Pull to refresh

Comments 10

Какой милый и непричесанный Гугл транслейт.

Это не вы с коллегами периодически шлете мне подобный спам на «научную» почту с предложением опубликоваться в сомнительных Scopus-журналах?
В российских научных условиях актуальны только WoS и отчасти Scopus. Как правило достаточно зайти на сайт журнала — там всё написано. Журналы очень ценят свою индексированность. Если же не написано… то скорее всего это какой-то левый журнал.
Вот для примера журнал с красивым названием
American Journal of Physics and Applications — они задолбывают всех письмами с
предложением опубликоваться.
А что у них с индексированием?
www.sciencepublishinggroup.com/journal/indexing?journalid=622
Список большой, только это всё фигня. Таким образом направлять статью в данный журнал бессмысленно.

Проблема не совсем понятна. Если вам есть, что опубликовать, то вы занимались какими-то исследованиями и изысканиями. При этом хотя бы несколько хороших статей по теме прочли. Далее алгоритм простой: октрываете первую страницу статьи и смотрите на самый верх — там, как правило, написано название журнала. Таким образом вы уже сможете собрать небольшой список из журналов, в которые люди в данной теме посылают статьи. Если статьи были действительно полезные, то, с большой вероятностью, журналы, в которых они опубликованы, адекватные и индексируются везде.


Правда, предложенная в статье процедура может быть полезна, когда в каком-нибудь научпопе попдаются ссылки на публикации. Тогда можно проверить, стоит ли эту ссылку открывать.

Спасибо за отличную статью. Хотелось бы ещё узнать как искать публикации с учётом индекса цитирования? Все источники, которые я знаю, выдают работы просто по ключевым словам или по тематике, как результат — много некачественных. Хочется вбить ключевое слово и указать, что цитирований должно быть не меньше стольки-то.
UFO just landed and posted this here
Кто эти люди, которые минусуют вопросы в комментариях? Еще и в карму минус прилетел.
Искать через Web of Science, можно даже не по всем базам, а только Core Collection.
Во-первых, отсекаются все не входящие туда журналы, во-вторых, можно выбрать сортировку по числу цитирований.
Но да, лично я не понимаю, зачем искать работы с каким-то числом цитирований? При таком подходе свежие статьи с актуальными результатами оказываются «за бортом», т.к. их еще не успели процитировать
Sign up to leave a comment.

Articles