Pull to refresh

Бета тест: Devdiction для разработчиков – платформа для обучения английскому языку

Reading time2 min
Views3.4K
Всем привет! Я разработчик, тружусь в одном из лондонских стартапов. По работе часто приходится собеседовать удаленных разработчиков из стран СНГ и наблюдать за процессом отбора. Это очень интересный опыт, который дал мне понимание, что хорошее умение говорить на английском в пределах «словаря разработчика» – ключ к успешному трудоустройству. Мне приходилось видеть, как профессионалу разработчику на Java с 10 годами опыта отказывали из-за недостаточно беглого английского, в то же время как другой разработчик с намного меньшим опытом, но разговорным английским смог получить место в команде.

Свободный английский сейчас – must have для уважающего себя программиста, и именно поэтому сегодня я открываю запись на бета тестирование приложения Devdiction – приложения для обучения английскому языку на основе проверки ежедневных стендапов с рекрутинговым функционалом.

Как это работает?


  1. После тяжелого рабочего дня разработчик открывает приложение и надиктовывает в меру своих возможностей и в пределах NDA то, что он сделал за сегодняшний день и что планирует на завтра.

    Например, «Yesterday I had set up google scheduler to start cloud function that switch off staging environments when it's not work. also fixed connection between staging API and cloud SQL server. I will fix onboarding bugs, especially app crash when hitting button». Аудиозапись уходит в админку Devdiction.
  2. С нашей стороны аудиозапись проходит две ступени обработки.

    1. Человек со знанием специфики разработки превращает аудиозапись в текст, исправляет грамматику, добавляет правильную терминологию по необходимости. Дополнительно может дать рекомендации по произношению и по тому, что стоит сказать на стендапе. Например «Yesterday I set up Google Cloud Scheduler to trigger the cloud function, which scales down staging instances outside of working hours. Today I will continue fixing the onboarding flow bugs. I will try to fix the bug that causes the application to crash when the user clicks on the submit button multiple times».
    2. Носитель языка (или в первое время я, у меня хороший английский) перепроверяет грамматику, речевые ошибки и зачитывает текст.
  3. После обработки к утру новая аудиозапись с расшифровкой доставляется в приложение пользователя. Аудиозапись рекомендуется слушать и повторять за спикером.
  4. Пользователи приложения также смогут по желанию использовать рекрутинговый функционал платформы. С согласия пользователя рекрутеры и hiring менеджеры смогут просматривать и прослушивать стендапы разработчиков. Так можно узнать о том, чем действительно занимался разработчик день за днем – ковырял пальцем в носу и фиксил древние баги, либо действительно принимал активное участие в проекте и реализовывал ключевой функционал.

Записаться на бета-тест можно по ссылке на Google форму.

У меня не хватило кармы добавить пост в «Я пиарюсь», возможно там ему и место, прошу прощения у модераторов.

Приглашения будут рассылаться с 25 декабря 2019 года.
Tags:
Hubs:
+13
Comments10

Articles

Change theme settings