Pull to refresh

Comments 23

Если не будет требоваться паспорт и прочие документы, как быть с картами, оформленными на другое лицо? Ведь в России — это достаточно частое явление (особенно, когда оформляются сим-карты для пожилых родственников).
Карта будет иметь ограничения. Максимальный остаток по ней не может превышать 60 тысяч рублей, а общая сумма операций — не более 200 тысяч в месяц. Снятие наличных в банкоматах ограничивается 5 тысячами рублей в день и 40 тысячами в месяц.

И на кой она такая убогая нужна?
Я бы сказал отдать ребёнку, но речь в статье идёт о виртуальной карте, да ещё и, по всей видимости, привязанной к телефону с которого создана. Может для мелких покупок в интернете или, наоборот, о продаже вещей через авито-подобные сервисы. Оформил карту, получил оплату, удалил карту. Но всё равно, обычно не часто нужно оформлять карты, поэтому целая платформа под это выглядит сомнительно, даже с точки зрения сэкономленного времени.
но речь в статье идёт о виртуальной карте

гм. перечитал, не нашел. вроде речь про пластик. особенно иезуитски выглядит отсутствие возможности пополнять кэшом.
В оригинальной статье так и написано — «пилотный проект по открытию виртуальных банковских карт через мессенджеры собирается запустить МТС-банк». Отсюда же и ограничения.
Спасибо. Долбаный кликбейт — даже в оригинале два раза крупным шрифтом «пластиковые».
UFO just landed and posted this here
Зачем вообще МТС и Билайн выпускают карты лично я не понимаю. Зачем Мегафон понимаю.
У Мегафона счет карты и баланс телефона едины, то есть ты можешь получить деньги на карту просто оплатой твоего телефона у Мегафона, что удобно. При этом после оформления карты и перестали делать левые подписки, так как это теперь реальные деньги, и не нужно проявлять активность номера, что бы поддерживать его живым. Иногда использую эту возможность, некоторым клиентам так удобно оплачивать мои работы.

У Билайна и МТС же карты имеют свои счета и совершенно бессмысленны, уж лучше взять у Рокетбанка карту с бесплатным обслуживанием, там хотя бы проценты на счет и все прочее или у Тинькоффа с ним же(сейчас у них одна такая это ко-брендинг с Яндекс.Плюс)
Зачем вообще МТС и Билайн выпускают карты лично я не понимаю
У меня есть карта МТС-банка. Используется для того, чтобы не платить за телефонную связь.

У меня тариф «Смарт» стоимостью 750 рублей в месяц. К нему привязан и номер жены, что увеличивает месячный платёж ещё на 50 рублей. По условиям МТС если я трачу с их карты 30 000 рублей в месяц или же имею на ней 100 000 в течении месяца, то я не плачу абонентскую плату (750 рублей).
Я выбрал второй вариант. В абсолютных цифрах получается, что я держу на счёте 100 000 рублей и в месяц экономлю 750. Что в годовом выражении даёт 9000 рублей экономии, или 9% годовых на счёт. Найти такую ставку по депозиту в хорошем банке сейчас просто нельзя. И мои расходы на мобильную связь семьи составляют 50 рублей в месяц.
Понял. При больших затратах на мобильную связь есть смысл.
У меня как-то 280 рублей на Йоте выходит, мне этого хватает. 10 гигов трафика и 30 минут звонков, тариф настроенный вручную. Если бы тратил 750 рублей, может быть бы понял смысл в картах от МТС.

Спасибо за пояснение. Буду знать

У МТС не пополнить баланс при связи только через МТС с закончившимся балансом — 3d-secure не работает (с их картой в теории должно, но смысла в их карте не вижу и потому имею).

Черт с ним с МТС-банком, это одна контора по сути, но, получается, МТС в открытую прямым текстом заявляет, что будет сливать паспортные данные какой-то левой шарашке по СМС? Прекрасно, просто прекрасно!
Черт с ним с МТС-банком, это одна контора по сути

Когда им надо — это запросто оказывается не одна контора. Например МТСБанк считает что они рассрочки не выдают а кредиты выдают только на товар в наличии. МТС(интернет магазин и салоны) думают иначе (я понимаю как рассрочка у них устроена но терминологию могли бы согласовать). Из-за этого рассрочку на предзаказ кроме как «вот прям завтра» сделать просто невозможно (ее дадут а потом скажут что истек срок действия одобрения). Поддержка МТСБанка напирает при этом что мы — банк а что МТС говорит это их проблемы.
То-есть купив сим-карту в переходе, оформленную непонятно на кого, ты сможешь открыть банковскую карту и совершать подозрительные операции?

Браво! Потрясающая инициатива!

Таким же способом сотрудник опсоса может перевыпустить твою симку и получить доступ к твоей карте, если ты завел ее ранее.
Вот да. Если бы я не был кристально честным человеком, то крепко бы задумался о покупке симки на чужое имя для использования карты на чужое имя. Увы, кристальная честность мешает.

Это и так можно сделать в том же киви. Виртуальную карту можно привязать к Apple Pay, к андроиду думаю тоже можно привязать.

Есть также ограничения на снятие наличных в банкоматах: 5 тыс. руб. в день и 40 тыс. руб. в месяц.

Интересно, как в банкоматах будут снимать деньги с виртуальной карты.

NFC
Я могу у моего банка снять деньги без наличия карты, например.
Карта будет выпускаться после того, как клиент отправит в чат номер своего телефона и введет код подтверждения, который придет в СМС. Сотовый оператор идентифицирует клиента и передаст банку данные владельце номера. Они будут включать ФИО и номер паспорта.
Ну круто, теперь можно не только «на бомжа» симку приобрести, но и карточку банковскую. И при этом Ракомпозор пытается давить телеграмм? По моему тут вот прямо напрашиваются безпалевные схемы безналового снабжения педотеррористов деньгами…
Потенциальных проблем для законопослушного человека становится все больше. Также как и возможностей для криминала =(.
Возможно Дуровский moneygram надавил кому то на клапан, что ж, это скорее хорошая новость, чем плохая, карта идеальна для мелких оплат и легко перевыпускается, на любую симку, а значит ее не отследить в общем потоке, если не будет особой надобности.
Аналог киви и Яд в общем получается.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings