Pull to refresh

Comments 89

В свете блокировок и прочих радостей — удивлен выбором русских хостеров. Иностранные начинаются от трех баксов, но их можно юзать с большей пользой
Можно еще дешевле. Пользуюсь услугами одного итальянского хостера за 1 евро в месяц(1ГГц, 1ГБ озу)
Дело не в цене, а в надежности и удобстве использования. Самые дешевые хостеры устраивают у себя оверселлинг и от этого могут быть проблемы.
Пользуюсь услугами одного итальянского хостера за 1 евро

Можно ссылочку в личку?
Аруба прикрыла это. Но огромный выбор неРУ серверов тут serverhunter.com.
Только не говорите про этот сайт никому, это оскорбление чувств верующих в российских хостеров.

О, спасибо, я этого сайта не знал, только lowendstock и lowendbox.
А чувства верующих в российское надо оскорблять, это полезно — изводить поцриотизм :-D

Там теперь начинается с 2.5 евро. Но для тех, кто успел цена не изменилась.
оракл, предлагает 2 виртуалки бесплатно, предположительно навсегда.
Только получить эти две вируталки тот ещё квест. Мои попытки зарегистрироваться закончились тем что я через своих знакомых разрабов в Оракле пожаловался на дебилизм во время регистрации, что в свою очередь закончилось несколькими тикетами на улучшение системы. А я между делом создал себе новый почтовый ящик, купил новую симку и открыл счёт в другом банке для получения платёжной карты.

Годно для статьи по-вашему?
Получил сходу, вообще без каких либо проболем и магии. Ждал деплоя 4 дня почти, это из минусов. Билайн+Альфа.
Получил без проблем. Помимо виртуалок там ещё DB и балансировщик в нагрузку.
Минус в том, что бесплатные виртуалки только в «домашнем» регионе.
Не получилось сходу, выдаёт плашку с ошибкой в конце регистрации. Не знаю, буду ли бодаться с техподдержкой. Альфа + неизвестный провайдер

По поводу производительности виртуалок беглый обзор есть вот здесь interface31.ru/tech_it/2019/10/oracle-razdaet-besplatnye-vps-navsegda.html

А о Вашем опыте интересно было бы почитать
У дешевых российских хостеров в правилах ещё можно обнаружить запрет на поднятия VPN-серверов и прокси.
UFO just landed and posted this here
Ну так не надо на самое дешёвое кидаться, Скалевей от 3.5 и там все нормально устроено
Поддержу про scaleway. У меня такой проект, что мощности нужны небольшие, но несколько разных серверов (друг-друга страхуют и разные локации), поэтому я постоянно в самых низах VPS хостинга роюсь (ovh, hetzner, scaleway). Так вот у Scaleway (dev-1s, 2.99 Eur + VAT) самые высокие бенчмарки. И аптайм очень хороший. Хотя он у всех перечисленных хостеров хороший.
Дополню про Scaleway: немного разочарован, они «без объявления войны» подняли цену, теперь не 2.99, а 4.99 (а с налогом 5.99 Евро). По факту в рублях снялось 544.49.

Для сравнения, аналогичный (2G RAM) тариф от Hetzner в рублях за тот же месяц стоил 273 рубля. А OVH — 347 рубля. У них бенчмарки немного ниже, но не принципиально.

Да, SW кажется начали думать что они low-end amazon и в конец зажрались :( Еще и цены теперь показывают за час а не за месяц — эффективные менеджеры любят dark pattern в интерфейсах

Эм, разве под vps не выдаётся белый статичный ip? Есть какой-то NAT?

UFO just landed and posted this here

Ох, 128 мегабайт оперативки. Что же туда ставить и для каких задач такое вообще нужно?

UFO just landed and posted this here
связка postfix с dovecot прекрасно живут в 64

Смотря для чего. С иностранных vps порой не зайти на многие российские сайты — банят подсетями спамботов или не доускают заграничные ip в связи с лицензионными ограничениями.

А с русских точно также — на половину иностранных VPS не достучаться. Если не хочешь потерять сервер, когда придет ркп — держи его за границей.
invs — «случайно» удалит vps и скажет «ой». Пытался ими пользоваться год, для vpn. За год:
— лежал vps около 1-2 месяцев суммарно
— удалили случайно 3 виртуалки
— 1 раз, со слова инженер слег с ковид и никто не знает как работает хостинг vps
— 2 раз — сервер просто исчез
— 3 раз — посыпался диск vps. Через KVM — диск в readonly, куча badblock и не могу зугрузится до конца.

Так что, лучше переплатить за надежность.
О да! Как то обнаружил вместо ранее настроенного vps абсолютно девственно чистую ось, как будто с нуля ее поставили…
к русским хостерам ни ногой, не доверяю больше я им
Держу proxy, на одном из перечисленных выше, свои сайты иногда подергать со стороны или зайти куда, когда домашний айпишник банят, не понятно за что. А так да, согласен, для серьёзных проектов,- нет им доверия…

А какие хостеры предоставляют возможность загрузить свой iso (ну и также управлять запуском сервера) через api а не вручную через ui?

Насколько я знаю для дешевых тарифов хостеры не дают возможности загрузить свой образ, для дорогих тарифов есть варианты, здесь есть, посмотрите ответы. Что касается управление через api, то простое гугление по запросу «api vds» дает ответ, что можно у ruvds, firstvds, vdsina, reg.ru и т.д
На всех поисковиках типа vds.menu есть возможность фильтровать список серверов по типу операционки == Custom ISO.
FirstByte позволяет загрузить свой ISO-файл (в статье об этом сказано), и я это сделал (среди предлагаемых шаблонов не было 10-го Debian'а).

$ free -w
       total   used    free shared buffers  cache available
Mem:  494788 121192   11436   5136   92608 269552    355908
Swap: 991228  10908  980320
Загрузить свой ISO образ позволяет где-то 2/3 хостеров, которых я знаю. Поисковики давно умеют показывать таких хостеров и их тарифы. Вот, например:
https://vps.today/index.php?os[]=1
https://poiskvps.ru/index.php?search_os[]=14

C API все сложнее, но есть лайвхак: все продукты от ISPsystems, включая панель VDSmanager поддерживает API, сделовательно Вам нужны хостеры с этой панелькой, а их довольно много.
Чтобы API был без этой панели, то на ум приходят следующий хостеры: DigitalOcean, Vultr, Linode, Hetzner, VDSina, RUVDS, 1cloud, RER.RU
На Amazon Web Services, инстанс на год почти бесплатно дают (1$ снимают при регистрации, ну и на Route 53, по 1$ в месяц). А главное чистая система без предустановленной хостером байды. Как хочешь так и настраивай.
Амазон подсаживает, да ) Потому что бесплатный год очень быстро заканчивается, а к сервисам — прикипаешь конкретно
К слову сервис реально отличный, работает как часы, после дешевых русских хостингов с vps, прямо небо и земля, все шустро, без косяков и бубнов, плюс куча всяких полезностей.

Там бесплатный трафик из амазона наружу и обратно вроде только около 5 Гб было же?

Это всё, конечно, весело и хорошо, но у российских хостингов адовые проблемы с «аптаймом». Если про digitalocean/hetzner мониторинг годами (буквально) ничего не пишет, то на российских каждый месяц случаются проблемы с доступностью.

Железка в OVH вообще оттарабанила 5 лет без ребута и «обрывов не было!». Ладно, один на час был, и всё. В DO рекорд 3 года по «питанию» (потом спектры стали патчить). У fasthosts за 10 (!) лет не было ни одного даунтайма по вине хостера ни на минуту — ни по сети, ни по питанию.
У лучшего российского vds-хостера по стабильности — примерно раз в год проблемы с сетью (и то, сейчас третьи выходные подряд падают). Про reg.ru мониторинг ругался раз в 3 дня вообще.
Если про digitalocean/hetzner мониторинг годами (буквально) ничего не пишет

Ну как сказать… В Hetzner за последний год мои виртуалки попали на пять инцидентов. В трех, насколько я помню — был отказ узла виртуализации.
Бывало подобное, просто попросил перенести на другую железку.
С западными хостингами другая проблема сейчас. В свете блокировок от всеми горячо обожаемого РКН.
UFO just landed and posted this here
Регион неудачный? Я в AMS2 недавно отключал виртуалку, аптайм полтора года, мониторинг сети раз в месяц по минуте (шаг мониторинга — минута) жаловался на неё.
Тоже думаю что русские хостеры не вариант, дорогие, тормозные, аптайм и пр.
Но мне интересно другое, почему в обзорах хостингов и комментариях к статьям никто никогда не вспоминает про vultr, неужели никто не пользуется?
Лучше DO (точно не хуже), по всем параметрам, цены от 3.5$ (в европе редки, в США часто доступны), можно взять только ipv6 вообще за 2.5$ (есть конечно Аруба за 1$, но скорости и качество там ужасные). Роскомнадзором, помоему, никогда не блокировался в отличии от DO. Есть винда, кому нужно, можно ставить свои iso. Возможна оплата криптовалютами (кроме первой оплаты). Ипы в основном чистые, по крайней мере знакомый парсил авито без проблем, с ДО не вариант, замечал и кучу других сайтов которые заблокированы на DO, но работают на vultr (впн поднят, сижу через него на всех устройствах). Помоему лучший облачный хостинг который я встречал, в чем же секрет его непопулярности?
Судя со по минусам в комментариях, я в чем то заблуждаюсь, я был бы рад если кто-то объяснит, не для того чтобы поспорить, а для того чтобы получить новую информацию по хостингу (остальное не интересует).

Kamatera еще неплох
flops.ru забыли из русских

Странно что нет арубы у них весьма неплохие тарифы а так же есть возможность выбирать локацию.
Кстати не совсем понимаю расчет «pro» тарифов, где хостер дает возможность платить за использованные ресурсы, с удовольствием почитал бы статью на эту тему.
Я сколько не пробовал арубу, постоянно проблемы, оссобенно на дешевых тарифах, админка всегда тормозит, частенько сервер просто не отвечает, когда тестировал 1$ тариф (около года назад), было неуказанное нигде ограничение скорости в 1мбайт/c, что очень мало. А если рассматривать более дорогие тарифы, другие хостинги выигрывают. У ДО кстати вообще нет ограничения скорости как ни странно, зависит только от соседей по датацентру.
Ну я пол года пользуюсь арубой, пока вроде все хорошо, но сервачек довольно слабый (хотя меня устраивает)

Не хватает теста стабильности соединения, а также соотношения заявленной и фактической скоростей

UFO just landed and posted this here
дешевые тарифы у большинства хостеров быстро заканчиваются из за большого спроса, и на них много ограничений и по 1 выдают водни руки, и поддержка не оказывается, и могут средства не вернуть как у adminvps. у Hosting-Russia и ruvds дешевые тарифы сейчас недоступны. что касается победителя, выиграл именно тариф без ограничений, старт ruvds.com/vps_start за 190 рублей на ssd он без ограничений. у adminvps тариф за 90 рублей vps-lite adminvps.ru/vps/vps_lite.php есть на сайте.
В настоящее время тариф за 30 рублей у RUVDS доступен для заказа.
KVM? IPv6? Названы операционные системы, но без номеров версий; Debian 10 Buster есть? Свой ISO-файл? И почему RUVDS не упоминается на сайте hosting101.ru?
Попробовал сегодня заказать данный vps, хотел jabber пристроить.
Не вышло.
Форма заказа не сработала.
Позвонил на ТП, сонный молодой человек поведал, что когда я кликнул на «Заказать», меня должно было перекинуть на лэндинг, где надо было оставить свои контакты и ждать, когда появится возможность зарегистрировать. Однако, выходит меня не перекинуло, жаль потерянного времени :(
Добрый день!
Данная конфигурация очень популярна и заканчивается буквально за несколько часов, поэтому мы создали форму для предзаказа, когда появляется новое оборудование под данный тариф, мы в первую очередь отправляем письма по заявкам. Вы можете оставить свой email на странице заказа в форме ниже.
Есть ещё сервис looking.house, там можно сразу с разных хостеров попинговать свой айпишник, либо наоборот, и выбрать самый ближайший к себе.
Я вот выбрал на днях хостера в Праге, за 3,5 евро отличная коннективити и шустрый проц.

А до этого брал по 1 Евро две виртуалки в Нидерландах и Молдове у pq.hosting — прям ужасная сеть и тормозные процы. Даже SSH лагает безбожно.

Ожидал увидеть vscale.io пользуюсь виртуалками по 200 рублей, вполне доволен. Было бы интересно увидеть в сравнении с другими хостерами по рынку, чтобы понимать, где я относительно других.

Что-то даже looking glass не смог найти у них, айпишник попинговать, например.
Почему в плане ipv6 часто неполная информации и у хостеров и в обзорах? Есть или нет, один адрес или несколько, если дают подсеть то какого размера?
зы: vultr стал брать ндс (вместо 5$ на сайте берут 6$).
По поводу vultr, как вариант, можете зарегистрироваться как гражданин США, если это некритично (для себя а не ентерпрайз), нужна всего лишь виртуальная карта (лучше привязать к пэйпал и платить им). Купить можно к примеру тут ezzocard.com и указать данные плательщика какие хотите (адрес лучше валидный, смотрте на гугл картах). Стоит 5-7$, первую оплату сделать ей, а потом или аккаунтом пейпал без привязанной карты или какими-нибудь криптовалютами. Кстати европа берет VATS (DO, Vultr), канада тоже берет свой налог, остальные регионы не тестировал. Как плюс получите хостинг не привязанный к Вашим персональным данным.
UFO just landed and posted this here
Если на стартапе мало клиентов посещает сайт, а ресурсов железа надо много для обработки данных, то можно сделать домашний сервер. Купить самый дешевый хостинг и прокинить 80 порт через SSH. То есть клиент заходит на хостинг и перенаправляется на твой комп.

VPS:
/etc/ssh/sshd_config
GatewayPorts yes

MyComputer:
ssh -R 0.0.0.0:80:localhost:80 user@myVPS

Друзья, хочу порекомендовать OVH.ie.
Уже несколько лет покупаю VPS по 3 евро.
Конфигурация:
1 vCore(s), From 2 GHz, 2 GB RAM, 20 GB SSD, Local RAID, OpenStack KVM

Кстати скоро Black Friday и Cyber Monday, я в прошлом году получил 50% скидку.
У меня €3.35 вроде за тоже самое.
И как получить скидки на BF и CM?
цена €3.35 это вместе с VAT ( Европейский вариант НДС), если вы не житель Европы то это налог можно не платить, для этого нужно зарегистрироваться, обратится в тех поддержку и указать что вы не являетесь европейским резидентов. Ваш аккаунт будет отмечен как не резидент и цены будут вез VAT.

За их акциями я слежу в твиттере @OVHcloud
Я ошибся, у меня $3.35 USD ex. VAT/month — те же 3 ойро.

Блин, твиттером не пользуюсь, хотя акк есть. Подписался, спасибо. Интересно, можно ли получать уведомления на мыло, при твите с определенным хештегом?
как вам общение с техподдержкой? быстро ли и адекватно реагируют?
пользовался техподдержкой 2 раза, оба раза звонил по телефону (ответил не индус) и решал проблему во время разговора.

Еще важный параметр при выборе хостера — поддержка Terraform. Тыкать руками в панеле хостера — радости мало.


Кто там сверху упоминал Арубу? Тормозной унылый интерфейс из начала 2000х, нестабильнач работа сети, отсутствич драйвера terraform, идиотская модель оплаты (как у vscale.io)

Странно, что не увидел в обзоре хостера Timeweb. Потестите их конфиги EasyOne или Master, если будет 2 этап тестирования.
Здравствуйте, очень заинтересовали результаты тестирования, а именно их объективность. Всё таки из показателей, полученных одним пользователем, невозможно составить справедливую оценку. Какая-то конкретика в данном вопросе могла бы вырисовываться, если бы в тестировании учитывались измерения большего количества разных пользователей, как например делалось на одном иностранном ресурсе под названием serverbear.com, который, к сожалению, уже прекратил свою работу.

Также следует помнить, что на результат может влиять много не самых очевидных факторов. Показатель VDS мог получиться именно таким, каким оказался в итоге, из-за того, что VDS создался на пустой ноде, или же наоборот, попал на более загруженную.

Добавлю, что в погоне за производительностью многие забывают о сетевой связности. Что в России очень важно, так как быстрый VDS с медленным каналом до вашего города может показывать себя хуже, чем VDS с более низкими показателями, но хорошим каналом.
Что в России очень важно

… чтобы хостер не находился в списке ОРИ*.

* — Реестр организаторов распространения информации, reestr.rublacklist.net/distributors
Не стал напрямую ссылку давать, но подразумевал их, да.
Просветите, пожалуйста, чем это плохо? Как я понимаю данный реестр накладывает обязательства только на их собственный сайт, ну может быть максимум хранить переписку из панели управления (но тикеты и так хранятся у любого хостера). Или я жестко ошибаюсь?
Насколько я понимаю, хранить и передавать требуется весь трафик всех размещённых у них виртуальных серверов.
прошу совета у знающих: выбираю себе VPS для размещения нескольких небольших сайтов и простых экспериментов с бэкендом. Присматриваюсь к дешёвым тарифам от OVH (3.35$) и Inferno (5$). Расскажите, плиииз, опыт вашего взаимодействия с ними — какие плюсы, минусы, подводные камни?
Пару раз заказывал у Inoventica один из самых дешевых вариантов (Luna Promo) для экспериментов — оба раза натыкался на проблему что через несколько минут рвалось ssh соединение. Уж не знаю на чьей стороне проблема, но ни в Azure ни в AWS такого не было…

Они там рукожопы =( В этом проблемы.

У меня вебстудия, делаем сайты с 2007 года. Реализованы сотни клиентских и личных проектов.
Я юзал Спайсвеб, Таймвеб, Мастерхост, Джино, Ник, Рег и т.д., но выбор остановил на Бегете.
https://beget.com/p64496/ru/hosting/virtual - тариф "Блог" подходит для 95% сайтов.
Сам юзаю уже лет 7-8, и обычный, и VIP-хостинг и VPS. Суппорт отличный, аптайм тоже и, главное, панель функциональная и понятная.

Sign up to leave a comment.

Articles