Pull to refresh

Comments 2

Я «прошла» только по небольшому количеству специалистов и инженеров,

Простите, но среди перечисленных я вижу не специалистов и инженеров, а бизнесменов, стартаперов, соучредителей, генеральных директоров и так далее.

Да, в основном все эти компании относятся к ИТ, но эти люди — в первую очередь менеджеры, организаторы. Сомневаюсь, что на посту генерального директора они пишут код.
Да, сейчас это бизнесмены, стартаперы, гендиры, которые по большей части заняты не написанием кода, а управлением. Но из них многие начинали как раз с разработки на чужих проектах.

И можно посмотреть не на самих людей, а их компании, где работает большое количество разработчиков, но да — их имена не так известны широкому кругу, как имена фаундеров. Но количество инженеров и сами продукты могут быть индикатором того, что из Армении не все разработчики уехали, а сектор растет.

Например, в Ереванском офисе PicsArt, один из основателей которого Авоян, работает более 300 сотрудников, по большей части разработчики, продакты, дизайнеры.

Ара Махдесян и Ваге Кузоян, основатели ServiceTitan, проживают в Штатах, но в начале года открыли в Ереване офис компани, где работает порядка 30 инженеров. И по тому, что офис растет, можно сказать, что это было сделано не из-из патриотических убеждений.

Гор Варданян помимо того, что управляет компаниями, преподает на кафедре Машинного Обучения в одном из университетов.

Армен Кочарян, со-основатель Volo, в конце 90 — начале 2000-х работал разработчиком. А в Ереванском офисе Volo сейчас работает более 100 инженеров.

И так по всем.
Sign up to leave a comment.

Articles