Pull to refresh

Андроиды от компании Promobot. Взгляд со стороны

Reading time3 min
Views4.7K


Обычно робототехника из России вызывает в основном смех, и некоторое разочарование при презентации. Эта реакция привычна для большинства из стран СНГ, но уже не очевидна для других стран. Один из примеров перемен — последняя разработка компании Промобот, которая испугала Courtney Linder из журнала Popular Mechanics.


(пример видео для понимания что именно имеет в виду Courtney Linder)

Далее уже перевод ее впечатлений от Промобота Robo-C в статье Russians Will Do This to You, Whatever This Is, If You Want.

Название статьи интригует…

Русские сделают «это» с тобой, если хочешь.


Российский стартап под названием Promobot предлагает новую линейку андроидов, которых можно сделать похожими на заказчика.

Компания утверждает, что робот может использоваться в качестве офисного работника, консультанта, администратора или соседа по комнате.

Robo-C (так называется робот-андройд) имеет более 600 выражений лица и реалистичную искусственную кожу.

Только представьте себе картину будущего.

Вы подходите к входной двери своего дома, вставляете ключ в замок, и затем заходите внутрь. Это был долгий день на работе. Вы говорите в комнате — «какие команды НФЛ играют сегодня вечером?», и электронный голос говорит вам: «Грин Бэй сегодня играют с« Филадельфия Іглс»!», и за тем за углом стены вы видите «это». Это ваш двойник. Это робот. Вы добровольно приобрели его.

И это реально.

Так Российская стартап-компания Promobot убеждает нас в том, что нам «это» нужно, несмотря на то, что «это» сильно мешает и, откровенно говоря, не нужно, учитывая, что у нас уже есть устройства вроде голосового помощника, которые могут помочь нам определить время, прочитать погоду, запустить музыку и добавлять события в наш календарь.

Robo-C является универсальной платформой, на базе которой компания создала уже другие «лица», которые похожи на Арнольда Шварценеггера и Альберта Эйнштейна.

Это первые «звездные» андроиды компании. Настоящий Шварценеггер даже встретился со своим клоном в начале этого года за кулисами Synergy Global Forum, в образовательном центре в Нью-Йорке.

Знаменитые роботы это привычно, Но вот настоящий шок если вы сможете заказать такого робота, который будет выглядеть точно так же, как вы, ваш партнер, или ваш ребенок. Цена такого бота и сроки производства не указаны на сайте, но Promobot рекомендует потенциальным клиентам оставлять свои контактные данные, добавляя что «наш специалист свяжется с вами, и расскажет вам все об условиях покупки — доставки роботов ".

Каждый Robo-C может имитировать более 600 выражений лица, чтобы показать различные эмоции, такие как страх, радость и удивление, и многие другие. Антропоморфная машина может поддерживать разговор, и отвечать на вопросы. Компания даже разработала специальную искусственную кожу, чтобы имитировать какое-то ложное чувство человечности, если вы возьмете руку одной из этих моделей.

Эти роботы поставляются с зарядной станцией, защитным стеклянным кубом и чем-то, что называется роботизированным комплексом.

Андроиды напоминают персонажей в натуральную величину из игр The Sims, поэтому они не выглядят злыми — просто странные и не совсем такие, какие вы ожидаете увидеть, сев в кресло дома.


Но более странным вариантом является создание бота на основе того, кого вы любите. Это напоминает эпизод из «Черного зеркала» («Be Right Back»), где главная героиня возвращает своего мужа к жизни как робота, который выглядит точно так же, как он, и запрограммирован внутри по образцу «оригинала».

Все это кажется немного странным.

P.S. — Интересный момент который отметил уже я — функционал робота в принципе может быть расширен за счет более широкой сферы применения при доработке.

Например это может выглядеть так.


В конце концов пить с роботом, станет намного приятнее чем с нынешними вариантами роботов-барменов.
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Согласны вы с мнением Courtney Linder?
52.94% Да9
47.06% Нет8
17 users voted. 23 users abstained.
Tags:
Hubs:
+4
Comments7

Articles

Change theme settings