Pull to refresh

Comments 6

По виду противников не понятно, что они вообще пользуются украшениями, возможно стоит их добавить к образу самих врагов.
Откуда у динозавра брошь или кольцо как-то совсем не понятно, а так можно догадаться что кольцо сняли с носа например :)

Добрый вечер, Константин. Тут нет задачи показать что противники носят украшения :) Нам в основном нужно как-то связать дизайн противников с дизайном украшений. Конечно если в качестве противника будет какой-то гуманоид, который уже носит что-то подходящее, то можно и нужно это использовать в дизайне предметов. А в случае с существами приходится действовать как-то иначе, например, использовать какие-то их части, или придумывать что-то еще.

Спасибо, отличная статья. Мне кажется у вас очень увлекательная работа)

А почему такая монотонная палитра по яркости? Если посмотреть на реальные украшения, то:
а) у разных материалов разный reflect index
б) разные техники обработки металла дают разную степень блика (матовое vs полированное vs узор)
в) Разный размер камня требует разного крепления (крупный камень нельзя зажать "снизу", нужны лапки).

Добрый день, Георгий. В моем случае палитра такая потому, что я выбрал цвета, которые мне понравились :). Если вы хотите показать другую степень шероховатости предметов, данный метод позволяет подобрать подходящие для нее цвета. Правда если нужна будет сильная шероховатость, придется добавить текстуры. Думаю что лапки для крепления для камней делать не обязательно, вот пример кольца с камнем из Dark Souls 3 vignette.wikia.nocookie.net/darksouls/images/1/18/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%BE_%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%BD%D0%B0%D0%B4_%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D0%BC_%28Dark_Souls_III%29.png/revision/latest?cb=20160514140724&path-prefix=ru
Sign up to leave a comment.

Articles