Pull to refresh

Comments 32

«Еще какой-то год назад я работал в совершенно другой сфере и только в теории задумывался о смене профессии» — а чем вы занимались?
Продажами занимался последние лет 8.
UFO just landed and posted this here
Про такую штуку не слышал. Можешь поподробнее?
UFO just landed and posted this here

Hot relead подтягивает только изменения и дает инструменты, чтобы это подхватит. У вас просто reload… Уверены, что https://www.browsersync.io/ не подошел бы?

Бегло погуглил: да, вероятно, подошел бы!
Но в целом у меня получилась весьма удобная штука, настроенная конкретно под наш проект.
Кстати, хочу отметить, что сейчас, когда уже настроил и webpack-dev-server, следующим шагом я донастроил сборку так, чтобы осталась возможность использовать мой «велосипед».
В итоге могу выбирать что использовать: w-d-s или свой велоспед. И я большую часть времени использую велосипед. По 4 причинам:
1.Обновление у меня быстрее, чем пересборка w-d-s.
2.В ангуляре есть include в html файл из другого html файла. w-d-s при изменении такого «внутреннего» html файла не релоадит страницу, а мой велосипед-релоадит.
3.Когда где-то отвалилось, в несобранной версии проще найти что и где.
Правда, уверен, что 2 и 3 пункты можно докрутить, но пока не крутил.)
4.Свое. Работает. Приятно)))

Согласен с предыдущим оратором, у вас получился auto reload. Hot reload это про замену кода "на горячую", т.е. без остановки и перезагрузки приложения — ацкая магия, не уверен, что для angularjs получится это сделать. За исключением этого терминологического казуса, классный опыт и классная статья. Дерзайте, надеюсь на продолжение вашей истории.

Спасибо за слова поддержки. В терминологии пока — да — путаюсь! Следующим шагом есть мысли прикрутить как раз эту ацкую магию. Для начала хотя бы css. В начале статьи я давал ссылку, у ребят получилось, поизучаю их опыт. Надеюсь получится и будет, о чем написать!
Первая проблема: проект собирается каким-то древним минимизатором и использовать современный синтаксис js нельзя. Никаких () => {}, const res = [...data, subRes], async/await…

рискну предположить, что речь об Uglify — из старых популярных минификаторов есть только он и гугловый GCC, а GCC уже поддерживает ES6 довольно давно.


Я раза четыре в свое время уже спотыкался об это, и каждый раз только через пару недель вспоминал, что у него есть форк Terser (https://github.com/terser-js/terser). API вроде на 100% совместимое — надо просто подменить функцию, которая вызывается.


Если не угадал — ну… бывает)

Мне после React'а он показался динозавром

Динозавром или монстром, позвольте уточнить?
Динозавром. Я имел в виду, что в React я увидел технологии, которые в angularjs были в самом зачатке или даже которых еще не было, т.е. под «динозавром» надо понимать «древним вымирающим прародителем».
Сейчас, когда уже более-менее вник в angularjs, он не кажется мне монстром, даже есть некоторые превосходства(в частности проще обмен данными между компонентами и глобальное хранилище сильно для меня проще, чем redux)
Я вот первым попробовал Vuejs, после него пошел посмотреть React и ужаснулся. С ангуляром все еще хуже?
Не могу ответить, пока нет опыта с Vue.
А чем ужаснулся в React? Он, вроде, прикольный и не сложный(разве что redux).
Вообще, чем больше вникаю в Ангуляр 1.x, тем больше понимаю, что он просто другой и тоже вполне себе имеет право на жизнь, хоть и старый.
(Сейчас ИМХО начинается) Ну по сравнению с Vue, React очень сложен — куча правил, меньшая интуитивность происходящего. И там и там я написал по 1.5 строчке кода, но впечатления у меня остались именно такие. Я вот пишу на чистом JS, и выбирая между ними, 100% отдам предпочтение Vue.
позже, когда будет время, обязательно попробую Vue)
У меня абсолютно обратные впечатления: переход от AngularJS/Angular2+ к React. Сразу скажу что у нас «кровавый энтерпрайз». То что в Angular«ах делается в 2 строчки в React требует написания собственных wrapper»ов и велосипедов (либо скачивание велосипеда с npm). В Redux так вообще въехать не могу: в пределах модуля Context проще и «out of the box» (ну конечно если из него не делать помойку и применять «правила здравого смысла»), а шерить общее состояния конечно нужно, но reactive approach из Observable«s выпиливает всю „магию“ напрочь и цепочки событий становятся просто супер очевидными.

Написать код, который будет рендерить всю страницу на каждый чих можно и в React, при должном упорстве…

Холивар я тут не начинаю, опыта с React ещё не много, наверное не проникся ещё… Хотя, конечно, контроллировать большую часть логики управляющей решением о рендеринге однозначно удобно.

А ещё мне тяжело доверится инструменту от „тех кто написал самый глючный сайт в интернете“.
может, дело в направлении перехода?)))
Я вот когда снова вернусь на react, буду пытаться как-то реализовать там модель emit-on, с которой познакомился в ангуляре
Написать код, который будет рендерить всю страницу на каждый чих можно и в React, при должном упорстве…

Так реакт по дефолту и рендерит всю страницу на каждый чих :)
Упорства требует как раз написать на реакте код так, чтобы он не рендерил. При этом стандартные оптимизации требуют перекраивать бизнес-логику и очень хрупки.

Теперь мне доступны все те приятные новые стильные модные молодежные штуки!

Хорошо, если есть понимание зачем они вообще нужны, а не просто «сильно, модно, молодежно».
А так прикольный велик, как минимум хорошо что не задушили инициативу, на легаси такое бывает частенько…
тут 2 момента, по моему скромному мнению:
1. Чтобы не отстать, приходится все эти стильные молодежные штуки изучать и пробовать
2. Часто действительно удобно)
euhoo, а меня, как человека, пытающегося «вернуться» в айти, больше заинтересовало как вы нашли работу. Я сижу, учу Питон, С++ (раньше кодил на нем, уже давно не использовал), знаю Делфи на уровне хорошего джуниора (тапками прошу не кидаться), работал в сетях и сисадминстве (понятно, что не в компаниях-гигантах), полтора года в ИнфоБезе, самообразовываюсь, но уже полтора года работаю не в своей сфере, вернуться не выходит — не берут никуда, даже до интервью не доходит.

P.S. События происходят в Польше, я иностранец. А говорили, что им тут айтишников не хватает, обманывали, выходит.
К сожалению (или к счастью) работодателей очень пугает отсутствие знаний/практики в нужных им сферах, и это можно понят: проще взять человека, который 100% подходит, чем брать наугад и ждать его отдачи: от 0 до 150%.
И я это могу понять, но хотя бы в сети вернуться, да хоть бы на самую начальную позицию. :\
И языки вроде знаю, и инструментами пользоваться умею, но…
Ладненько, пардон, просто крик души уже.
Не знаю, как в Польше, но в РФ(а конкретно я в МО) особых трудностей не возникло.
Точнее будет сказать, я не считаю это трудностями.
Я действительно много учился, разбирался. Если что-то не получалось — пытался все равно найти решение. Раскладывал сложную задачу на маленькие решаемые подзадачи.
Во время обучения была одна задача, из-за которой мне пришлось перепройти предыдущие 2 темы, что заняло 2 недели.
Мое резюме на hh просматривали примерно по 10-15 раз в день в дни, когда я утром его обновлял и меньше.когда не обновлял.
Особо никуда не звали(редко), в основном я сам искал компании, которые нравились и сам туда пробивался. Про каждую что-то старался узнать, писал в каждую свое сопроводительное письмо, где описывал свои навыки в соответствии с их требованиями.
В общем сам в основном действовал. Но тут мои 8 лет в продажниках помогли))
Ну и не пугался требований, слал даже туда, где требования были завышены.
По факту именно в такую компанию(где требования в описании к вакансии завышены) я и устроился. На месте оказалось, что в требованиях к вакансии было 80% вообще не того, чем я занимаюсь)))

А в чем проблема была взять готовый бойлерплейт для angularjs+webpack и просто перекинуть туда папку src?

После прочтения заголовка я подумал: «О! отлично, узнаю как работает hot-reload».
После прочтения статьи:
location.reload()
эммм…
Ну а я пока менеджером работаю, решил что ещё не готов для большого Java и С# рынка (отдела которого в нашем маленьком поселении нет). Хочу их прокопать под основание. В программирование ушёл с 5 класса (да здравствует один год на Basic и 4 года на pascal в школе, потом в колледже полгода Pascal, год C++, 2 года Java SE, полгода PHP). И у меня появился вопрос: Вы полностью обучились программированию и верстке за 1 год? Или всё же знаете только основы своей специализации? И как вы поняли, что пора выходить на рынок со своей «продукцией»?
А действительно можно «полностью» обучиться программированию?
Полностью — имеется ввиду быть готовым к решению задач бизнеса с помощью как обычного кода, так и с поддержкой популярных фреймворков.
Sign up to leave a comment.

Articles