Pull to refresh

Обращение к Правительству РФ протв повышения пошлин на автомобили.

Reading time 1 min
Views 415
Решили попробовать, может ли Интернет помочь решить большой социально-экономический вопрос.

Если кто не в курсе, то с нового года вводятся новые, заградительные пошлины на подержанные иномарки. Т.е. на автомобили иностранного производства доступные среднему классу. Нас вновь пытаются принудительно пересадить на ВАЗы и Москвичи (хотя, последние, кажись, таки больше не производятся?).

Прошлый раз таким образом «помогали» отечественному автопрому году эдак в 2000. Или около того. В тот раз всё закончилось тем, что Жигули подорожали. Но лучше от этого не стали :(

Нет, конечно Калина — новая эра в отечественном автомобилестроении! И я их даже встречал на улицах. Но граждане, голосуя рублем (не без помощи банков, конечно) выбирали иномарки. О чем говорит рост темпов их продаж и стремительное падение доли ВАЗа.

Отвлёкся… Короче: повышают пошлины. Доступные иномарки подорожают. Для Дальнего Востока это вообще оч плохо — там уже подсели на недорогие японки. Вокруг этого создана целая отрасль: импорт, торговля, сервис, запчасти — сотни тысяч человек. Все они могут остаться без работы, а целый регион без машин… Поэтому там люди протестуют. По полной…

В Европейской части России всё спокойнее. Да и телики об этом мало говорят. И тем не менее, мы решили сделать этот проект. На скорую руку… http://www.netposhlinam.ru
Просим Вас заглянуть, по возможности высказать мнение. Будем так же благодарны за предложения по улучшению сайта и за вашу помощь в распространении информации о нём в Рунете…
Tags:
Hubs:
-5
Comments 83
Comments Comments 83

Articles