Pull to refresh

Comments 43

Не знать что это за подозрительная активность в 2019 году… Парсят их! все кому не лень, вот и агрятся они на адреса TOR, digital ocean, и тд такая же проблема с drive2 и множеством российских сайтов.
А вообще конечно это странное кроилово — использовать тор (с непредсказуемой скоростью и последствиями), вместо простого хостинга за бугром баксов за пять.

Да у меня уж год как есть за евро у Арубы, только это же надо садиться, перенастраивать.
Да и откуда мне было знать, что присутствие IP адреса в неком списке, а не реальные действия с него — подозрительная активность? Это такая же разница как между обещать и делать. Да и об этом как-то догадаться надо. Первый звонок с неоткрывающимся jd — когда ресолв делает свой DNS вообще ни разу не понятно было.

С drive2 никаких проблем не было и нет. Открывался и открывается, через тор-браузер тоже.

Со скоростью проблем тоже не вижу, чаще всего открывается всё быстро. Про последствия о чём речь? О промежуточной ноде? Она, в конце-концов не выходная.
aruba, do, amazon и прочие на особом контроле. НЕЛЬЗЯ там ставить прокси. ищите мелкие провайдеры или договаривайтесь с друзьями за бугром чтобы прокачивать через них трафик.
«нельзя» наверное стоило бы мне взять в кавычки. но суть в том что многие компании, особенно крупные сильно ограничивают пользователей из этих сетей.

уж не говоря о том что наш любимый РКН их банит направо и налево.

Так вот «нельзя» — потому что рано или поздно вам отрубят доступ. вопрос времени.

Если ползать по аккаунтам и провайдерам выш выбор — не вопрос. но так-то лучше сразу найти что-нить нормальное, пусть и за бОльшие деньги.

конечно каждый решает сам что ему важнее — спокойствие или деньги.
так вот «нельзя» — потому что рано или поздно вам отрубят доступ. вопрос времени.

кто отрубит то? на каком уровне?
Был один раз случай. Получилось так, что случайно через сервак в ДО прокачал торрент. Один фильм. Почти сразу прилетело письмо на почту с инфой что я качал, откуда, какие я права нарушил и все в таком духе.
Это у них автоматом, боты и у ДО и у правообладателей, письма приходят через несколько минут после начала раздачи популярного контента. Инфу собирают правообладатели-пиры на раздаче и сразу шлют ДО, похоже через какое то api, если ip их, а ДО уже знакомит Вас с информацией.
Можно отключить раздачу в клиенте (раздавать без ДО), не раздаешь — не нарушил, по крайней мере у меня перестали письма приходить, а так уже с десяткок набралось за пару лет, пока без последствий (аккаунт ДО у меня США, не российский).
У кого на контроле?
Гонять гигабиты не стоит, но для личной прокси — что не так?

Долгое время у меня была впска на арубе, никаких проблем с этим не испытывал. Да и не банил РКН никогда её крупными подсетями, IIRC.

В контексте статьи более важно другое. На арубе довольно много было (и есть) всяких прокси и нод тора, т.е. можно попасть на подозрителельный IP.

Конечно нет, но владельцы UGC-сайтов очень не любят, тех кто парсит и всячески стараются от них защититься. А парсеры, соответственно, меняют ip (на vps хостингах), и когда вы в следующишй раз пойдете через тор-exit или ip из DO, которые были «замечены» в парсинге — вас заблочат на конретном сайте по ip. Постепенно все «чистые» ip заканчиваются, и заводить нормальный vpn на DO хостинге нормальным пацанам становится невозможно:(
Статья про то, как сервисы реагируют на клиента, использующего Tor или именно про релей? Откуда, кстати, Сбербанк знает адреса промежуточных узлов?

Ради смеха попробовал прямо с Tor-браузера ещё десяток банков — все работали, паранойя только у Сбера.
Exit-ноды очень многие сервисы не любят, это нормально. «Работали» это достаточно условно, открываться-то они открывались, а вот попытка залогиниться или совершить перевод в личном кабинете уже может быть остановлена антифродом, поскольку клиент внезапно залогинился с IP-адреса, принадлежащего провайдеру с другого конца света.
Информация об адресах релеев абсолютно публичная. Например, их список можно получить здесь.
Статья про то, как сервисы реагируют на запросы с IP адреса, которые совпадают с IP адресами Tor-Relay(которые запросы из сети Tor не шлют).

Про Exit вопросов нет, drom.ru уже лет 5 как закрыл доступ с Тора, для меня не сюрприз такое поведение сервисов.

Лучше было сразу делать бридж. Но вообще, грамотный админ не стал бы блочить адреса релеев, кмк.

Не будьте идиотом, tor — это вспомогательное средство для навигации кораблей ВМФ США, оно из-за этого встроено в каждый дистрибутив линукс и тор релей может держаться у вас и без вашего ведома. (Если только это не полноценная тор-нода, на что вам так-же понадобится довольно мощное железо и если запустится, то под вашу ответственность). Состава преступления в том, чтобы поднять тор-ноду нет.
UFO just landed and posted this here
оно из-за этого встроено в каждый дистрибутив линукс и тор релей может держаться у вас и без вашего ведома.

Есть ли у вас пруфы? Ни разу ни в одном дистрибутиве не видел идущий в комплекте Tor (исключение: Tails)
tor — это вспомогательное средство для навигации кораблей ВМФ США

Я хочу то, что вы курите, но в таблетках. Где взять?
оно из-за этого встроено в каждый дистрибутив линукс и тор релей может держаться у вас и без вашего ведома.

Держу несколько тачек на линуксе, почему оно туда не встроено? Куда обратиться с претензией на недокомплектацию?
понадобится довольно мощное железо

Угу, а на VPS-хостинге то и не знают…
Пф-ф-ф, что там линукс с тором… Стоит ли этому гражданину поведать о AMT/PSP?

[Демонический смех за кадром]
Поведайте, пусть выкусывает плоскогубцами
Так и компуктер потом сломается.
Чего ты споришь, если это даже в вики так написано?
Провайдерские DPI сейчас парсят весь, проходящий через них, трафик и рапортуют в РКН. Свежий, пятничный, пример: на своем забугорном хостинге поднял mtproxy для личного пользования. Использовал только с телефона и с рабочего компа… В пятницу IP попал в блок РКН, пришлось покупать новый IP. Это был не публичный прокси, использовался только мной с двух устройств.
да, у них новая звезда смерти, и все срочно обновляют клиенты и меняют прокси на https
на своем забугорном хостинге поднял mtproxy для личного пользования

hidden mode (префикс dd) или Fake-TLS mode (префикс ee) используете?
если нет — так и будете покупать новые адреса.
Если не использовать динамический payload (перед началом ключа символы dd), то банят быстро по размеру пакета.
Если вам нужно именно ходить через тор — держать для этого релей мордой в инет вовсе необязательно.
Берете малинку, прошиваете ее образом, в котором связочка hostapd + tor, малинка поднимает отдельную точку доступа, и заворачивает весь вифи в тор.
Подключаете малинку к роутеру, она остается за NAT-ом, и все хорошо.

Чтобы ходить в том вообще не нужен релей, но если никто не будет держать их, то и тором пользоваться станет невозможно. Но все таки, да, лучше даже релей дома не держать. Не потому что "посадят", а из-за того, что в статье описано.


Кстати с I2P таких проблем нет, а i2pd прекрасно работает даже на роутерах. Tor — жирный, релей жрёт больше 100 мб ОЗУ.

да в общем-то и tor нормально работает на роутерах. а вот у i2pd нет режима прозрачного прокси, что делает грустно его использование в качестве анонимизирующего хостпота.
а релеи можно держать на хостинге.
Последний апгрейд роутера этой зимой с Athlon XP + 2GB RAM на Core2Duo+6GB RAM на материнке Kontron KT965(промышленная, когда-то жутко дорогая) обошёлся дешевле малины. Пусть себе гоняет для нужды общества пакеты тора.
Настольный комп не имеет беспроводного адаптера. И сейчас всё по списку прозрачно прокситься в тор, а с малиной надо будет переключаться туда-сюда.
Проще было сделать релей бриждом, чтобы пропасть из всех списков, чем городить это всё на малине.
Всеми перечисленными сайтами не пользуюсь, но тут вдруг habrastorage перестал отдавать картинки хоть через TOR, хоть через заграничный прокси

IPv6 проверьте. У меня помогло отключение.

С блокированием сбербанком доступа с tor relays сам сталкивался. Наблюдал где-то с середины 2017. В итоге отказался от использования tor, игнорирую блокировки другими способами.
А могли бы по-умному отказаться от использования Сбербанка!
Со сбером лучше не шутить! Я как-то забыл выключить Тор, и зашел в интернет банк Сбера. Мне полностью заблокировали интернет-банк, и карточка перестала работать в интернете. Добивался разблокировки в течении двух месяцев. В поддержке по телефону отправляли в отделение, в отделении отправляли звонить в поддержку.

Ну так если белый IP не нужен по работе, relay у меня отлично уживается с Ростелекомом по gpon. Пока был белый, были такие же проблемы со сбером и т.п.

Релей ведь только при белом айпи и может работать.
Работает, но страдает Consensus Weight. Периодически появляется Additional Flag — Unmeasured и middle probability падает в ноль.
Но вообще поддержка работы на сером IP заявлена: 2019.www.torproject.org/docs/faq.html.en#IDontHaveAStaticIP
Просто после смены IP какое то время производительность падает, но сравнительно быстро возвращается на прежний уровень и в целом медленно ползет вверх.
С белым IP все на много быстрее-веселее.
Но лучше так, чем никак.
Sign up to leave a comment.

Articles