Pull to refresh

Comments 5

Было забыто/пропущено не менее важное состояние, :visited для ссылок. Очень сильно напрягает когда в статье больше 1й ссылки, и не понятно, посещал ты её сейчас/ранее…
P.S. Увидел что это перевод

Написал статью по сабжу. Думаете стоит развивать или тема кнопок\ссылок исчерпана?

Это похоже на вопрос о том, как делать таблицы=) Кто-то делает таблицы при помощи div(+a), а кто-то использует table(+(data-href)+js). Со статьей согласен. Сугубо моё имхо, в кнопки можно добавить, к примеру ссылку(в виде кнопки) на страницу регистрации/корзину/и т.д.
P.S. и да, очень бесит когда дизайнеры забывают/игнорируют некоторые состояния, и приходится их пинать.

Зачем вообще показывать состояние фокуса, если пользователь не прикасался к клавише Tab? Это лишняя информация для него. Нужно делать так:
На body висит класс _noFocusHighlight который прячет всё (почти всё, про исключения ниже) отображение фокуса, при нажатии на Tab он снимается и пользователь видит состояние фокуса, раз нажал на Tab — значит оно ему нужно. При любом клике, после которого document.activeElement указывает на body, возвращается класс _noFocusHighlight. Возможны некоторые исключения, например, текстовые поля, состояние фокуса на которых отображается даже если было получено мышкой.
Вот код: тыц.

Sign up to leave a comment.

Articles