Pull to refresh

Comments 11

Имея, уже некоторое время, такого же робота, несколько раз задумывался, зачем мне может понадобиться root? Вы ответили на этот вопрос, спасибо!
Вот еще один кейс — робот довольно настырный, и имеет привычку заезжать под стулья, где надолго, если не насовсем, застревает, ибо тесно. Можно попробовать научить его распознавать такие препятствия, и не лезть, куда не надо.
Вторая причина для рута (она же обычно первая) — valetudo и возможность рисовать карты помещений без участия китайцев и их сервера.
Ну, так то да, но это весьма неудобно. Нужно держать свой сервер, белый IP если хочется издалека, и вот это вот все. А так — получается прекрасный прототип для экспериментов с машинным зрением.
Продам душу за робот-пылесос, который не будет жрать носки и провода)))
>> игровые нейронные сети GAN
GAN — это Generative Adversarial Nets. Штука, которая позволяет генерить изображения, к играм не имеет отношения.
Точно. Не знаю, почему в они смешались в моей голове.
Круто, когда то из пары пылесос + коптер хотел сделать тандем для доставки напитков к компьютеру.)
А потом мне прострелили колено…
а не то, женился. Но может когда нибудь руки все таки дойдут
UFO just landed and posted this here
Думал про Dark Souls, когда мудохался экспериментировал с TPU. Тоже хардкор.
А люди в темноте рубашку на стуле за person принимают:), но в целом да довольно топорно работает. Такое отсутствие кратковременной памяти, как у человека с обсессивно-компульсивным расстройством, который судорожно проверяет одно и тоже по сотне раз. Рельный человек ясно осознает, что если секунду назад, это была собака, то она никак не может в следующую секунду стать человеком.
Еще один момент, который существенно отличает такие сети от человеческого сознания: невозможность динамически генерировать классы и подклассы. Надо идти и ручками их прописывать.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles