Pull to refresh

Comments 46

UFO just landed and posted this here
дык, маректологи наисследовали, что ссд не нужны покупателям, зачем парить мозг?
Дороговато видимо получится.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
да и 2-3кг в общем-то не большая проблема :)))
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Как же они любят глянцевые детальки делать. А работать за таким ноутбуком в перчатках?
VIA Nano как рояль из кустов появился в Шанцунге. А все ждали его в HP :)
VIA — процессоры, о производительности которых можно даже не задумываться (с)
Ну тут вы конечно неправы. ©.
UFO just landed and posted this here
$640 это тоже не нетбук.
Успешно превращаем понятие «нетбук» в маркетинговый лозунг.
UFO just landed and posted this here
Я именно двенашку хочу. Чтобы недорого было (до 15тр) и не жалко было с собой таскать чаще. Но VIA — это уже ни в какие рамки не лезет. Рассчитывают на лохов, которые по внешнему виду товар будут покупать?
VIA Nano вобще мощнее Атома. По тестам покрайней мере. Так что видимо рассичтывают не платить интелу отчисления.
В большинстве тестов сравнивают Via NANO 1.8GHZ с Intel Atom 1.6GHZ. VIA быстрее на 15-20% в среднем. Но в этот ноут обещают поставить 1.3GHZ.
Если погуглить «VIA Nano U225», то упоминается о в основном в связке с новостью о N20. Может темная лошадка, посмотрим.
Не стоит обращать на это внимание. Просто большие начальники смогут у себя в todo-листе поставить галочку напротив пункта «нетбуки».
Вот, не люблю как Samsung делает ноуты. А вот их пулесосы меня вполне устраивают.
UFO just landed and posted this here
Что любопытно: понятие «нетбук» начало успешно размываться. Если изначально (с точки зрения условной философии) это были недорогие машинки, заточенные под работу в первую очередь с сетевыми сервисами, то сейчас они всё ближе и ближе к обычным ноутбукам. Притом естественно без сохранения цены. Как бы 640$ это совсем не 200-500$, с которых когда-то начиналось («Простой ноутбук за 200$ каждому!»). Да, т.н. «нетбуки» и раньше продавались и по 1000$. Но это хотя бы объяснялось наличием «модного» SSD накопителя.

«Нетбук» успешно превращается в маркетинговую заманиловку, успешно подменяя громкими лозунгами основную суть.

Единственное, что может оправдать эту цену — это нормальная матрица с честными (хотя бы) 1024 на 768, а не широкоформатная обманка.

Это, естественно, всё сугубо личное мнение.
Наверное дело в том, что нетбуки, с точки зрения условное философии, не так уж и востребованы. Если человек покупает себе первый компьютер, то у него будет естественное желание взять что-то более мощное и, как следствие, более функциональное. Основная цель маркетологов — люди, у которых уже есть компьютеры и которых не устраивает их мобильность. Таких людей не так уж и много. А попытка внушить необходимость данного девайса большему числу людей наталкивается на все тоже естественное желание.
Востребованы легкие небольшие машинки с достаточной функциональность для «офисно-сетевой» работы, коммуникационными возможностями и достаточной автономностью работы за небольшие деньги. А т.к. у ноутбука физический размер так или иначе упирается в экран, то небольшие ноутбуки с качественным экраном стоят совсем не бюджетно и относятся к бизнес-классу. Аналогичных моделей для «простых смертных» не было. Нетбуки кое-как исправляли эту ситуацию. Именно во многом только за счет того, что «легкий, маленький и стоит не 1500-2000$, а всего в районе 400$».

Конечно замечально было бы, если именно «бизнес-класс» стал дешеветь и этот Самсунг пришел оттуда. Но мне лично верится в это с трудом. Станет понятно, когда будут оглашены параметры матрицы (я пока нигде упоминания об этом не нашел. Размеры указаны, а вот физическое разрешение — нигде не называется).
Я имел в виду, что классический субноутбук сейчас не очень-то востребован. Мало кто готов мириться с низким разрешением. Это может быть оправдано только тогда, когда он используется где-то за пределами дома или офиса и даже тогда обычные ноутбуки предпочтительнее. А это не часто бывает.
+1
вес меньше килограмма
и больше пяти часов работы в OpenOffice.org
Быстро забыли просто, что если год-два назад хотелось купить ноутбук весом в 1.3 килограмма, то можно было смело умножать цену в полтора-два раза.
Как раз не забыли :) До сих пор пользуюсь IBM x60s, купленным как раз года полтора-два более чем за 70 000 р. Те самые 1.3 кг при «стандартном» дисплее. А вот знакомые уже нахватали Asus'ов EeePC — исключительно потому, что полноценные портативные ноутбуки особо и не подешевели (те же самые 60 — 80 тыс. рублей), а «печатная машинка» иногда нужна (в автомобиль хотя бы).

«Нетбуки» появились именно как недорогие портативные компьютеры, а не потому что кому-то не нравятся дисплеи нормальные. Исключительно поэтому я не могу причислить этот Самсунг к «нетбукам».

Впрочем, это лишь слова.
Что-то этот «недбук» по характеристикам и по деньгам фактически как мой ASUS F5Z.
Скорее какой-то «недобук» за ноутбуковские деньги. Может они просто не поняли главное позиционирование нетбуков?
ваш асус f5z имеет размер 15" и весит 2.6 кило. то, что легкие решения наконец начали стоить дешево — очень круто. совсем недавно было не так.
Может быть, до покупки не следил :)
Меня функционалом и мошностью полностью устраивают нетбуки…
единственно глаза жалко… я только рад 12 ти дюймам…
последнее что я купил от SS был сд привод,
лет 5-7 назад это было, так погорячился я тогда в последний раз :)
В nc10 — проц и есть самое узкое место. Юзаю уже месяц. Нах ставить ещё хреновее проц? Идиотизм.
Не нужен мне нетбук за 640$ с VIA Nano U225 1,3 ГГц. А если учитывать то, что в России он будет стоить дороже указанной суммы (примерно 18 рублей, то есть у нас будет примерно 20), то за такие деньги можно присмотреть ноутбук 12"-13", по характеристикам превосходящий этот Samsung. Не говоря уже о eMachines D620 стоимостью 11000, пусть и 14" у него.
12 дюймов? полноценный ноут. нетбук млин, маркетологи…
Разница в более слабом камне и бОльшем экране? нунафик
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings