Pull to refresh

Comments 23

а в бесплатном софте появилась реклама и дополнительный мусорный софт в инсталяторе

Ну, а что вы хотели? Монопольного положения на рынке для того и добиваются.

Не обязательно.
Я например, искал качественное ПО для создания RAM диска и чтобы с lifetime лицензированием, в итоге лучшее предложение нашёл в программах от Dataram и Softperfect.
Да, недёшево, зато ключи покупаются навсегда и качественная работа ПО + поддержка.
С виндой также.
Раньше можно было за 20-40$ купить десктопную программу куда входил год или больше обновлений к ней. Теперь же за какую то онлайн фигулечку просят подпиской 5-20$ в месяц.
В MS прямо сказали — люди покупают и пользуются годами, нам это не выгодно.
И всё больше пользователей начали переходить на Linux. Хоть что-то есть в этом хорошее.

Приходит проверка, а ты не бегаешь как ужаленый из-за страха быть оштрафованым за нелицензионный софт :)

Если уверен, что бесплатный софт правильно поставлен на баланс предприятия.

Меня больше удивляет 8% удорожание молока за 10 (!) лет. Сравнить с нашими ~80% за 5…
Ну не путайте подорожание молока и падение национальной валюты. У нас молоко как стоило чуть меньше доллара за литр 5 лет назад — так сейчас и стоит. другое дело что это сейчас 1% от минимальной ЗП…
Это где вы молоко за доллары покупаете?

Сравните инфляцию доллара и рубля. Наши 10% годовых инфляции 5 лет — 1.1^5 = 1.6. Т.е. цены в среднем увеличились на 60 процентов за 5 лет. Ну молоко чуть побольше среднего подорожало либо оценка инфляции неточная.

Больше всего удивляет ценообразование в области игр для мобильных. Такую глобальную игрушку как например Цивилизация я могу купить по скидке меньше чем за 10 долларов, при этом в какой-нибудь C&C для мобильника лутбокс с содержимым которого не хватит даже на прокачку одного юнита, и без которого в принципе можно и обойтись, может стоить 25$ совершенно спокойно.
При этом ни дизайн, ни геймплей, ни общая сложность мобильных игр не идут ни в какое сравнение с AAA проектами для PC.
Я думаю скоро это пройдёт. В массе своей люди уже начали плеваться от f2p игр, т.к. пришло осознание что же это за «free» такое. Когда f2p начиналось — это понимали единицы игроков, а сейчас всё больше и больше.
Я думаю скоро это пройдёт. В массе своей люди уже начали плеваться от f2p игр, т.к. пришло осознание что же это за «free» такое.

f2p-проекты не на массовости зарабатывают, а на китах. Так что не пройдет до тех пор, пока не исчезнут люди, для бюджета которых трата каких-нибудь жалких 10k$ не особо заметна.

Есть в игровой культуре такое сленговое словечко whales. Это, грубо говоря, игроки которые могут (и не прочь) потратить в игре крупную сумму. При этом не так важны качества покупки, сколь важна её «эксклюзивность».

Так что подозреваю что в этом случае игроки с точки зрения оперирующей игрой компании делятся на дающих деньги «китов» и безденежных халявщиков, исполняющих роль «мяса». Соответственно, видимо мало смысла продавать что-то дешёвое и массовое, сбивая «ценность» «эксклюзивных» «товаров».
Есть в игровой культуре такое сленговое словечко whales. Это, грубо говоря, игроки которые могут (и не прочь) потратить в игре крупную сумму.

Реальщики (реальщеги)?

Это нормальная тенденция. Рынок ПО растёт. Проникновение и востребованность IT в жизнь обусловила такой рост выше инфляции. Спрос рождает предложение и повышает цены. Инфляция, если без оглядки на ссудный процент, её генерирующий, показывает рост всего рынка в целом. Сейчас IT обгоняет большинство отраслей. Всё закономерно.

Когда-то и нефть так росла, видимо.)))
А у нас есть 1С, подписка у которой все дороже с каждым годом и бесконечные обновления которые чинят одно и ломают другое.
не заметил подорожание сайтов, сайты стали дешевле. Если раньше средний сайтик стоил 60-80к, то сейчас в пределах 25-50к
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings