Pull to refresh

Что такое PSD макет айфона и как его использовать?

Reading time3 min
Views4.2K
Original author: Ramotion Store - PSD & Sketch Mockups
Клиенты с гораздо большей вероятностью одобрят или приобретут дизайн, если смогут себе представить, как он будет выглядеть в реальности. А в мире, где стремительные бизнес-решения являются нормой, для дизайнеров как никогда важно иметь возможность быстро представитть реалистичный макет сотворенного дизайна.

В этом кратком руководстве мы рассмотрим трёхшаговый процесс поиска, понимания и использования файлов макетов для вашего дизайна.



Шаг №1: Найти и скачать макет!



Вы можете найти почти все, что вам нужно в Интернете и это в том числе истинно для файлов макетов устройств. Существует множество бесплатных и платных макетов и мы рекомендуем вам проверить оба варианта, чтобы самим решить, какой из них подходит лучше для ваших нужд.

Как только вы найдете то, что ищете, загрузите файл. Большинство файлов макетов содержат папку, в которой обычно находится наборов следующих файлов: .psd, .jpg и .txt или .pdf. Давайте разберем назначение каждого из них:

Файл .psd — это исходный файл, в котором вы будете работать и редактировать контент, чтобы впоследствии вставить туда свой дизайн.

Файл .jpg — представляет собой предварительный просмотр макета, предназначенного для того чтобы увидеть как макет может выглядеть с дизайном внутри него.

.Txt или .pdf — описывает детали файла, такие как, автор макета, информацию о лицензировании и его состав.

В качестве примера мы рассмотрим этот макет iPhone X в качестве примера:



Шаг №2: Откройте файл и найдите в нём смарт-объект


Когда мы загрузили и распаковали файл с макетом, пришло время открыть его в Adobe Photoshop и ознакомиться со слоями макета.

Понимание того, как редактировать слои — важно, так как дальше Вы замените шаблон в макете своим собственным дизайном.

Большинство макетов состоят как минимум из трех слоев: цвета фона, самого объекта и пространства для логотипа. Конечно, слои могут различаться в зависимости от количества объектов в макете, а также насколько простой или сложный дизайн вы хотите в итоге вставить в этот макет.

Чтобы отредактировать смарт-объект, нажмите на него, после чего вы перейдете на экран редактирования.

Смарт Объекты


Смарт-объект — это объект, который никогда не теряет своего качества — независимо от того, насколько вы изменили его размер. Он состоит из векторных или растровых изображений, которые представляют собой слои данных изображения, созданные в формате файлов Illustrator или Photoshop. Он предназначен для безопасного хранения характеристик изображения независимо от внесенных изменений, отсюда и слово «смарт».

Смарт-объекты — нерастеризованные файлы. Что же это значит?

Растеризация — это действие, направленное на преобразование векторного изображения (файла Illustrator), состоящего из точек и кривых, в компьютерную или печатную версию с пиксельной графикой. Некоторые инструменты, такие как ластик, заливка и фильтры, работают только с растеризованными файлами.

Смарт-объекты не растеризуются, потому что процесс растеризации означает, что вы больше не можете масштабировать изображение без потери качества.

Чтобы найти смарт-объект, найдите маленький значок над слоем, обычно расположенный в правом нижнем углу. Когда вы наводите указатель мыши на него, всплывающий текст показывает, что вы находитесь на смарт-объекте.



Шаг №3: Разместите свой контент


Наконец последний шаг — вставка созданного вами дизайна в макет.

В окне редактирования, содержащем смарт-объект, просто перетащите ваш дизайн в экран, чтобы заменить содержимое макета собственной работой.



Далее Нажмите «Сохранить» и вернитесь в оригинальный PSD файл, чтобы увидеть изменения.

В нашем случае обновленный файл будет выглядеть так:



Заключение


Макеты помогут вашему клиенту визуализировать, как его дизайн будет выглядеть в реальном мире. Макеты невероятно легко найти и использовать, и они могут существенно повлиять на восприятие вашего дизайна клиентами и пользователями.

Считаете ли вы использование подобных макетов устройств полезным в дизайне и рекламе?
Tags:
Hubs:
Total votes 23: ↑1 and ↓22-21
Comments5

Articles