Pull to refresh

Comments 36

Нормальный оператор предлагает(а значит уже давно проанализировали ситуацию):
1. Перенос минут/смс/гигабайт на следующий месяц.
2. Конвертация минут в гигабайты.
3. Возможность подарить гигабайты другому абоненту.
Нормальный оператор до сих пор сохранил безлимитный тариф на интернет. И можно вообще не париться о каких-то гигабайтах.
UFO just landed and posted this here

Если подправить ттл то можно

И с этим произволом почему-то ничего не хотят сделать. Хотя достаточно одного декрета.
Где вы увидели произвол?
У любой вышки(соты) есть две проблемы. Это ограниченный канал подключения и лимит на пропускную способность беспроводной связи.
И чтобы некоторые неразумные товарищи не забивали весь канал торрентом, им приходится ограничивать, т.к. другим людям пропускной способности не хватит.
Не знаю у всех ли операторов(т.к. не тестировал), но если соединение лимитное то ограничений на раздачу нет. Та же йота так поступает.
Безлимит не всегда нужен. У меня тариф стоит 110р в месяц. 3Гб, плюс 200мин(которые можно конвертнуть в 2Гб), плюс 50 смс. Трафика мне хватает, еще и отцу периодически трафик отправляю(которому связь в месяц обходится в 55р, но мало трафика).
Как бы ни сопротивлялись операторы, эпоха сверхдоходов от впаривания рингтонов на гудок закончилась, и скоро они станут обычными интернет-провайдерами.

Даже в условиях фактической ценовой монополии борьба за абонента всё-таки присутствует, и молча взять и вырубить мессенджеры у них не получится: народ просто перетечёт к тому оператору, который не вырубил.
Подопрут законами и придумают.
Все месенджеры не вырубят, но будут за каждый взимать абонентку, введут хитрую приоритезацию.
Без икры с маслом они не остануться.
В Дубае такая ситуация. Заблокированы аудио и видео звонки почти во всех мессенджерах (WhatsApp, Viber, Telegram, VK, Skype и т.д.), но зато на днях пришла реклама с предложением за +50% к абонентке в месяц приобрести возможность совершать аудио и видео звонки через какие-то специально одобренные мессенджеры. При этом с VPN тут ситуация тоже обстоит не особо хорошо, ситуация зависит от провайдера: на одном из операторов через мой Private Internet Access вообще не возможно ни один сайт открыть, на другом даже с ним время от времени не удается зайти на заблокированные ресурсы.
Это уже было в Симпсонах в начале прошлого десятилетия, когда начала активно распространяться аська на ява-мобилках (Jimm, если кто не помнит). Больше всех лютовал Пчелайн. Однако, огрёб столько проблем (лень перечислять), что отказался от этой затеи.
Следующей серией марлезонского балета была попытка МТС заблокировать Скайп. Они даже тендер объявляли на сотни денег для закупки программного обеспечения для фильтрации трафика. Кончилось ничем.
А опсосы, чаще всего, и не вырубают вовсе, но приоритет ставят под ноль. И в итоге при полной шкале постоянные падения качества голосой связи до неразборчивости или разрывы.
Но при этом всякая ерунда, типа ютуба и танчиков работает отлично.
VPN вам в помощь. Просто чтобы не лезли в ваш трафик.
Приоритет в ноль для впн траффика и не будет работать.
Корпоративные клиенты пошлют такого оператора настолько далеко и надолго, что попа у «эффективного продажника» будет болеть неделю.
А если у одних будет впн с высоким приоритетом, а у других с низким — всегда будет возможность просочиться в тот загончик, где приоритет высокий.
И будет связь стоить как в этих ваших европах и америках.

В штатах операторы перестали считать минуты и смс — полный безлимит этого добра даже на самых недорогих планах. Зато самый дешевый «безлимит» интернета стартует от 50$/месяц и это еще с ограничениями на тетеринг и срезанием скорости при превышении какого-то порога.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Интересно. А на домашний интернет какие цены?
UFO just landed and posted this here
Ну в общем это тоже совсем неплохо.

Картинка

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Собственно, весь комментарий можно добавить в копилку аргументов против капитализма.
рингтонов на гудок

Никогда не понимал тех, кто ставит себе такое и даже платит. Что характерно, обычно такие люди ещё и слушают говно, отчего ситуация ещё более удручающая. Маркетинг всегда рассчитывает на идиотов, игнорируя интересы нормальных людей.
Маркетинг всегда рассчитывает на идиотов, игнорируя интересы нормальных людей.

По определению, маркетинг — это наука впаривать либо ненужные покупателю товары, либо товары, проигрывающие конкурентам по соотношению цена/качество (либо оба варианта сразу). Если на полке магазина стоит условная банка сметаны, не проигрывающая конкурентам и покупатели в этой местности едят сметану — впаривать её никому не надо, она продаётся сама.

А вот когда продукт говно или он покупателю не нужен — вы ещё попробуйте его впарить, если покупатель умный. С идиотами работать гораздо проще и выгоднее.
когда счет за переговоры в пару тысяч при нескольких всего десятках звонков — об уходе от большой тройки задумываешься
Провайдеры уже давно нашли для себя (не для пользователей) решение — абонплата. Говори не говори, а деньги ежемесячно плати. Тарифов без абонплаты остались единицы и те в гуще веб-страниц их сайтов запрятаны, на первых позициях абонплата.
В Европе уже давно вообще нет тарифов без абонплаты на договорах, только на предоплате один дохлый тариф без интернета.
так, дети, которые лишь переписывались ранее, подросли, и стали общаться уже голосом.

Как то вы странно написали… Обычно дети вначале обучаются разговаривать и значительно позже читать и писать
«Россияне уходят от голосовых звонков в мессенджеры» и приходят к голосовым сообщениям.
Sign up to leave a comment.

Other news