Pull to refresh

Comments 13

Как же видно старого делфиста по реализации GUI приложения.
Так же подумал. Сам когда начинал делать на дельфи первые приложения с окошками, то так же раскрашивал в различные цвета каждые панельки. Раньше это было прикольно, но сейчас это выглядит аляповато.
Насчет аляпавато — возможно, но при этом не умаляет практичность и интуитивность.
вы зря ребят минусуете, в некоторых случаях пестро раскрашенные интерфейсы очень даже помогают, два простых примера:
1. Просто кассир розничной точки
2. Оператор на потоке, упаковка или сортировка, не важно

В обоих случаях внимание людей сильно сосредоточено на основной функции, это торговля, либо поток продукции, а взаимодействие с интерфейсом программы уже второстепенная функция. В обоих случаях в интерфейсе программ много кнопок с надписями. Смотришь на интерфейс программы, все понятно, кнопки подписаны лаконично но понятно, но операторы постоянно ошибаются нажимая не туда и теряют много времени на возврат действий. В итоге помогла контрастная раскраска этих кнопок, то есть у каждой кнопки в интерфейсе свой пестрый цвет, и операторы перестали ошибаться.
Может подскажете ссылку на готовое решение? Я бы почитал
Спасибо, давно хотел сделать такое на шарпе, лень было вникать.
Что-то результат «после» слабоват. Где кислотные цвета, где шрифт Comic Sans?
Возможно, цвета и шрифт выглядят кислотно и я не дизайнер, но фишка была не в этом, а в том, что пользователь сам может настроить любой цвет и шрифт. Я делал эти цвета на быструю руку, чтобы показать что все это работает.
Зато теперь у пользователей есть реальная возможность сделать такие же цвета, как в Visual Studio, например. А изменение шрифта на более крупный, позволит настроить приложение слабовидящим.
Если серьезно, то тут главный вопрос: зачем? Есть операционная система, у нее есть свои правила построения интерфейса, люди пишут большие гайды на эту тему. Пользователи привыкают к этому поведению и внешнему виду, хотят, например, один раз настроить цвета и шрифты в настройках винды.
Есть исключения из этого правила, всякие плееры, например, но они совсем игнорируют все что можно, используют картинки, крутилки и прочее. А бизнес приложения все же стараются использовать общепринятый в ОС вид.
А изменение шрифта на более крупный, позволит настроить приложение слабовидящим.

Слабовидящие выберут контрастную тему в Windows.
Спасибо, но это XAML. Есть что-то подобное под WinForms?
Речь не о XAML-е, а о куда более развитых способах стилизации интерфейса.
Sign up to leave a comment.

Articles