Pull to refresh

Comments 48

Отличная новость. Хотя эпидемия Fallout'а прошла менее заметно чем тот же казуальный Oblivion…
Прошла? В силу занятости, я не успел еще и первый раз пройти…
А вот знакомые и друзья уже по второму-третьему разу проходят, и жадно делятся эмоциями.
Всё-таки концовок там много…
Первый за день-два проходятся.
Второй дольше
Концовки там две — дохнешь в очистителе воды. Либо не дохнешь. При этом даже если дохнешь, тебе показывают картинку тебя, уходящего в закат с собакой. Находил ли ты собаку, при этом тоже не учитывается.

Говорить о разных концовках в Фолауте — это как если бы «Война и мир» заканчивалась «по-разному» вот так:
1) точно так же необходимо отказаться от несуществующей свободы и признать неощущаемую нами зависимость.
2) точно так же необходимо признать неощущаемую нами зависимость и отказаться от несуществующей свободы.
Ну четыре, да? Есть варианты дохнешь/не дохнешь и травишь всех людей/не травишь.
Ну ок, четыре. В чем разница? Как они влияют на игру? Да никак, потому что в этот момент игра кончается.

Будь хоть сто четыре, мне не понятен смысл увлечения количеством концовок. Мой выбор в прохождении любого обычного квеста для меня важнее, чем выбор концовки — потому что убив (не убив) некоего нпц, я потом куплю (не куплю) у него что-то, получу (не получу) от него еще один квест, за мной будет охотиться та или иная группировка. Вспомни только работу на четыре семьи в Нью-Рено (F2).

Выбор же в самом конце никак на мою игру не влияет. Потому что игра закончилась, финита. Так что количество опций в финальном квесте — это бред, который круто звучит в рекламе игры: «У нас сто разных концовок!».
Да идея о том, что какой-то квест должен быть самым распоследним — сама по себе какая-то глупая… У меня, на момент прохождения этого квеста, был 11 уровень, выполнено всего 12 квестов и два-три десятка открытых локаций, можно сказать только начал играть, свинство какое-то, хорошо перед дверью сохранился…
У меня был 17-ый (спасибо, побегал для Wasteland Guide), и тоже был неприятно удивлен. Открыто было едва 10% локаций.
Сейчас играю второй раз, на 20 уровне взял перк «открыть всю карту», неслабо офигел, и пока где-то половину локаций осилил =)
А я второй раз начинать не буду, ибо ещё свежи воспоминания как щемился от радтараканов с собаками, да патроны экономил :(
У меня сейчас используемых патронов тысячи по две, неиспользуемых — по пять. Денег — 16 или 17 тысяч. Стимпаков — несколько сот. Реальный коротняк только с патронами к магнуму. Оружие и броники поднимаю только для починки своего.

Меня раздражает, что при нормальной игре в фолауте некуда складывать оружие и патроны, во всех трех частях.
А в домик в Мегатонне нельзя складывать?
(это если Мегатон существует, mwahahaha)

Ну там лежит куча стаффа, просто патроны ничего не весят, поэтому все равно, где их носить.
А собирать оружие и складывать в домик — нафига? Все равно я могу купить всех и вся, убить всех и вся… Сложно только первые пару уровней, а потом вообще никак.
А что, Мегатонну можно таки взорвать? :)) Мне почему-то думается, что там будет какой-нибудь сужетный ход, который тупо не даст довести до взрыва…
Лехко. Получаешь детонатор, уходишь в башню, жмешь кнопку, наблюдаешь за взрывом.

а я складывал в подсобку на электростанции на северо-востоке =) там и верстак рядом со шкафчегом и отдельный шкафчег для жратвы/химии
полностью поддерживаю…
лично я игру прошёл для галочки и не более. и если сама игра кое как, хромая, более или менее наследует легендарному Ф2, то вот концовка просто полный ужас… у авторов в конце просто закончилась фантазия — последних пару заданий сводятся к «убей всех» или «убей большинство»
и вообще — единственное что в игре действительно понравилось это город малышей… у меня эта локация вызвала улыбку :)
Если о локациях…
Запомнились глюки персонажа в отравленном волте. Запомнилась Tranquility Lane. Оазис был крут, да еще с отсылкой к F2.
Тот же Мегатон — интересная локация, или Тенпенни. Реально не хватало какого-нибудь shiny new city типа NCR, это было бы интересно.
ну в принципе 5. можно ничего не делать и примерно через минуту все рванет само. но это все равно ничего не меняет :(
Ненавижу. Спойлеры.
Слава богу перестал читать быстро.
И да, минусуйте :\

Я прошел на одном дыхании:) Теперь жду, когда пройдет несколько месяцев, впечатления успокоятся и позабудутся, и опять пройду, но альтеративными путями.
судя по тому, что приходилось читать о F3, альтернативных путей там или нет вовсе, или их два. :(
Если коротко — Ура!
Даешь модов хороших и разных!
или не сейчас =/
я с утречка его запустил, потыкал разные кнопочки, оно раз пять упало =/
ооо… я уже чувствую как на нас выльется ушат серых и бесформенных модов…
надеюсь что хотя бы парочка получется достойных…

радоваться будем, когда Bethesda выпустит полноценные аддоны :)
Вообще, моды бывают интереснее намного, чем оригинальная игра.
В общем, да, большая часть модов — это «серая масса», но попадаются настоящие самородки.
Помните такую игру — Operation Flashpoint? Она очень долго за счет модов и дополнений жила. Некоторые моды были просто сказкой!
Да и до сих пор для нее еще моды делают:)
A мод CS к HL не забыли? Сервера под завязку до сих пор! :)
Так, если не ошибаюсь, Counter Strike это официальный мод.
А я имел ввиду неофициальные (которые, в принципе и для CS и для HL имели место)
сейчас официальный, а изначально таковым не являлся :)
конечно попадаются, и это замечательно… и все-таки я говорил про то, что хорошие моды есть и их много, но проблема в том, кто делает эти моды? как правило, «настоящие самородки» выходят из под молотка авторов самой игры, т.к. у них есть все для этого необходимое: команда дизайнеров/программистов/арт-директоров (и т.д.), деньги, опыт (многолетний + конкретной игры), мотивация в конце концов… так что этот редактор скорее игрушка для конечного пользователя :)

Ну, тут я с вами не соглашусь. Авторы делают официальные дополнения, целью которых является выкачивание денег из раскрученного продукта. А вот крутые моды делают одиночки или небольшие комманды. Counter-Strike, Морровинд продлил себе жизнь на несколько лет за счет авторских модов. Часто создатели модов идут гораздо дальше разрабочиков игры. К пример Сталкер: Тень чернобыля, для него есть несколько очень крутых «Глобальных» модов. АКМ, ОГСМ, к примеру. Причем, у таких разработчиков, как правило, отсутствует денежная мотивация. Для многих из них основная цель — «получение фана».
все это конечно так, но по большому счету, тут уже надо объективно смотреть: кто-то скажет — «супер», кто-то скажет — «лажа»… но в действительности процент того, что «одиночки или небольшие комманды» сделают «крутой мод» ничтожно мал… я не говорю что этот процент равен нулю, но ушел от него недалеко… я к сожалению практически не играл в сталкера, поэтому не могу судить, но в целом практика показывает, что моё замечание про процент достаточно верное… вот я щас пытаюсь вспомнить какой-нибудь мод от сторонних разработчиков, и в голове ветер гуляет… :)
Ну да, все это очень субъективно. Вам нравятся сами игры и официальные дополнения к ним, я же рассматриваю некоторые игры (Фоллаут, Сталкер), просто как платформу для сторонних разработчиков.
я не говорил что мне не нравятся труды сторонних разработчиков, просто им очень редко удается выйти за рамки «убей/принеси»… играть становится ску-ууу-учно…
UFO just landed and posted this here
Это было бы мега, да.
Сегодня Fallout 3 отправлен на золото.

интересно, сколько дней уже висит эта надпись?
эээх. где мои 18 лет и куча свободного времени… ох наворотил бы я модов, ох наворотил…
-)
Меня вообще этот Fallout не зацепил, да, стилистика узнаваема, но блин, обливион со стилистикой Fallout это ведь не Fallout, реально нет много того, что было в первых 2-х. Ждал редактор, теперь жду появление модов, тогда и попробую поиграть.
Интересно, а существующие ресурсы можно ковырять?
По-моему всё, что нужно было Бефезде, это купить права на сюжет второго фола, и реализовать его на новом движке. Успех обеспечен. Вместо этого сделали однобокий шутер с упором на архитектуру и дизайн уровней.
Sign up to leave a comment.

Articles