Pull to refresh

Поддержка IE8 в Рунете — Яндекс, RuTube, Gismeteo, Wikipedia

Reading time2 min
Views1.1K
На минувшей неделе на открытии конференции "Платформа 2009" мы представили крупнейшие российские сайты, которые уже сегодня используют новые возможности Internet Explorer 8. Напомню, на текущий момент браузер находится в стадии Beta 2 и доступен в том числе на русском языке.
  1. Один из столпов Рунета, компания Яндекс, с 4 декабря поддерживает Акселераторы. Для этого они сделали специальный проект на Яндекс.Нано.
    В данный момент можно выделением текста на страницах найти расположение объекта через Яндекс.Карты и товар в продаже через Яндекс.Маркет.
  2. Крупнейший российский видеохостинг — компания RuTube, поддерживает возможности IE8 с 3 декабря.
    Зайдя на главную страницу из нового браузера, можно поставить себе Веб-фрагмент с ТОП-10 роликов на сегодня, поставить Акселератор для поиска видео по выделенному тексту.
    Кроме того, комментарии ко всем роликам также можно сохранить как Веб-фрагмент.
  3. Известный погодный ресурс Gismeteo теперь позволяет отслеживать погоду в нужном городе через Веб-фрагмент.
    Для этого нужно зайти на страницу какого-нибудь города и установить фрагмент через верхнюю панель инструментов.
  4. Русскоязычная Wikipedia позволяет искать объекты с мгновенным отображением мини-картинок к этим объектам. Это и есть Visual Search — вся информация отображается сразу в строке поиска в правом верхнем углу.

На данный момент на сайте "Платформы" доступна видеозапись открытия, правда пока в нефинальном виде — в частности, во время данной демогстрации виден только левый верхний угол экрана. Возможности IE8 можно найти на участке с 01:30:45. Однако все вышеперечиленное доступно в Сети всем желающим, так что вы сами можете попробовать новые возможности в действии.
С каждым днем сайтов, поддерживающих новые возможности IE8, становится все больше. Если вы сами сделаете на своем сайте что-то интересное, напишите в комментариях.
Tags:
Hubs:
Total votes 43: ↑24 and ↓19+5
Comments23

Articles