Pull to refresh

Comments 58

а какова частота обновления инфы на ресурсе?
Все зависит от пользователей ресурса, ведь контент, генерируемый на этом ресурсе, целиком и полностью — user-generated.
А в целом — хотелось бы почаще и побольше конечно же.
если не секрет, как собираетесь заставить пользователей генерировать контент?
Вопрос скорее риторический. Скажите, а как Хабр заставил нас? Интерес к происходящему, аура чего-то нового, карма? Стимул стать лучшим? Наверно, все это вместе взятое и стало залогом успеха подобных ресурсов…
что мотивирует людей регистрироваться на практически пустом сайте?
Эммм, не хочу никого обижать, но это не социальная сеть — это блог, причём блог 1 из (подставьте число)000 блогов рунета, да и контент копипастченный — это не серьёзно. Неуд.
Все что написано на сайте — это пока примерный контент. То есть просто заполнялся для отладки движка, вывода шаблона и т.п.
А зачем тогда показывать неготовую версию, которая на данный момент не представляет из себя ничего примечательного? Это тоже самое что зарегать новый блог на blogspot.com и запостить на хабре: типа смотрите что получилось.
Для начало стоило его закончить, продвинуть самому или через конторы в поисковиках чтобы на сайт заходили не только вы и ваши знакомые :) но и около 1000 уников в день, а ух потом если что-то путное выйдет и пользователи будут генерить контент — запостить здесь.
Качественное заполнение и продвижение — весьма длительный и скрупулезный процесс, который займет немало времени.
По поводу контента я с вами соглашусь — пока его действительно мало. Постараемся наверстать упушенное.
Вы сказали что уже пробовали продвигать сайт в поисковиках. Продвигали с «рыбой» чтоль?
Здравствуйте. Про идею пока ничего не скажу, могу сказать про дизайн:
В Firefox 3.0 разъезжается поле поиска:

И в Safari 3.2.1 тоже, но в другую сторону:
хм. у меня лиса 3.0.5 — не съезжает ничего.
Странно. Те скриншоты былы под Mac OS.
Под Linux — Firefox 3:

Под Windows XP — Internet Explorer 6:

Везде по-разному, в IE съехала нижняя полоска.
Аналогично — Firefox 3.0.0.5 Вроде ничего не едет. По поводу Safari — посмотрю css, нужно исправить. Судя по всему над кроссбраузерностью еще придется поработать
Сайты в хабра-подобных дизайнах меня уже начинают нервировать… Придумайе что-то своё.
Не так уж он и похож на хабрахабр. Я бы с претензией обратился к разработчику LiveStreet'a который сделал ну прям-таки клон (я имею веду только дизайн).

ну дык всё можно допилить напильником… было бы желание
UFO just landed and posted this here
Дизайн достаточно сильно завязан на функционале. Если изначально была ориентировка на Хабро подобном дизайне значит и функционал примерно такой же. Это же очевидно.
В этой связи возникает более глубокий вопрос, зачем плодить сайты с одинаковым функционалом?
UFO just landed and posted this here
Идея не актуальна, подобных ресурсов, рассказывающих о новинках кино — великое множество.

«Но за последний месяц толком ничего не добились. Случайные люди заходили, регистрировались и уходили через день два. » — это потому, что контента очень мало, да и почему выбирать именно ваш проект, когда (читайте выше).
Ресурс не позиционируется как «ДЛЯ» людей. Скорее как средство общения и обмена впечатлениями, информацией, то есть «МЕЖДУ». Еще раз хочу подчеркнуть, что это не новостной портал, с афишами фильмов — это платформа общения людей, основанная на более личностных статьях чем копипастерские новости.
как он позиционирует — не имеет значения. нет контента — нет посетителей.
Контент будет если люди узнают об этом проекте. А если узнают, то будут и люди и контент. Беда многих гениальных изобретений и заключалась в том, что о них узнавали слишком поздно.
Я нажимал на кнопку «Читать далее» весь в нетерпении, ругая скорость интернета и прыгая на стуле. Но прочитав далее, прыгать перестал. Это не соц сеть. Это просто блог. Коллективный. Что, правда, ничего хорошего не сулит. Юзеры должны генерейт контенет. А какой? Обзоры фильмов? Большинство из них не владеют литературным русским, а людей, способных написать толковую и грамотную статью-единицы. И мнения нужны авторитетные, а не те, которые " Посмотрел «Самый лучший фильм», зачот офигенный фильмец, сматреть всем!". И где вы таких найдете? Так что, ИМХО, проект движется не в том направлении. Нужны новинки, обзоры профессионалов-что-то типа imdb, с возможностью поиска понравившихся фильмов у других со схожими интересами.
UFO just landed and posted this here
Конкурировать с ilovecinema действительно будет сложно. Но это не значит что невозможно. Они тоже, разумеется, начинали не с уже чего-то готового. Им также пришлось пройти дорогу к известности и успеху.

Дорогу осилит идущий!
Вы главное поймите, как не нарваться на их ошибки (http://habrahabr.ru/blog/startup/38041.html). У них-то проект закрылся как неудачный.
может гавно кино? свои сервера видео, рецензии, большое комьюнити, целая ред. коллегия
я конечно, пожелаю вам удачи, но вот то что я буду заходить — это вряд ли
«свои сервера видео»

Вы полагаете это законно?
конечно, законно. Если бы вы получше посмотрели этот сайт то поняли бы, что под «видео» я имею ввиду трейлеры в хорошем качестве.
ах да, ещё у них хорошая коллекция постеров.
с их серверов поток аж в 14кб\с ))
хотя сам сайт читаю ежедневно )
есть такой недостаток :)
но помнится я как то со скоростью 250 с них качал ))
не мы ж одни скачать хотим )
Сама соц сеть на основе кино имеет смысл, но к сожалению вы ничего нового в этом плане не предложили. Например я не вижу особой разницы между вашим стартапом и многими десятками сайтов предлагающих помимо описания\обсуждения еще и возможность сразу скачать. Вообщем нет той изюминки и фич, ради чего бы можно было бы привязаться привыкнуть к проекту, имхо на стартап не тянет.
Если честно, то не хотелось бы сесть в тюрьму за незаконное распространение пирастких копий фильмов.
Но в прочем, вы намекнули мне на одну отличную идею…
Рад что намекнул на идею))
А насчет пиратства я не агитировал, просто имел ввиду что пользователи не потянутся ни к чему.
сама идея — не нова, но хороша. UGC — вообще популярная концепция.
Но вот я зашел на сайт (Бог с ним, что пока мало контента, если вы в проект верите и знаете, как будете его продвигать, то все у вас получится) и открыл форму регистрации. а зачем так много полей? зачем поле «логин», мне кажется, что вполне подойдет емейл (ваша задача, чтобы пользователь быстро заполнил форму, ибо он вам нужен больше, чем вы ему). и повтор пароля — вполне достаточно одного поля. если введет неправильно — вполне воспользуется «восстановить пароль». имхо.
это самое первое, что бросается в глаза. в остальном — поживем, посмотрим :)
Еще капча довольно легкая. Лучше ее либо совсем убрать, чтобы не неравировать вновь регистрируемых, и лишний раз не напрягать сервер(в случае популярности проекта), но идеальный вариант перейти на reCAPTCHA
Спасибо за все замечания. Будем работать над улучшением сервиса.
UFO just landed and posted this here
Идея никакая. Сайтов по этой тематике — море.
Реализация — двойка. Всё стандартно, привычно до тошноты.

Автору советую скрыть топик и не позориться.
Кино на выходные я ищю в этой теме на торренте, предварительно посмотрев оценку фильма в кинопоиске.
Аналогично. Кинопоиск вообще классный ресурс =)
Еще добавьте к каждому топику о фильме ссылки, где можно скачать этот фильм, и будет супер.
Согласен, без самого фильма его обсуждение как-то странно…
ага и торрент трекер к нему)))
«Ребят, посоветуйте фильм хороший на выходные»

Я тоже люблю кино, и меня многие друзья просили посоветовать что-нибудь посмотреть. С этой целью завел блог про кино pro-kino.com А также чтобы самому не забывать просмотренные фильмы.
У вас отличный проект! Мне очень понравилось. Все так стильно и круто. Сами сделали?
Спасибо) Да, делал сам, на WordPress
действительно, интересно!
дизайн, нестандартен. может напишите статью как это было реализовано, по моему многим было бы интересно!
Да, с радостью напишу, т.к. в последнее время интересуюсь не стандартным использованием (выводом контента) WordPress.
Для вывода постеров, оценок, видео используются произвольные поля, постеры подгоняются под размер через PHPThumbs.
В принципе ничего сложного=)
во всем можно разобраться. но хотелось бы развернутую статью. С примерами темы и скриншотами из админки. :)
Стандартный вывод информации уже поднадоел, за необычным будущие. А зачем изобретать велосипед, если вы нашли решение? ))
ждем статью!
Посмотрим. Будет интересным контент — будет хороший ресурс. Необходимость есть, т.к. все более-менее популярные ресурсы потихоньку, переходят под крыло спонсоров (как правило, одних и тех-же), что начинает диктовать им условия игры.
Надеемся оправдать ваши надежды! Но и вы не подведите — если есть что написать интересного по поводу кино — пишите! Будем только рады
есть сетка для профессионалов kinokrug.ru
она конечно же закрытая.
деньги там, а не у частников.
Проект умрёт так и не родившись.
Согласен с тем, что стиль хабра уже подза***л (очень) немного. Для ит тематики отличный стиль, а вот для кино можно было придумать и лучше, тем более тема сама говорит, что можно сделать.
Дизайн вообще ужасен, а логоип долго загружался, но когда увидел, то лучше бы он вообще не загружался.

Вывод: сайт сделан по идеи хабра — раскрутится как хабра и получить денег. Ребята даже не захотели головой подумать и придумать что-то своё. А для данной темы можно многое придумать. Если захотеть, конечно.
Пока все эти соц сети не начнут различать пользователей по интересам — ничего путного не будет. Люди-то разные и дело даже не в том, что любят они разные жанры, а в том, что им в одном и том же фильме могут понравиться совершенно разные вещи. Или не понравиться. Если один человек другому советует фильм, то прежде чем прислушаться к его совету, надо понять, соответствует ли восприятие этого человека вашему собственному.

Таким образом, для того чтобы сделать что-то полезное в этой области нужно научиться различать людей по их интересам: тех кто генерит контент и тех кто его потребляет, а между ними ставить фильтр.

А так у вас просто ещё один совершенно бесполезный сайт про кино.
Sign up to leave a comment.

Articles