Оно в процессе. Так как аккаунт разработчика там стоит дороже, мне хотелось удостовериться, что приложение будет полезно народу.
Sign up to leave a comment.

Articles