Pull to refresh

Comments 8

Чего-то в некоторых предложениях дофига лишних запятых. Пример:


Одной из основных особенной новых систем, стало использование нескольких чипов, собственной разработки, каждый из которых, позволяет разнести логическую нагрузку с центрального процессора контроллера и добавить функциональности разным компонентам.

Запятая в этом предложении нужна только в одно месте — перед "каждый".

> Хоть я и видел, как с системы Dorado 18000 без проблем сняли 1M IOPS, пока собственными руками у себя в стойке я это не повторю — не поверю.

У меня в продуктиве Dorado 5000V3 стоят, — 4-х контроллерные (2 головы по 2 контроллера). Full Flash. С включенным сжатием при отношении чтения к записи 60:40, 8к-блок, 16 потоков, все данные рандомные (не для проверки степени сжатия, а совсем наоборот), — 680kIOPS. Воот… Вообще из всех СХД которые мне попадались за последние 12 лет, Huawei Dorado 5000V3 — самый лучший. Просто приятно иметь подобную железку.

Version: V300R002C00
Patch Version: SPC100

Есть также OcenStor 5500V5, — однозначно менее удобное ПО, хуже сжатие и производительность ниже.

А если не секрет, какие еще СХД вам попадались за последние 12 лет?

Самые разные. в основном mid-range от ЕМC, NetApp, Hitachi, HP из high end только XP24000 (HP-шный ОЕМ Hitachi) и 3PAR 10400. Oracle/Sun ZFS S4-4. Даже low end от DotHill один был.
Самый неудобный софт у EMC. Но вобщем все эти жекезки отлично выполняют(выполняли) свою роль.
680kIOPS

Это синтетика? Или у вас реально такие рабочие нагрузки?

Это vdbench, перед приёмкой. Реальные нагрузки не превышают 480к IOPS (120к на контроллер).

Все равно не мало (480k IOPS). А по интерфейсам управления, сейчас почти все вендора активно в сторону однокнопочных интерфейсов («сделать мне хорошо») на html5 гребут. Кто раньше спохватился, кто то позже. Хуавей на общем фоне довольно неплохо выглядит конечно, из того что видел.

Как у этих СХД с поддержкой в России? Можно ли приобрести расширенную гарантия, как у HPE, Oracle, EMC?
Sign up to leave a comment.

Articles