Pull to refresh

Comments 110

Непонятно, откуда такой срок работы у пятых часов. У меня четвёрка 44мм около 40 часов держит в повседневном режиме. Видимо, я как-то неправильно использую часы.

Ну все-таки дисплей таки включён, хоть и в режиме низкого энергопотребления. А вообще сравнивать время работы — это такое… У всех отличаться будет.


Например, я на них теперь часто записываю на диктофон всякое. По часу в день.

Время работы штука субъективная.
Моей жене хватает на день, она бегает, тренируется, иногда слушает музыку с них.
У меня образ жизни менее подвижный, мне хватает на 2 дня.
Но это нивелируется чехлом, который я бы советовал покупать в обязательном порядке, так как стекло у айфонов с двух сторон. И хотя сзади точно такое же с точки зрения ударопрочности стекло, как и спереди, уронить — значит скорее всего разбить девайс. Кстати, проще всего выронить Pro-версию, потому что там матовое заднее стекло, и оно скользит в руках.

Я никогда не мог этого понять… Сначала делают аппараты, красивые, но скользкие или которые просто легко разбить — но потому, что внешний вид важен. Потом люди выбирают аппараты «ой, смотри, какой красивый, какой приятный на ощупь, у него ударопрочное стекло». А потом покупают чехлы, бампера, бронеплёнки. И постоянно трясутся из-за любой царапины…
Ну знаете, трубка за 130к. Можно понять чехол.

Хотя силиконовый корпус — это идея.
UFO just landed and posted this here
$50 за силиконовый чехол
Это же чехол от Apple!
На 30% более силиконовый, и на 42% более органичный!

Мир сошёл с ума
Не мир. Apple =)
UFO just landed and posted this here
Жду обзоры, где будут доказывать что новый чехол силиконестее других

Не спорю что 39$ это дорого для чехла, но вот интересный факт: не могли жене найти нормальный прозрачный чехол для iPhone Xr. Все или желтели через какое-то время или зацарапывались в хлам за пару недель. Купили эпловский за 3300р, а он не желтеет и почти не царапается. Больше полугода она с ним ходит — никаких вопросов к нему. Вот и думайте после этого...

Потому что плохо искали.
У нас с аксесуаркой на Apple проблемы, это либо оригинал за деньги, которых он не стоит, либо самый дешевый китай, причем не важно, покупаете ли вы чехол за 300р, или за 1800, с вероятностью в 99% это будет чехлы которые у нас оптовики продают магазинам по 50р штука.

В то же время, на алишке полно чехлов стоимостью до 1000р, которые лучше чем оригинальные.
А можно примеры чехлов для айфона с Али, стоимостью 1000р и лучше чем оригинальные? Реально интересно, лично я не встречал
За 39$ можно купить примерно 18-25 силиконовых чехлов на Али, и менять их как захочется.
Силиконовый чехол и чехлы в принципе это элемент кастомизации, в современном мире одинаковых телефонов. ИМХО проще дешевые покупать и менять их каждый месяц.
UFO just landed and posted this here
В самом дешевом Xiaomi за 50$(вроде как) с Android Go тоже идет силиконовый чехол.
Жаль только, что они желтеют со временем.
Поддерживаю. Супруге периодически заказывал разные чехлы на iPhone — дорогие, дешевые, всякие разные — быстро затирались, дубели, трескались. В итоге на 8-ку взял эппловский красный — уже год сохраняет идеальный внешний вид. Супруга довольна, иногда промывает его теплой водой с мылом — как новый.
А автовладельцев понимаете? Трут воском свои ненаглядные куски металла, моют шампунями, и всё просто чтобы тушку возить из пункта А в пункт Б.
Тут же вопрос не о том. Аналогия с автомобилями прошла бы в случае, если автовладельцы натягивали бы на свои машины толстые резиново-поролоновые чехлы, а на стёкла вешали решётки, и так бы и ездили.
То есть вопрос — зачем нужен дизайн, если его не видно под затёртым чехлом. А без чехла просто неудобно пользоваться — тонко, скользко, и немалый риск разбить.

А как же жидкое стекло для авто? Ну тоже ценник так себе. Стирается через год, от камней не защищает.

Не знаю, что такое жидкое стекло для авто. Зато вспомнилось, что часто вижу как люди ходят с треснутыми и отколотыми защитными накладными стёклами на смартфонах. Очень красиво :)
Я бы предпочёл чтобы вернули ухватистые поликарбонатные корпуса, со съёмной задней крышкой. Хотя бы микросим, вместо странных нано. Толщину увеличили миллиметров до 12, вполне нормально, вместо невменяемых 6-7, а то и тоньше, и батарейку в связи с этим подняли до 5000. Понятно, что при желании можно найти что-то такое, но это явно не трендовые аппараты.
UFO just landed and posted this here

Ну так конечно, на трубку за 130к и экран будет стоить не меньше чем 20-30, вот и ходят :-)

UFO just landed and posted this here
Практически все знакомые так ходят. Купили телефон за дизайн и ходят с паутиной на все стекло, пока не наступит время сменить модель на следующую.
Вы же сами и ответили, такие телефоны не трендовые, их массово не будут покупать.
Замкнутый круг какой-то. Много недовольных «тонким стеклом», все в чехлах, плёнках и накладных стёклах, но покупать не будут…
Хотя тут больше речь о флагманах и близких к ним, среди дешёвых и попроще полно пластиковых.
UFO just landed and posted this here
Чёрт, видимо надо поменьше увлекаться фантастикой — прочитал «антигравитационной плёнкой» :)

Upd: я б не отказался обтянуть таким изобретением свой телефон
UFO just landed and posted this here
В Питере есть компания, которая делает такие наклейки из кожи под ваш телефон — и держать очень удобно, и выглядит приятно, и кожа хоть и тонкая, а как раз под толщину камеры получается.
UFO just landed and posted this here
Тереть воском за 2$ или за 49,99$ с визуально неотличимым результатом?..
Ну не знаааю…
И постоянно трясутся из-за любой царапины…


Чтобы потом еще и продать по-дороже! И телефон выбирают с тем расчетом чтобы в цене не сильно потерял.

Тоже не понимаю таких людей. Выбирают телефон по внешнему виду чтобы потом в уродливый чехол запихнуть и пленками обклеить. Ну я бы еще понял если бы это делал тот, кто покупает телефон раз в 5 лет. Но ведь то же самое делают и те, кто меняют телефон каждый год.

Никогда не использую чехлы и никакие пленки, при этом не делаю тупых вещей: не ношу телефон в одном кармане с ключами, не бросаю телефон на дно рюкзака с другими вещами, не ложу на край стола откуда он легко может свалится и вообще слежу за прямотой своих рук. Итого, спустя 3 года телефон обычно как новый, если и есть где-то какие-то сколы/царапины, нужно сильно всматриваться. Меняю телефон каждые 2-3 года, тупо потому чтобы иметь что-то новое, а не потому что старый не вытягивает или потерял товарный вид.
Многие люди пользуются чехлом чтобы телефон не выскальзывал из рук.
не ношу телефон в одном кармане с ключами, не бросаю телефон на дно рюкзака с другими вещами

Мой и без этого получил царапины на стекле сзади от просто лежания на столе, через пару недель после покупки. Может конечно стекло плохое.
Пришлось начать пользоваться чехлом.
Ну и да, не комфортно держать в руках, очень скользкий.
Тоже не пользовался никогда чехлами, но вот незадача, у телефона сейчас камера торчит из корпуса и чехол просто необходим, чтобы лежачим на столе телефоном пользоваться — без чехла он ровно не лежит на нем.
Выбирают телефон по внешнему виду чтобы потом в уродливый чехол запихнуть и пленками обклеить.

Проблема иногда в том, что иначе… телефон на столе не лежит ровно :(
Носил XR без чехла пару месяцев, в итоге нижняя грань сзади немного стёрлась. Плюс ободок камеры немного поцарапался.
Гладкий/скользкий это еще что. Еще же постоянная гонка за тем у кого новый смартфон тоньше всех.
А потом одевают на них огроменные чехлы все-равно… Вот это загадкой для меня всегда было.
Победа дизайна над здравым смыслом. Главное чтобы богато выглядело на презентации и в магазине. Эксплуатация это проблемы покупателя.
У меня mi mix 3. Пленку не клеил, ибо фигня полная. Тоже самое, что одеть девушку в шубу и гладить её ))) Case был в комплекте — типа софт тач, очень крутой. Пользуюсь только потому, что задняя поверхность глянцевая и смотреться будет так себе. Надеюсь одумаются и в следующих версиях будут делать матовую. Вот тогда можно будет кайфовать от материалов в полной мере.
ну до чего-же уродливо сделано обрамление 3х камер (на 3м снимке видно). Как-будто приляпали квадратную плашечку и сверху три таблетки. Может в натуре оно выглядит поприличнее, но на фото — ужас-ужас. Советскую бытовуху напоминает.
Согласен, причем я обратил внимание на это только когда подержал телефон в руках. До этого видел телефон пару раз в статьях и на сайте эппл (т е профессиональные фото или рендеры) и не обращал на это внимание, а вот подержав в руках и правда кажется, что ее наспех приклеили в последний момент.

А какая разница как выглядит телефон? Это же не картина. Главное, чтобы он был удобен в использовании, а с этим всё больше и больше проблем с каждой новой волной смартфонов.

потому что эппл постулирует абсолютность своих девайсов. самые самые. и денег за «элитарность» дерёт. а тут камера по дешмански прилеплена… при Джобсе такого не было (С)
Макро объектив бы сделали, благо это почти ничео не стоит, и цены бы новому девайсу не было!

Накладная линза за 300₽ + телевик:



Но вообще да. Встроенный макрообъектив хочется.

UFO just landed and posted this here
Я уже использовал и купил себе новый iPhone и часы.
Побуду Нострадамусом — «в 2023 году на Aliexpress будут очень популярны тонкие силиконовые напалечники для скрытия отпечатков пальцев». ;)
Получилось прикольно, но тогда все дополнительные объективы можно заменить «таблетками».
Ширики — понятно, снимать пьянки в тесных барах и кухнях, но и макро же надо.
UFO just landed and posted this here
Ширик — дно. Им видимо лучше не пользоваться для фото, в условиях с недостаточной освещенностью. Хотя, даже днем в комнате(#Geeklab на стене) он плох.
Цена — уж очень велика для России, да и в целом на фоне конкурентов не очень. Особенно удивило про iphone 8. Восьмерка за 35 штук? Ну это если очень нужен именно iphone, ведь за эту цену есть множество более свежих и технологичных девайсов (honor, one+, pixel)

Единственное что понравилось, и про это кстати ни слова у Вас — плавное переключение в видео между модулями камер (в видеоролике лишь мелком показали). Стабилизация тоже отменная, но про нее в статье есть.
Ну кстати да, оно плавное. Хотя если двигать «кольцо трансфокатора» быстро, видно, как картинки с двух объективов в какой-то момент накладываются друг на друга полупрозрачно. Глазу почти не заметно.

А это переключение между камерами от модели зависит или от версии iOS? Хотел бы заиметь такое на iPhone X — задалбывает, что надо заранее камеру выбирать и потом только цифровой зум работает.

Ширик — дно. Им видимо лучше не пользоваться для фото, в условиях с недостаточной освещенностью. Хотя, даже днем в комнате(#Geeklab на стене) он плох.
Странно видеть качество, соизмеримое с дешёвыми китайскими линзами на объектив.
В iPhone 11 избавились от 3D Touch. Было чертовски удобно перемещать курсор, посильнее нажав на любую часть клавиатуры. Теперь эта функция работает только по долгому нажатию на пробел.
Выделить текст одним лишь курсором не отрывая палец от клавиатуры нельзя — я постоянно этим пользуюсь.
Иногда бывает поле ввода маленькое, а справа в нём ещё и кнопка удаления текста, пальцами текст сложно выделить.
UFO just landed and posted this here
Ну почему же нельзя. Можно. Но результат не в 100% случаев идеальный будет.
А отключить Neural Engine можно, чтобы края на фото не обрабатывались, морщины не замазывались, искусственного шумодава и резкости не было, а получить что-то вроде исходника фото?

NE врубается, только в режиме «Портрет». В остальных режимах украшательств я не заметил.

Сама врубается? Отключить то можно?
режим «портрет» это обычный режим «фото» + NE. чтобы отключить NE достаточно выбрать режим «фото». выбирать режим «портрет» и желать именно в нём выключить NE странно )
что это было? какой-то несуразный FAQ из банальщины
Люди, которым интересн Apple, давно это все знаю, а те, кому Apple неинтересен, все равно скажут, что Apple — отстой.
Haters gonna hate.
Есть еще миллион людей посередине, которые просто хотят понять, что там в этих ваших айфонах с тремя камерами. Вопросы я не придумывал, а отвечал на те, которые задавали люди вокруг.
судя по комментам, да и по моему опыту. люди посередине — миф.
В комментах как всегда, волны ненависти, щедро приправленные специями в виде слов «хомячки» и «блондинки»
Люди не понимают или не хотят понять, что Apple это КОМБИНАЦИЯ железа И софта
UFO just landed and posted this here
Мне было интересно, что там в новых айфонах. Автору спасибо за статью.
Комментировать мне не о чем — поэтому в комментариях вы меня не видите.
Примерно на эти же вопросы я искал ответы, когда выбирал себе телефон.
И был бы абсолютно не против, если б о моем телефоне была такая же статья.
К тому же я могу сейчас с легкостью сравнить свой аппарат с этим.
Так что все по делу, не понимаю откуда этот всплеск агрессии.

«Люди не понимают или не хотят понять, что Apple это КОМБИНАЦИЯ железа И софта»

Ну а это просто стандартый прием для начала эпплосрача.
А мне понравился обзор. Хотя я по большому счету апл не принимаю.
В чем разница между 11 и 10 айфонами?

Очень интересно, почему в интернетах именно так и сравнивают, как вы: с «одиннадцатым» сравнивают «десятку», а вовсе не XR/XS/XS-max — вот почему вы, например, сделали именно такое сравнение?

Так здесь под 11 и 10 подразумеваются не конкретные модели, а поколения (S != новое поколение). И сравниваются как раз 11/XR и 11 Pro/XS

«У теле- и широкоугольного объектива повысилось максимальное значение ISO. С одной стороны — это значит, что на самой высокой чувствительности шума будет больше. С другой — что на привычных значениях шума будет меньше»

Извините, но я не могу понять, каким образом увеличение максимального ISO снижает шумы на обычных значениях?
Наверное силой маркетинга?
Если повысилось максимальное значение ISO, то значит увеличилась чувствительность матрицы. А это значит, что шумов станет меньше. Но в новых максимальных значениях ISO их естественно будет больше, чем в старых, меньших, потому что физику ни кто не отменял.
Не хочу вас расстраивать, но нет. Новые высокие значения ISO легко разблокируются/добавляются программно.
Они, конечно, также могут появиться если вы вдруг поставили новую матрицу. Но тогда фраза в статье должна звучат совсем по-другому.

Итого: повышение максимального ISO != уменьшение шумов на всех значениях.
Я не скажу за телефоны, но вот зеркалки несколько лет назад перешли на новые матрицы. До этого максимальное ISO было ~1400 (не рабочее конечно, шум во все поля), теперь у некоторых моделей и 17000 бывает. Максимальное все так же не рабочее, но ~1000 зато стало пригодным для использования.
Я не знаю о каких зеркалах вы говорите, и что там у них у всех за новые матрицы.
Но по факту цифровые фотоаппараты уже давно имеют максимальные значения ISO в сотни тысяч (обычно максимальные значения указывают степенями двойки умноженными на 100, ваши цифры в 1400 и 17000 выглядят очень странно). Например Sona a7s II может использовать ISO 409600.
Я не знаю что там у сони и как они считают. Но вот топ из консьюмерской линейки никона: D850 максимальное ISO 25600
У меня у самого D750 — максималка 12800.
Да, за счет игр с экспозицией там тоже до сотен тысяч можно докрутить, но мы же сейчас про матрицы.
Судя по википедии, если выжимать, то будет 51200 (D750) и 102400 (D850) ISO.
На всех трех фотографиях МГУ превратилась в пизанскую башню.То есть ребятенка фотографировать сгодится, но действительно красивые фото — альтернативы зеркалкам нет…
Ну когда у вас матрица размером со спичечную головку, тут никакими алгоритмами не вытащишь.
UFO just landed and posted this here
Новая гостишка Radison-MSU :)
На фотах даже надпись видать.
Ну, справедливости ради, на телевике здание просто не вместилось. Если снимать подальше, то думаю будет нормально. Само собой для красивых фото нужны фотоаппараты. Причём не обязательно зеркалки, есть и беззеркалки. Главное иметь матрицу нормальную и оптику. Но разница по качеству между современным смартфонами и фотоаппаратами становится всё меньше. Ещё десять лет назад на мобильные фотки глядеть без слёз нельзя было, жуткое кривое мыло с кошмарными цветами усыпанное шумами разных типов, то сейчас обычный человек подчас и отличить их не сможет от снимков сделанных профессиональной камерой.
Ничего, скоро все окончательно привыкнут к хорошему, и в моду войдут фотки с 0,1 Мп матриц мобильников из 2004 года =)
image
UFO just landed and posted this here
то сейчас обычный человек подчас и отличить их не сможет от снимков сделанных профессиональной камерой.

Примечание — если снимки сделаны при дневном освещении.

Поделюсь своим впечатлением от работы 11-го. Все было здорово, подтверждаю вышеперечисленное. Плюс поразил звук. Он сравним с небольшой портативной колонкой, что явно не ожидаешь от небольшого кирпичика. Но счастье было недолгим. Через 6 часов пошла сильная постоянная рябь по экрану. На данный момент телефон ожидает вердикта в СЦ.

Блин, грусть. Просто пошла рябь (артефакты?) — без явных причин?

Именно. Штатное использование, ничего сверхъестественного. Собрались спать, жена берёт телефон поставить будильник и привет. Лежал на кровати до этого.

UFO just landed and posted this here

Что- то мне Эпл не нравится, не нравится-не ешь ;/))

UFO just landed and posted this here
Скорее, каждые 2 дня. Я свой 6 заряжал каждую ночь, да. А 8+ первый год почти всегда держался 2 дня. С очень активным использованием (навигация, игры) всегда хватало до вечера.

Пара вопросов раз дали добро!
С точки зрения камер что лучше взять сейчас при примерно одинаковой сумме до 60, iphone 11 или XS, с прицелом на портретный режим, но зная что дисплей в 11 хуже, но есть сверхширик? И действительно ли сверхширик так интересен?

Сегодня вышла бета с уникальным режимом DeepFusion. На XS его не будет

Я за 11 с точки зрения того, что это на год больше поддержки и новых прошивок. XS на год раньше превратится в тыкву.

Когда телефон горизонтально, faceID работает?

Более или менее. Распознает в этом случае лучше, чем было.
UFO just landed and posted this here
А нормальную батарею за 64000 не полагается? Напуркуа все эти мегагерцы и мегапикселы если чтобы ими пользоваться надо таскать зарядки и повербанки?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Так получается, что разница между pro и не pro — экран, третья камера (но две остальные и фронтальная — идентичны?), и больший аккум?
Или есть ещё какие-то принципиальные различия?

принципиально — нет. Ну расцветка поярче.
Sign up to leave a comment.

Articles