Pull to refresh

Comments 37

Хотел бы я посмотреть как эти дроны будут освещать дрогу в глухом лесу или при езде по плотному кустарнику. Они же там просто не пролетят.
А вся эта красивая электроника и сенсорные замки выйдет из строя после первого же хорошего брода и грязевой ванны))

Дизайне в целом приятный, только тот кто проектировал этот внедорожник ни разу не ездил по бездорожью.
Редко концепты доходят до серийного производства в неизменном виде. Я думаю, эту штуку «приземлят» хорошенько. Может и дронов этих лишат :)

Идея-то неплохая, вот только отказываться от фар на корпусе в пользу летающих люстр — не дело. Вот если такой дрон-разведчик с подсветкой будет дополнительной опцией — одобрям.
250 км — маловато будет, КМК. Кстати, а сколько этот драндулет весит, при такой емкости батареи?

1,75 тонны. Обновил, спасибо
500 по дорогам. 250 по пересечёнке, там совсем другой расход.
А летающие фары — бред. В лесу будут метаться между деревьями и ехать будешь как по дискотеке. Лучше бы добавили летающую камеру для штурмана.

Я бы даже больше сказал: на мой взгляд даже если этот автомобиль пойдёт в серию(вряд ли, но вдруг), то и покупать его будут люди, которые по бездорожью не ездят :)

Арабам по пустыне гонять — самое то. И дронам простор, и деньги есть, и дорог нет.

Тогда нужен еще открытый вариант, для любителей погонять по пляжу. :)

примерно похожую проблему я тоже хотел решить, вот едешь на машине, ну например ночью. А впереди ничего не видно. Я об этом думал еще когда у меня был Daewoo Matiz, сейчас у меня другая машина, но тоже не высокая. Поэтому проблема примерно та же. Почему это проблема особенно остра на таких машинах, потому что там двигатель не очень мощный, и за секунды как это можно сделать на мощных машинах обгонять другие машины не получается. Поэтому чтобы совершить маневр тебе надо ждать хороших условий. Т.е. хорошая видимость, это прямая дорога. Опять же. Но ночью, ты впереди не видишь какая дорога. Немного помогает какой нибудь Навигатор. В принципе для этого подходит любая программа. Прямая линия или особо опасная кривая уходящая вправо видно. Но это все равно не обеспечивает безопасности. Там впереди может быть гора, ну т.е. едешь ты едешь, перед тобой машина, хочешь обогнать, ты на ближнем, начинаешь обгонять, а навстречу тебе в гору, которая вот там за 100 метров дальше, поднимается автомобиль. и у тебя два пути, резкое торможение, и уход на свою полосу, либо обгон, чего ты не можешь сделать на маломощной машине.
Так вот, это боль. Как я видел ее решение. Над машиной какой поднимается нибудь самолетик, с камерой, у тебя в машине телевизор, через который ты видешь, что впереди никого нет, или на достаточном расстоянии. Но кто может летать с такой же скоростью? Потом думал какой нибудь управляемый планер на веревке, т.е. поднимается вверх, и летит с такой же скоростью что и машина. Но всякие мосты, провода над дорогой и все такое. Тоже не вариант.
Но тут видимо скорость у машины не такая большая предполагается, что могут дроны лететь перед машиной и освещать ей путь :)
Купить другое авто? Нет? Матиз это сугубо ситикар. Не надо к ручной дрели приделывать мотор, нужно брать электрическую сразу
Не всегда есть возможность иметь несколько машин, под разные случаи жизни.
А микролитражки рулят в городе, но хочется иногда и в соседнюю область съездить.
Если хочется молока, то необязательно заводить корову
Я об этом тоже раньше размышлял и фантазировал, до тех пор пока не купил автомобиль с нормальными фарами (обычный добротный ксенон)
Не надо пытаться натягивать сову на глобуc.
Если не может машина обогнать в гору, то и не надо пытаться этого делать, вам не помогут ни планеры, ни телевизоры ни перископы.

Для себя решил проблему просто — при выборе машины решил что нужно и взял под эти условия. В том числе — хорошее освещение и не надо ничего колхозить. Заодно нормальный мотор (и по динамике и по расходу, дабы не заправляться каждые 500км), нормальный просвет и прочее, очень помогает при тех же обгонах без самолётиков (за которыми ещё и следить надо, не отвелекаясь от дороги).


Над машиной какой поднимается нибудь самолетик, с камерой

И ловит провода.


Кстати, я бы посмотрел на слёт этих Ауди (издалека), дроны должны красиво друг в друга врезаться. (как говорил классик — прикинь, он сказал "слёт")


Caracat


Ну что вы, в концепт-каре биореактор,

Сначала я подумал что он не для травки и не придётся идти пешком по другой причиние...

Похоже в Ауди предполагают, что у той машины с дронами не будет даже автопилота. Мой концепт полноприводного электроавто круче — колеса складываются в горизонт, выдвигаются в стороны и раскрывают лопасти. Машина превращается одним нажатием кнопки в квадрокоптер. Далее форсируем реки, болота, тайгу, джунгли, горы )))

И обратно идём пешком)))

Ну что вы, в концепт-каре биореактор, и пока вы будете отдыхать/читать хабр/делать селфи, он будет мирно пощипывать травку, а выхлоп давать исключительно с парным молоком )))

В комплектацию электрокара входит

бензогенератор и канистра были бы полезнее.
А чем рулевое колесо в виде штурвала лучше круглого? Чтобы смартфон было видно? Но если во время движения мы пялимся в смартфон, не лучше ли чтобы автопилот вёл машину?
Кстати в видео водитель как-то странно держит этот штурвал, не надёжно.
Ну такая форма в целом не про то, чтобы активно баранку крутить. Там либо все нервно-чувствительное и максимум один оборот, либо я не знаю… Это правда неудобно. Но неизменно во все концепты втыкают такой руль.

а) мир без мужчин и без комаров в лесу!
б) руль-штурвал нужен в гонках, в быту не помогает.
в) ах, если то будут боевые дроны…

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Я правильно понимаю, на перекрестке я освещение не получу в повороте или они будут лететь прямо, потом увидев что я поворачиваю, наперерез к другой улице? Их вообще в городе тестировали?
Что-то напомнило девблог разработчиков EVE Online, согласно которому «вид корабля со стороны обеспечивается постоянным запуском миллионов невидимых бесплатных дронов, которые ведут постоянную видеотрансляцию происходящего… и так далее»

Ах, тут же «подсветка дороги». Ну, дойдет и до видеосъёмки всея на свете.
Этот красный фонарь — типа костер? Видео больше похоже на начало фильма ужасов )
Его что, наркоманы проектировали? Квадрокоптеры-фары это такой костыль, масштабы какого сложно представить. Будет летать очень мало времени, не факт что быстро, и цеплятся за любой куст. А главное, смысл? Какие преимущества это дает? Да и как внедорожник может быть электромобилем? Дальность хода 250 км — это 100 км радиуса. Да у нас от города до природы километров 30. А если он сломается? В условиях дикой природы такое более чем вероятно, и эвакуатор туда не доедет. Там же с ремонтопригодностью будет как у Теслы, то есть никак
если он сломается? В условиях дикой природы такое более чем вероятно, и эвакуатор туда не доедет.


А если сломается то квадрокоптеры-фары будут очень эффектно светить в небе как фонарь маяка… указывая путь рембригаде. Раньше для такой функции сигнальные пистолеты использовали.
Как водители, а так же велосипедисты и пешеходы распознают, что к ним ЭТО едет, если у этого отсутствуют фары чётко показывающие, где ОНО и куда едет?
Никак, там, куда он поедет нет никаких пешеходов, не говоря уже о велосипедистах.

И как много таких мест по вашему осталось на территории экономически развитых стран? Ну то есть тех стран, где более-менее приличное количество жителей захотят купить что-то подобное и смогут себе это позволить? :)


П.С. А если ещё учесть что в большинстве этих стран просто так по лесу вам на машине никто ездить не разрешит…

А до леса его эти дроны по воздуху перенесут?
Или он всё же будет добираться туда по обычной дороге или хайвею?
отсутствуют фары чётко показывающие, где ОНО и куда едет?
В первом же абзаце:
Впрочем, габаритные огни на месте.
Если бы эти дроны имели док-станцию в передней части капота или на крыше, то могли бы штатно заряжаться и светить из док-станций как обычные фары, а в нужный момент взлетать. Или разворачиваться назад при включении задней передачи.
Sign up to leave a comment.

Other news