Pull to refresh

Comments 4

По сравнению с Лего(и аналогами), более ограничен в вариантах.
Если даже на стандартных заданиях с Лего, дети стараются что то своё привнести, то тут с этим явно проблемы.
Периодически стартуют попытки создать интересную альтернативу, но как-то до сих пор ни одна из них не «выстрелила».

И этот не выстрелит, я думаю. Причины, на мой взгляд, такие:
1. При рекламе посредством «народного телефона» о нем будет знать только узкая ниша заинтересованных энтузиастов.
2. Сама подача на бумстартере «У нас сначала будет три кубика, из которых вы сможете собрать три машинки, а когда-нибудь потом будет много всего» неверная. Ну прошумит сейчас этот проект и так и отложится в сознании большинства «три кубика для трех машин». Потом будет сложно переломить это первое впечатление.
3. Товарищ замахнулся сразу на «взрослое» производство, с пресс-формами по 10-15 килодолларов, и хочет собрать на это сразу много денег. Пока конструктор не начнет выпускаться тысячными тиражами, его стоимость будет еще более непомерной, чем у Лего. А продавать тысячные тиражи… См. п. 1.
Нет, не выстрелит. В сознании нашего человека никак не приживется ориентация на рынок, на потребителя, на клиента. Начинать бизнес по принципу «Сделал и нравится» нельзя. Да, и еще из своего нетленного: придумать — копейка, сделать — рубль, продать — сотня. Есть у вас 100 рублей то?
Вот честно — не понимаю зачем все эти легоподобные конструкторы? Советский металлический конструктор дает куда больше свободы, и наждежности чем эти пластиковые кубики на соплях.
Sign up to leave a comment.

Articles