Pull to refresh

Comments 7

UFO just landed and posted this here

Ваш дизайн должен соответствовать тому, что видят люди, а не вычислительные алгоритмы.. А может, алгоритм поправить? Что за цифровой луддизм?

UFO just landed and posted this here
По моему, всем этим хороводам вокруг доступности уделяется слишком много времени, это уже стало какой-то особой формой SJW. Цветовая схема и общая различимость элементов должна быть комфортной для большинства пользователей, а не для меньшинства. Слишком высокая контрастность ведет к повышенной утомляемости глаз, как и слишком низкая. Помимо стараний дизайнеров и наличия спецсредств для просмотра, существуют разные настройки и характеристики мониторов, и разные окружения рабочих пространств, к которым глаза адаптируются по разному. С разными интерфейсами люди взаимодействуют по разному и разное количество времени. Где-то нужно видеть общую картину, где-то читать много текста, а где-то просто нажать одну большую кнопку. И в каждом из этих случаев есть свои нюансы и свои акценты в процессе. Учесть абсолютно все для каждого частного случая — просто невозможно, реализовать достаточный минимум — можно и без специальных инструментов, достаточно каких-то базовых понятий и общей адекватности.
UFO just landed and posted this here
Из мифа 1 — любопытно, что мне на синей кнопке лучше был виден белый текст, а на оранжевой — черный.
Там в обоих случаях восприятие на грани, поэтому чашу весов может склонить в любую сторону особенности конкретного монитора.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings