Pull to refresh

Comments 11

ага, отличная идея — в 2019 году выпускать не 64 битные приложения… это первый фейл
а второй — пересобрать приложение, заново его подписать и отправить в App Store — грандиозная проблема
пока автор писал этот пост, мог уже с десяток приложений обновить.
Если я верно понял главное, то автор программы не сможет создать приложение и дать его своему другу (передать флешке или отправить по почте), т.к. у друга оно не запустится?

А как неподписанное приложение запускается у самого автора приложения?
Можно ли разрабатывать приложения и запускать их на своем устройстве, не покупая членство?
UFO just landed and posted this here
Речь идет не о приложениях для iPhone, iWatch и им подобных. Проблема актуальна для приложений, которые распространяются НЕ через AppStore. И спасибо автору за подробную статью для подобных случаев.
Эта статья про то, как подписывать и нотаризовать приложения, распространяемые не через стор. Есть разные причины, почему компании выбирают распространение в виде инсталлера или dmg.
По поводу XCode, этот подход не работает, если у вас есть CI/CD. Кроме того, давать разработчику доступ к production сертификату тоже не очень хорошо. Статья как раз и рассказывает, как использовать command line tools из CI/CD.
Я не очень понял, раньше я просто выкладывал dmg, собранный на Qt, прогу из него просто перетаскивали в applications и все было хорошо. На каталине такое больше не прокатит? macOS не основная платформа деплоя, поэтому я не слежу за подробностями
Да, теперь, если приложение не нотаризовано, Gatekeeper покажет диалоговое окно «Автор программы является неустановленным разработчиком» с единственной кнопкой OK. Чтобы запустить такое приложение, пользователь должен будет пойти в диалог настройки \ безопасность и разрешить запуск, либо запустить приложение по правой кнопке мыши и выбрать «Запустить приложение». В этом случае на диалоге будет 2 кнопки, «Открыть» и «Отменить» :)
В документации есть примеры дилаогов.
Наконец-то хотя бы одна внятная статья на русском языке с подробными примерами и командами. Большинство людей написавших комментарии выше, просто не понимают зачем это нужно если одной кнопкой можно залить в AppStore из Xcode, но не все распространяют свои приложения для мака через MacStore и именно для них эта статься. И у меня сразу вопрос, каким образом можно подписать сторонний бинарник находящийся в приложении и можно ли это сделать?

а сейчас уже ведь так нельзя? или статья по-прежнему актуальна? платный аккаунт нужен именно для нотаризации?

Как нельзя? Статья до сих пор актуальна. На новой WWDC может и объявят какие-то изменения.

Статья не совсем верная. Для нотариального заверения не обязателен xcode 11, достаточно xcode 10, а значит Mojave не обязательно, хватит и High Sierra. Следовательно и достаточно нового мака не требуется.
Опцию --timestamp при подписании указывать не обязательно, она и так по умолчанию выставляется.
Двухфакторная аутентификация не требуется, можно и без нее. Особенно если это технический аккаунт только для сборки приложения.
Java 11 имеет новые лицензионные условия от Oracle.
Sign up to leave a comment.

Articles