Pull to refresh

Comments 11

UFO just landed and posted this here
Есть много статей-туториалов на тему навигации с Jetpack, внедрения зависимостей, многомодульности и многое другое. Понимание как это все композировать — результат проб и ошибок каждого разработчика, не у всех есть время и желание писать статьи обо всем этом. Лучший способ получить опыт в профессиональной разработке — попасть в команду, где большая часть команды — сильнее тебя. Сложные задачи и советы опытных ребят дают хороший буст)
Подход достаточно логичный, при отсутствии DI фреймфорка можно просто через какую-нибудь init() функцию подсунуть реализацию нужных интерфейсов. Не сталкивались ли с проблемой навигации в dynamic-feature модулях? Там ведь зависимость обратная, все модули зависят от app и никак друг с другом не связаны.
Я сам ни разу не работал с dynamic delivery, но все что нужно сделать, чтобы этот подход работать — создать новый зависимый модуль вместо app. На тему навигации с dynamic delivery есть статья, причем подход с гад модулем автор считает громоздким)
Очень полезная и интересная статья! Спасибо!

в случае с Dynamic Delivery Feature тоже модуль app самый зависимый?

В случае с Dynamic Delivery Feature модуль app является самым зависимым — как core. Соответственно нужен новый модуль, который будет знать о всех фичах, такой как app сейчас. Есть статья на эту тему, там объясняется как построить навигацию с dynamic delivery, причем подход с гад модулем автор считает громоздким)

Привет, а можно ссылку на гит к коду из статьи, если есть .

UFO just landed and posted this here
Свои NavCommand нужны для одновременного внедрения
1. id action
2. args
3. navOptions
для выполнения одной команды навигации.
Если использовать Safe Args, то первые два параметра можно можно объединить в один, но если понадобится navOptions, то его придется передавать отдельно, поэтому NavCommand класс полезен)
Sign up to leave a comment.

Articles