Pull to refresh

Comments 14

для начала оффтоп

А на самом деле функция считывающая размер вернула -1 (ошибку), интерпретировавшееся как unsigned int.
:( картинка зарезалась.
вообщем
bahus.3ka.mipt.ru/gallery/data/private/25.12.08/energy_060442.jpg
Моя версия такова:
Эксплорер пропарсил список файлов, но потерпел неудачу ибо список отправился в непривычном для него формате(в смысле форматирования)(в TC даже есть возможность выбрать как пропарсить список файлов), в результате смешения получили такое название файла, и часть «другой» информации в качестве размера. Про дату думаю всем и так понятно =)

Версия с unsigned int тоже достойна быть. Но, по моему опыту, unsigned int, если к нему присвоить -1, будет иметь никак не такое большое значение. Тем более что в 4 байта такое значение не уместить ;-)
Я про идею. Так это скорее восьмибайтовый unsigned long или другое 64 битное целое.
Как вариант — произошло целочисленное переполнение с аналогичным исходом.
Грубо говоря, я про это и говорю) Тем более что для измерения размера файла, если не изменяет память, используется именно long (unsigned, как можно предположить). Если из списка файлов размер кастуется в unsigned long, то такой результат возможен.
Однако мне кажется что это всёже просто вырезка из списка файлов. Ну маловатое число это для лонга и большеватое для инта.
Когда-то, когда только появлялись винты на 20 ГБ, я намудрил что-то с таблицей разделов. В итоге один из разделов отображался как 1 ПБ. Самое забавное, что я с компакт-дисков записал туда инфы более чем на 20 ГБ и она вся читалась и была доступна. Радости не было предела до первой перезагрузки :) Вот такие чудеса, до сих пор не понимаю, как такое могло получиться…
Записалось больше, т.к. на диске всегда есть резервное место. Примерно такие же фокусы проходили с дискетами, в результате чего на них можно было записать реальные 1.7МБ, вместо стандартных 1.38МБ
Да, точно, затесалось в бутсекторе случайно червончик-другой свободных Петабайтов.
я как-то с СД диска скопировал… .1 гиг. который потом записать на другой СД диск естественно не смог. откуда там взялся гиг я не знаю)
Неправильное отображение размера большого файла — очень распространенная ошибка у Serv-U. Не знаю, полечили ее или нет, но когда-то давным-давно из-за этой ошибки сделал выбор в сторону Gene6 и до сих пор не жалею.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles