Pull to refresh

Comments 19

Я точно не перепутал когда писал адрес Хабр и Пикабу?
Volkov Commander я ни с чем не перепутаю…
Когда очередь в Магните должна быть больше. Еще больше. Бесконечной.
Есть в деревеньки на десяток домов и один магазин, вот для таких случаев и хотят применить. Но тогда заберут работу у почты.
| Есть в деревеньки на десяток домов и один магазин…

И ещё одна управляющая ЖКХ компания… :) (по вывозу мусора)

P.S. Максимум, за что там люди оплачивают, так это электроэнергию и возможно газ, если деревенька газофицирована. Ну и налоги, а как же без них при жизни в «глуши».
Максимум, за что там люди оплачивают, так это электроэнергию и возможно газ, если деревенька газофицирована. Ну и налоги, а как же без них при жизни в «глуши»

Еще за вывоз мусора.

Крайне сомневаюсь, что в деревеньках на 10 домов магазины имеют хотя бы оплату картой и вряд ли они подключатся к какой-то там мутной системе сбера.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Чтобы концов гарантированно нельзя было найти.
UFO just landed and posted this here

Самое грустное, что даже не везде можно отказаться от бумажек. Платить можно в ЛК, но бумажку приносить всё равно будут, нет у них процедуры отказа...

У меня в сбербанк-онлайн ежемесячно приходит "платежка" с точной суммой, которую надо заплатить. Можно автоплатеж настроить.

Зависит от того, какие конкретно компании обслуживают ваш дом/квартиру. Не у всех возможно узнать сумму без бумажной квитанции.
Что, клёво переложить свои операционные расходы на других. Расходов меньше, прибыль больше, акционеры рады.
А то, что в кассе может не хватить денег для выдачи, так это не наши проблемы. Или дополнительные расходы владельцев магазина на то, чтобы кассир ещё и обучение по приёму бумажек на ЖКХ прошёл. И особенно это актуально там, где наличие связь не гарантировано и владелец может раз в месяц ездить в город и подключать кассу к Интернету.
Мало того, это нужно изменить структуру данных, которые кассы передают ибо налоговая должна знать, что эти пятьдесят рублей, это продажа в магазине, а вот эти пятьсот рублей это оплата ЖКХ, а не то засчитают это всё как доход и плати потом с этого налоги.
Плюс к этому, как мне кажется, в этом есть скрытый посыл — доложить президенту, что продажи растут, а значит с экономикой всё хорошо, ведь никто не будет отделять пятьдесят рублей от пятиста для президента. Так как количество чеков выбитых в магазинах это одна статья, а ЖКХ — другая и находятся они на разных листах отчёта.
Теперь бабки заполонят не только отделения банков, но и все магазины поддерживающие возможность оплаты в них по ЖКХ
Sign up to leave a comment.

Other news