Pull to refresh

Comments 7

Мы также перевели на Мете этот пост. Милости просим (:

Интересно не само изменение как таковое, а:
1. Никто не спросил сообщество об этом изменении. Не было никаких обсуждений. Было лишь обсуждение с модераторами по части публичного поста, не более.
2. Многие недовольны этим изменением (и фактом, что с сообществом это обсуждать даже не стали). Можно на MSE почитать недавние вопросы.
3. В публичном посте названы не все причины, которые стояли за этим решением.
Я столкнулся с этим, так как моя репутация изменилась в большую сторону. И хотел узнать, какой вопрос/ответ получил одобрение от сообщества. Но не нашел таких. После поиска, нашел данный пост. Меня лично это обрадовало.
Думаю, они пошли на данный шаг, так как на других площадках(Quora) жаловались на Stack Overflow, что тут нулевая терпимость к новичкам. Даже создавались больше обсуждения данного феномена.
После начал замечать мелкие изменения в UX на SO, например, если пользователь впервые написал вопрос, при написании ему коммента, выходила подсказка, быть вежливым с ним, не награждать его минусом, а помочь и подсказать, как сделать вопрос лучше и понятнее.
Публичная причина изменений — хотят сделать дружелюбней для новичков. И это хорошо. Остальные причины я не могу разглашать, т.к. соглашение модератора мешает. Но там есть и весьма специфичные причины, которые они не озвучили в блоге.
Удалил исходный комментарий. Сначала неправильно прочитал, думал наоборот повысят вознаграждение за ответы.
>Многие недовольны этим изменением
Так всегда и во всем.
Потому что большинство в нюансах лицензий не особо разбираются =/
Sign up to leave a comment.

Articles