Pull to refresh

Comments 6

Всегда радуюсь когда люди используют MobX, жаль что Redux форсили медийные персоны популярные в мире IT(отсюда его аномальная популярность), а о MobX даже мало кто слышал до сих пор… И в этом аномальность его не популярности, абсолютно все кого я знаю из тех, кто после Redux попробовали MobX, к Redux никогда больше не возвращались и возвращаться не собираются… Я вот в начале 2016 года попробовал и все, ни за что к Redux не вернусь, это прям как страшный сон.
v => (this.userInfo.name = v)

Без этого не обойтись? Почему-то в последние годы бойлерплейт стал повсеместным.

Можно и без него. Можно ничего не передавать в обратную функцию или null.
Но идея в том, что изначально есть исходный объект который, нужно передать на сервер. То маппинг делать всё равно надо, а при таком шаблоне, этот "маппинг", располагается в одном конкретном месте.
Кроме того, как написанно в статье, есть функция for, которая делает обертку сама
name: FormControl.for(this.userInfo, 'name', [])
Т.е она прочитает изначальное значение с
this.userInfo.name и создаст внутри себя сама функцию с присвоением нового значения this.userInfo.name.
Минимум кода.

Вы очень вовремя появились. Как раз начал использовать формы mobx. Нашел единственную библиотеку mobx-react-forms но она оказалась достаточно тяжеловесной и тянет кучу зависимостей. У меня только один вопрос? Почему документация на Русском? Это ведь сильно ограничивает потенциал развития Вашей библиотеки.
Ну мы из России поэтому было проще сначала документацию на Русском сотворить)
Есть планы на перевод её, как только руки дойдут)
Пишу статейку про формы на React+MobX, думаю пригодится — иногда нужно именно свои механизмы пилить, а не компоновать из готовых, но не подходящих под задачи
Sign up to leave a comment.

Articles