Pull to refresh

Comments 12

Было бы круто отыскать эти самые наушники и сравнить с современными аналогами.
Самые идиотские наушники, что я носил. Постоянно закусывают волосы в своем механизме раздвигания.
Сразу вспомнил легендарные Kosta Porta Pro. Которые вечно зажёвывали волосы.
Koss Porta Pro до сих пор имеет похожий дизайн и успешно продается
Только вот я не понимаю, чего все так их любят. Единственный плюс — легкие. Но любые наушники-затычки уделывают их, я уж молчу про блютус-затычки или tws.
Минусы — закусывают волосы постоянно своим механизмом раздвигания; звукоизоляции никакой, нормально можно слушать только в тихом месте, а на улице ты слышишь всё, про метро вообще молчу. Если выкручивать громкость на максимум — уши в трубочку сворачиваются. В общем, для меня это как эйрподсы — хороший понт дороже денег.
Маркетинг, помню эти наушники очень активно продвигали через компьютерные журналы и люди (которые конечно никогда-никогда не ведутся на рекламу) на полном серъезе считали связку porta pro+iriver T10 чуть ли аудиофильской и выгребали их с прилавков. при том, что оба девайса были одними из самых худших в плане качества звука за свою цену. но более качественные конкуренты продавались слабо (пока не подтянулся ipod и немного sony).
Для метро лет 15 назад я специально покупал Koss The Plug (вроде долго их выпускали) — только в них нормально можно было слушать, и с неплохим качеством. Хотя я их для изучения английского использовал в основном.
Это те, которые с такими большими конусовидными штуками из специальной пенки? о да, у меня тоже такие были — хорошие затычки за свою цену. Два минуса — пенку эту нельзя стирать, она теряет свои свойства тут же, а при регулярном использовании эти штуки пачкаются и приходят в непотребный вид рано или поздно. И второй — они у меня умерли аккурат через неделю после конца гарантии. Причем с коссами это уже не первый случай в моей практике. Они (затычки) стабильно умирают вскорости после конца гарантийного срока.
Кстати, Koss The Plug вроде до сих пор выпускают
Но любые наушники-затычки уделывают их

Особенно если ваша задача переехать максимально большое количество пешеходов.
Сколько самоходных трупов с затычками в ушах я чудом объехал в своей жизни… Была бы моя воля — я бы затычки законодательно запретил.
Очень не хочется срок мотать из-за идиотов, которые не понимают разницы, между «слушаю дома в тишине» и «слушаю переходя улицу в 100 метрах от пешеходного перехода».
Уважаемый Igor_O, надеюсь, Вы понимаете, что дело тут вовсе не в затычках как таковых? Просто есть категория людей, которые в принципе не смотрят по сторонам, переходя дорогу.

К сожалению, законы у нас слишком строгие, я бы не наказывал водителя в случае наезда на таких вот людей, которые переходят дорогу никуда не глядя, или бегают через 6-ти полосный проспект. Эволюционный отбор должен работать.

Я вот лет 15 слушаю музыку в затычках по дороге куда-то, и еще ни разу не создавал аварийных ситуаций, потому что я и так перед тем, как переходить дорогу, по два раза в каждую сторону посмотрю, а, когда в затычках, то еще по два раза к тем двум, потому что я понимаю, что услышать машину я не могу, и остается только зрение для контроля ситуации.

А есть еще такая «милая» штука, как «провалы внимания». Это когда посмотрел, но машину не зафиксировал почему-то. По этому я всегда, и пешком, и за рулем, смотрю по нескольку раз в обе стороны перед выездом на/пересечением/переходом дороги, чего советую всем остальным делать тоже, для избежания всевозможных ЧП.
что дело тут вовсе не в затычках как таковых?

С одной стороны — да. С другой стороны — зомби без затычек в ушах — реагирует на внешние аудио раздражители, например, протяжный гудок или визг резины по асфальту. И нарабатывает за пару десятков раз рефлекс в межушном ганглии, что чтобы не раздражали громкими и неприятными звуками нужно смотреть по сторонам или ходить по переходам.

Зря вы так плохо о Koss Porta Pro. За свои деньги они просто прекрасны по-моему. Да, для метро кончено лучше затычки — как минимум шумоизоляция лучше конечно. Для дома лучше большие наушники. Но за 2,5 — 3 сегодняшних килорубля Koss Porta Pro очень даже хороши. Потому и продаются до сих пор.
А вот Koss The Plug у меня категорически выпадали из ушей — отказался от них.

Sign up to leave a comment.

Articles