Pull to refresh

Comments 6

Интересно, а как они с накруткой будут бороться. Если платят за показы?

В оффлайне рекламные щиты по показам не тарифицируются же :)
Борьба с накруткой в баннерных сетях - не есть научная проблема. Современные алгоритмы распознают более 90% накрутки в реалтайме, а остальные 5-10% накрутки легко отслеживается из "логов", после накопления некоторой статистики. Оставшийся 1-5% - не представляют особых проблем для эффективности рекламной кампании.
Интересно другое - сам факт тестирования такой системы гуглом. Это что же получается - у Гугла кончились кейворды или рекламодатели, и для сохранения роста финансовых показателей компании требуется выход не несколько другие сегменты? В любом случае - радует, что вспомнили про брендинг, а не только про сиюминутный результат. Возможен еще вариант тестирования не совсем простой системы с оплатой за показы - гуглу ничего не стоит подключить поведенческие механизмы к такой сети.
Интел тестирует четырехядерные процессоры - это не означает же, что двуядерные закончились. Просто Гугл смотрим вперед и тестирует новые технологии.
Плохая аналогия. Если бы Интел мог тестировать 4-х ядерные процессоры 2-3 года назад - он обязателно это делал бы, но уровень технологий не позволял. С Гуглом ситуация другая: графические баннеры были и в 1996 году, однако Гугл обратил на них свое внимание только в 2006 (если это вообще не утка). Тут скорее Гугл смотрит назад и подбирает то, мимо чего сам же и прошел в 2000-2002 годах.
Google на правильном пути, там пацаны с мозгами работают и перспективную выгоду по покосу $$$$$$$$ не пропустят мимо своего носа.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings