Pull to refresh

Comments 10

А еще коллекторные помехами плюются — мама дорогая…
Так сказать, непрерывные переходные процессы на весь спектр электромагнитного излучения:D
Хм. Пайка? При этом t-plug похож на обжим. В автомобильной проводке вообще все на обжиме из-за агрессивной среды и вибраций. Я думал в моделях так же.

Насчет же дифференциалов, если полный привод будет без межосевого дифференциала это приведет к более быстрому износу дифференциалов и машинка будет хуже слушаться руля. Проще говоря будет стремится в повороте ехать прямо. Разница в большей вязкости будет приводить по большей части к ухудшению рулежки. Так-как при большей вязкости колеса будут более склонны к вращению с одинаковой скоростью. Что будет приводить к прокручиванию колес и стремлению к прямолинейному движению.
Насчет же дифференциалов, если полный привод будет без межосевого дифференциала это приведет к более быстрому износу дифференциалов и машинка будет хуже слушаться руля.

Для некоторых машинок — обычно «монстров» — отсутствие межосевого дифференциала — это норма. Там обычно слиппер-сцепление идёт, которое даёт распределение 50/50 по осям и регулируется для доп.защиты от резких рывков. Собственно, именно поэтому «монстры» так легко встают на задние колёса и совершают кувырки в воздухе.
Cлиппер-сцепление вообще не имеет никакого отношения к межосевому дифференциалу. Его ставят на все, что можно назвать off road. И на заднериводные модели в том числе. Его предназначение — уберечь зубья в гирбоксе (если он есть), дифах. В основном это необходимо во время приземления модели на трассу (вы же управляете моделью в воздухе при помощи газа?). Покрутив его можно «сгладить» агрессивность модели. Чтобы колеса не так срывало при ускорении, но лучше это делать иначе.
Мммм запах паленого слиппера на трассе — не забываемо.
ну слипер-сцепление это фактически самоблокирующийся дифференциал :)
В автомобильной проводке вообще все на обжиме из-за агрессивной среды и вибраций.
Мне казалось, что обжим просто технологичнее, плюс, качество при использовании ручного инструмента куда стабильнее (при ремонте на СТО, например). Внутри отдельных блоков пайка вполне используется.
Там есть еще момент что место пайки надо хорошо и качественно изолировать. Плюс использовать флюсы которые не будут дальше окислять провод. Ну и при вибрациях и изломах рваться будет возле пайки, так-как он тверже.
Внутри блоков при условии их герметизации нормально, нарушение герметизации приводит к постепенной смерти блока от окисления.
А где можно продать моего ДВС-монстра HPI SAVAGE 25 1/8?
Есть ли нормальный вторичный рынок в РФ?

(кроме как на том самом дурацком RC форуме)

А если я хочу, чтобы у машины было несколько скоростей? Т. е. чтобы можно было без "шлифов" ездить по снегу и с разгона въезжать в гору листьев. Какие компоненты за это отвечают?

Аппаратура позволяет давать газ сколько нужно. Для более плавной езды лучше выбирать сенсорный мотор. Он плавней на низких скоростях

Sign up to leave a comment.

Articles