Pull to refresh

Comments 9

Думаю стоит изменить заголовок на "Если компьютеры исчезнут, Интернет останется", а то судя по заголовку я должен был прочитать немного о другом:)
В целом статья опять же о том, что всё идёт к "Интернету не для людей", о чём недавно уже говорилось в какой-то из публикаций, которую я к сожалению не смог найти.
Если "Интернет для машин" всё-таки пока что фантастика, то тот факт, что компьютеры будут вытеснены из дома довольно реален, но только в доме тех людей, которым он не нужен как рабочий инструмент.
Чамби-медвежонок - ...которая постоянно сканирует окружающее пространство в поисках интернета. Как только она находит его, то сразу «присасывается» к каналу и качает информацию.


Интересно, этот медвежонок оснащён программой автоматически вскрывающей WEP?
Нет, наверное.
Зачем это надо, если интернет и так почти бесплатный, а скоро будет полностью free.
Лаптопы а.к.а. ноутбуки вытеснят настольные компьютеры. Мне так кажется.
Не думаю, что можно вытеснить в обозримое время компутер совсем. Это все, как разговоры о том, что не нужна кнопка "Выкл". Вытеснят его оттуда, где он в гостях (кино, музыка, прочая мультимедия — например принтер, печатающий с флешки, без участия компутера), или где есть узко-специализированные устройства — игровые приставки, да и тут, хотя есть хороший технологический прогресс до конца игры с компутера не вытеснены, хотя рынок изрядно покачнулся.

Даже если будут устройства для "походить по инетренту, написать почту, прочитать офисный документ" — все равно компутер, как многофункциональное интегрирующее устройство вряд ли можно будет вытеснить совсем.

А вот лаптопы вполне могут потеснить большие компутеры, особенно, когда легко можно будет покупать и менять комплектующие — в этом уже сейчас неплохой прогресс.
Эта тема уже обсуждалась пару лет назад, ну и что?
"Персональные компьютеры" исчезнут, а какие останутся? Общественные?
Ну да, прогресс идет, компы станут более удобными, компактными и т.д., разве кто-то сомневался?
- Просто очередная фирмёшка решила ПОПЕАРИЦЦО провозглашением "нового тренда".
Компьютеры останутся безусловно, может не в таком виде как сейчас. Ведь по мере добавления в доме различных устройств, работающих в связке с интернетом, появится необходимость как-то координировать совместную их работу.
Вообще в интернете идет тенденция к семантическому (умному) описанию веба, понятному для машин. А поскольку будут создаваться всевозможные семантические агенты для управления внешними устройствами, вот здесь и будет необходим компьютер, который будет планировать расписания работы домашних устройств(коммуникационных,бытовых,охранных и др.)
вроде, многие американцы по статистике больше играют на игровых консолях, чем на пк
в свою очередь, все новые консоли умеют ходить в интернет
мне кажется, вполне возможным вытеснение домашнего пк некими многофункциональными устройствами. не обязательно игровыми

ну а в профессиональной сфере пк никуда не денется. куда ж без него в программировании, дизайне?
"Компьютеры исчезнут, интернет останется" - исчезнут морально устаревшие и малофункциональные компьютерные устройства, а как они со временем будут называться, это уже не принципиально.

Я теперь пользуюсь ноутбуком, присматриваю к нему монитор на 24 дюйма, а старый системный блок использую в качестве пуфика - закидываю на него ноги, так удобно работать, когда ноги устали, а когда-то этот "пуфик" стоил $1000 .

Следующее моё приобретение будет с контролером Wi-Max и абсолютно мобильным.
Sign up to leave a comment.

Articles