Pull to refresh

Comments 52

UFO just landed and posted this here
Посмотрел. Статья хорошая, но эта прелестная Леди с Большой буквы заслуживает того, чтобы о ней не забывали. Я не знал о существовании этой предыдущей статьи. Но уверяю вас, если бы и знал, ни минуты не колебался, чтобы опубликовать статью о ней — красавице, умнице и изобретательнице. Редко кому Б-г дает все сразу. Она заслуживает, чтобы о ней помнили, и я уверен еще не раз и не два выйдут о ней публикации…

"Б-г"? Борис Борисыч? Тот самый?

Имя Б-га всуе порядочные люди не упоминают, и вам не советую, и удивляться нЕчему, я так всегда пишу и буду писать.

"бог" это не имя. Это слово. Есть, знаете, слово "дерево", а есть "дуб", например, "берёзка" есть ещё, это деревья, знаете ли. А лицемерить, подменяя понятия, ну грех это. Говорят. Так что можете смело употреблять это слово в любом "всуе". А Тора, Яхве или ещё какого Зевса, не упоминайте.

«бог» это не имя.

Да щЁ ви гаварите!!! Какой иксперд..., однако!!!
UFO just landed and posted this here
for tvr
Благодарю, учту, просто не могу пройти мимо когда рассуждают о том, в чем не разбираются и не имеют малейшего представления
А я уж было подумал что на хабре «неделя Израиля». Что всё от одного автора я и не заметил…

П.С. И похоже действительно патриотизм головного мозга в тяжёлой форме.
Это просто тут так в глаза бросается на контрасте с тематикой ресурса. На самом деле в остальных интернетах такой мощный самопиар от маленькой и очень гордой страны — норма. Простой пример: возьмите ЖЖ-сообщество «один мой день» и сравните по тегам, из каких стран туда чаще всего пишут (ну и содержательность постов).
А, ну или как тут пиарили, что миссия «Берешит» — это успех.
А Тора, Яхве или ещё какого Зевса, не упоминайте.

Вроде бы это касается только религиозных евреев. За распространённость этого мема в других реализациях христианской франшизы говорить не берусь. И вот почему они этим занимаются:


Также Имена Б-га полностью нельзя воспроизводить на устройствах вывода типа «монитор», так как не исключено, что в конце концов кто-то ненароком вытрет работающим монитором жопу, и тем самым Имени Б-га будет нанесено оскорбление.

Нормальные адекватные боги любят, когда часто произносят их имя. В конце концов конкуренция у них между собой и всё такое. Кого чаще упомянули, тот и выигрывает в пиар. В монотеистических религиях боги злые, мелочные и мнительные. Хотя не исключено, что это просто недочёт их пиар-отдела. Хотели сделать что-то похожее на "первое правило бойцовского клуба", но что-то пошло не так. Впрочем те же мусульмане ничего против постоянного произношения слова "бог" не имеют. Правда предпочитают, чтоб без перевода. Но тут их пиар локально выигрывает ящитаю. Впрочем у монотеистических религий скорее чёрный пиар в сумме получается. Опять же исключительно на мой взгляд.

В монотеистических религиях боги злые, мелочные и мнительные.

Не надо обижать ЛММ, а то ваше пиво будет выдохшееся. :)

Атеистам тоже нельзя? А если атеисты упоминают, то они не порядочные?

А имя Г-фа? Или там Коло-ка? Чем эти художественные персонажи хуже? Бог — не имя бога, имя еврейского бога — Яхве (одно из). Ваш же персонаж же учил вас смирению, а вы в будыkку лезете. Это же испытание и всё такое.


умишка не хватает

Вот об этом я и говорю.


техническую революцию 4.0 в мире…

Ja-ja, das ist Siemens.


сидеть за компами современными процессоры которые разработаны и изготовлены в Израиле

Это какие? Таки в СШИ фабрики?


IgorPie


Скоро на хабре гороскопы начнут печатать.

Пройденный этап — не зашло, адепты гороскопов оказались слишком слабы и не выдержали вопросов как оно работает. Но тоже упирали на древность и говорили что умишком не способны понять, а как до конкретных вопросов дошло — слились.


PS. Я так и не понял, автор удалился, дабы не осквернять себя некошерным общением с неверными?

Так как я увидел ссылки на статьи о ней 2016-го года и 2019-года значит я прав, что еще одну статью о Хедди Ламар опубликовал. Интерес к ней большой и не ослабевает…
это продолжение эпопеи о еврейском народе от слегка фанатичного автора? Сперва про автомобилестроение в Израиле (естественно лидере и революционере) в этой сфере, потом о изобретателе плёночных резисторов (это сделал еврей, поэтому в статье он обозначен Величайшим Изобретателем), теперь вот
Вас что-то не устраивает? Или это вымысел., неправда? Тогда предложите свой вариант, своих кумиров, обсудим. а пока что имеем то и публикуем…
Прошу прощения у автора. Эта статья явно качественнее и интереснее тех двух
это продолжение эпопеи о еврейском народе от слегка фанатичного автора? Сперва про автомобилестроение в Израиле (естественно лидере и революционере)

Да! И ничего с этим не поделаешь! Мою страну-Израиль не мы, а все ведущие фирмы и специалисты с мировым именем называют НАЦИЯ Стартапов. Хорошо напомнили о автомобилестроении. Я статью ранее опубликованную отредактировал, перевел в меру моих способностей на литературный русский дополнил и сегодня опубликовал. Ввиду того что дата ранее 24 августа, так она и сайте с датой 24 августа. Но я приведу ссылку(там нет ничего неправдивого, я привожу ссылки подтверждающие мои слова. Читайте…

Почему Израиль является локомотивом для развития автомобильных технологий
Мою страну-Израиль не мы, а все ведущие фирмы и специалисты с мировым именем называют НАЦИЯ Стартапов

Ничего против Израиля не имею. Это действительно быстроразвивающаяся страна, но «НАЦИЯ Стартапов» кажется преувеличением — Countries — With the top startups worldwide, List of unicorn startup companies.
Судя по табличке Unicorn Startup Companies нацией стартапов вообще является Люксембург. Я просто взял и поделил количество единорогов в стране на численность населения.
Управление торпедами по проводам оказалось неприменимо в водной среде
Да ладно? А вот вики en.wikipedia.org/wiki/Torpedo#Radio_and_wire_guidance пишет, что с 1960-х и до сих пор все торпеды управляются по проводам.
Игра навела их на мысль, что можно посылать часть радиосигнала торпеде на одной частоте, а затем переходить на другую для передачи следующей части сигнала…
А как там под водой дела с приёмом радиосигнала?
Короткий радиосигнал передавал его вращение на валик торпеды, на нем автоматически набивалась та же перфорация — и торпеда выстреливала по курсу.
Тоже непонятно. Если программировать торпеду до выстрела, то это проще делать не по радио.

В общем, техническая часть статьи как-то расфокусировано изложена, имхо.
> Да ладно?
Там сначала были некоторые проблемы с тем, что бы сделать достаточно тонкий кабель. Примерно до 50х годов управление по проводам сильно уступало по надежности управлению по радиоканалу. Радиуправляемые торпеды в результате появились лет на 30 раньше торпед с проводами.

Кроме того радиоуправляемые торпеды применялись там, где с проводами не очень-то удобно — см. ниже.

> А как там под водой дела с приёмом радиосигнала?
Нерелевантно. Задумывалось, что торпеда, выпущенная кораблём в сторону корабля противника, идёт на малой глубине и хорошо заметна по следу за ней. Наблюдатель видит ее след, видит маневры противника и по радиоканалу корректирует курс торпеды. У таких торпед была возможность иметь приемную антенную над поверхностью воды.

> Если программировать торпеду до выстрела, то это проще делать не по радио
Там не программирование курса курса торпеды — там программирование синхронного переключения фильтров с одного на другой в заданной последовательности. Трудности перевода.
А ещё, в честь героини статьи доктор Кляйнер в Half-Life 2 назвал своего питомца…
Слащавое размазанное-раздутое чтиво, которое портит имидж ресурса. На галя.ру такое еще куда бы не шло. Скоро на хабре гороскопы начнут печатать. Ну а что, для их составления можно пользоваться лоагарифмической линейкой, и на этом заехать на главную
Видимо вам такое «чтиво » не осилить умишка не хватает. Мне жаль вас, я вас понимаю… Вас оставили и таких как вы трубу обслуживать, да лес китайцам валить и помогать вывозить. Дело нехитрое, ума много не надо… Не изображайте из себя умного на «Хабре», все умные уехали, или готовятся, а такие как вы холуи злобные неудачники навечно будете хамить, грубить, завидовать и злобствовать…

Почти половина российской молодежи хочет уехать из страны

41% российской молодежи хочет уехать на ПМЖ за границу (опрос)
А почему у вас статистика однобокая? Давайте полную, симметричную картинку
Исследование, подготовленное профессором Серхио Дели Перголой из Еврейского университета в Иерусалиме, и опубликованное в израильской газете «Haaretz» 14 декабря этого года, показывает, что 40% израильтян думают об эмиграции из Израиля. Исследование также показывает, что эмиграция особенно популярна среди светской молодежи с высокой квалификацией и высшим образованием.

Средний возраст эмигрирующих людей составляет 28 лет, а 40% из них составляют российские евреи, которые возвращаются либо на свою родину (Россию) или переезжают в Соединенные Штаты и другие западные страны.

Возможно у меня не достоверная информация, да и 2013 год, но почитав комментарии убедился что доля правды там есть, пишут там как согласные, так и не согласные в чем-то. Тема холиварная, не претендую на истинность информации, просто пища для размышлений и уточнения статистики.
Минусовальщикам на заметку! Не перестарайтесь, иначе так и не узнаете кто совершит техническую революцию 4.0 в мире… А главное как! Вам придется так и до старости читать про всякие ардуино, наушники и про замки, а мимо вас проносится техническая революция.., но вы же гордые…
У вас эксклюзивные права на информацию о «технологической революции 4.0»?
А вообще, это редко кому удается — так затронуть читателей, что глядя в комментарии сомневаешься, а точно ли это хабр.
У вас эксклюзивные права на информацию о «технологической революции 4.0»?

А кто еще вам доходчиво расскажет? Читать по- английски масса не умеет, в вашей печати это скрывают. чтобы не показывать ваше убожество и дремучесть. Я привел в порядок статью о автомобильной революции в Израиле, если и это вам непонятно, то вряд ли вам кто -нибудь будет переводить и разжёвывать…

Почему Израиль является локомотивом для развития автомобильных технологий
Ясно
Ну что же, быть пророком и нести свет истины тупой серой массе никогда не было простым и легким занятием. Так что вы там держитесь.
И на вашем месте я бы подумал о смене площадки для этой вашей миссии — по-моему, у вас несколько превратное представление о здешней массе аудитории.
Ну что же, быть пророком и нести свет истины тупой серой массе никогда не было простым и легким занятием. Так что вы там держитесь.

Благодарю за поддержку. держусь. Площадки почти закончились. не любит российская публика читать о изобретениях, открытиях, стартапах и хайтеках, потому что им неприятно признавать, что всё это двигают… евреи. Все или почти кругом изобретено и изобретается евреями. Россияне с удовольствием пользуются гаджетами, автомобильными технологиями Мобилай и Waze, сидеть за компами современными процессоры которые разработаны и изготовлены в Израиле. Аллергия у них, а сами все потребляют еврейское, но при этом морщатся, когда очередной антисемит льет грязь на Израиль, при этом вся аппаратура и компы(да и еда в холодильнике часто) тоже «сделано в Израиле»

Наука и технологии: В Израиле придумали, как добывать воду из воздуха

Нация стартапов: Google поддержит 6 тыс. израильских стартапов.


Нация стартапов: Израиль стремится стать технологической сверхдержавой в сфере продовольствия

Наука и технологии: Израиль впервые вошел в мировую топ-десятку по инновациям

Нация стартапов: Израильские стартапы сыграют ключевую роль в четвертой промышленной революции (Industry 4.0)

Цикл репортажей: Медицина. Новости израильской медицины. Революционный патч защищает мозг после черепной операции

Горизонты израильского космоса.Почему израильские спутники быстрее русских.(ВИДЕО)

Так кто же изобрёл первый спутник? Где те советские евреи?
сидеть за компами современными процессоры которые разработаны и изготовлены в Израиле
Серьёзно? А то вот я погуглил фоточки процессоров Intel Core там всё почему-то MALAY, COSTA RICA да VIETNAM. Погуглил фоточки AMD Athlon/Ryzen, так там «Diffused in USA / Made in China» или «Diffused in Germany / Made in China» или даже «Diffused in Germany / Made in Malaysia», «Assembled in Malaysia».
Какой-то прям антисемитский заговор :)
Глупыш! Все новейшие гаджеты сделаны в Китае, а изобретены и разработаны в Америке, iPhone и др. А им как и малайцам и др. аборигенам (и вам дают изготавливать американские авто концерны) из-за дешевой раб.силы

Intel запускает новые процессоры, разработанные в Хайфе
28.05.19
Новые процессоры Intel Core 10-го поколения с кодовым названием Ice Lake уже поставляются для ноутбуков и ПК. Процессоры будут в компьютерах к концу 2019 года, говорится в сообщении компании.

Intel выводит на рынок «израильские» процессоры с поддержкой технологий искусственного интеллекта

Intel выпустил свой первый чип с искусственным интеллектом для дата-центров в Израиле
26 августа 2019
Intel сообщил новость, которую все давно ждали — компания начала выпускать свой первый чип с искусственным интеллектом, лучший, по соотношению производительность/потребление энергии для высоких рабочих нагрузок дата-центров.

Устройство под названием Nervana NNP-I (или Springhill) было создано в Израиле на базе 10-нанометрового процессора Ice Lake. В корпорации сообщили, что чип позволяет справляться с высокими нагрузками, используя минимальное количество энергии.
разработаны в Америке,
разработаны… в Израиле
ага…
Intel запускает новые процессоры, разработанные в Хайфе
Процессоры будут в компьютерах к концу 2019 года, говорится в сообщении компании.

сидеть за компами современными процессоры которые
Вот оно чё. Авансом :)
И что Ага..., более нЕчем возразить, лишь как бабка на скамейке… Ага.., Вот вам и Ага… сидите на задворках цивилизации в и пыхтите Ага..., сказать, а тем более привести расейские примеры нет возможности., потому, что их нет. Евреи уехали. Последний Гений Лауреат Нобелевской Премии Жорес Алферов умер(светлая ему память) тоже был евреем, а более на 140 млн. населения у вас никого нет!
А у нас в Израиле 12( я повторяю двенадцать Лауреатов Нобелевской премии) При том, что население Израиля меньше чем ваш город Москва, да еще минус четверть араьское население… ВОТ ТЕБЕ И АГаа…



69 израильских изобретений, которые изменили мир
А цифра 69 имеет в данном случае какое-то сакральное значение или просто само собой так получилось? :)
Да, да, сверхнация, осталось найти во главу своего австрийского художника.
Сионы известны тем что грабят гоев, присваивают себе их собственность в том числе и интеллектуальную. Поэтому так называемые открытия, так называемых еврейских ученых, это откровенный плагиат.
Не знал, что Кембридж — в Израиле. А там, между прочим, штаб-квартира ARM.
Или Санта-Клара.
И на вашем месте я бы подумал о смене площадки для этой вашей миссии — по-моему, у вас несколько превратное представление о здешней массе аудитории.

Посоветуйте площадку, а я непременно воспользуюсь вашим советом!

Пикабу, однозначно.

Если вы считаете копипасту из википедии технической революцией, то у меня для вас плохие новости.
Делайте новье, вики мы и сами почтитаем.
Про революцию 4.0 разве что из утюгов не говорят ещё. По поводу минусов, можно и перестараться, судя по вашим статьям революцию совершит конечно же Израиль и с помомощью стартапов (и всё равно что сама концепция родом из Германии и активно педалируется siemens), умереть не встать какая важная информация, тем более от вас, где них одной статей нет никаких технических деталей.
А так интересно посмотреть на человека с патриотизма головного мозга при том не русского или украинцам, редкий гость в русскоязычном интернете.
Может у вас и утюги говорят про тех.революцию 4.0, а у нас делают эту самую революцию. И я привел десяток ссылок, что это не трепотня. а все ведущие автомобильные концерны мира собрались в Израиле. открыли инновационные исследовательские центры, уже вложили сотни миллионов долларов в инновации и ищут новейшие технологии и стартапы не в Германии, не в России, а в В Израиле!!!
Завидно и непонятно.как же такая маленькая страна стала центром Вселенной?
Больше скажу даже Гигант Китай приполз в Израиль и открывает исcледовательский Центр. А потому что мы не говорим- мы делаем!!!

Китайская академия наук откроет первый центр в Израиле

Читай про автомобильную революцию, которая формируется в Израиле

Почему Израиль является локомотивом для развития автомобильных технологий

«Лучший способ продемонстрировать израильскую культуру – или культуру любой страны
— это проехать по ее дорогам», – заявил «The Jerusalem Post»
исполнительный вице-президент «Mobileye» по продуктам и стратегии Эрез Даган.
Кхм, где то подобные реляции я читал, а точно Израиль — родина слонов! Космические корабли будут бороздить просторы большого теат… ну и пр. и пр.
все ведущие автомобильные концерны мира собрались в Израиле. открыли инновационные исследовательские центры

По сути Израиль во всех ваших ссылках занимается только одним, электроникой, в той или иной ипостаси плюс немного ПО, это всё. Соответственно и все авто концерны открыли центры именно по электроннике, точнее по узкой её части связанной с автопилотом и датчиками с ним связанными.
Больше скажу даже Гигант Китай приполз в Израиль и открывает исcледовательский Центр

А так же он приполз в узбекистан, непал, мьянму и пр. вообще Китай в последнее время много кугда приполз или пытается приползти, от латинской америки до африки. russian.cri.cn/3060/2017/05/10/1s604241.htm
Ищут новейшие технологии и стартапы не в Германии, не в России, а в В Израиле!

Всё что за рамками электронники уже не в Израиле, при том что само понятие этой революции зиждется на примерно 10 китах Израиль работает по 3-4 максимум.
Ищут и в Германии, и в США, про Росиию правда понятия не имею, скорее нет чем да, хотя что-то по 4,0 революции так же делается и компании создаются.

Тут присутствуют апологеты Германии и Канады, которые так же считают что их страну самая лучшая, родина слонов а прочие страны им и в подмётки не годятся, интересно было б вас вместе свести, посмотреть что получится.
Вообще-то минет изобрели намного раньше этой порноактрисы.
И это чудо тоже сотворили евреи…

Цикл репортажей: Медицина и здравоохранение. Спасенный в Израиле: Миша из Нижнего Новгорода встал на ноги после тяжелой травмы

Сегодня Миша Тройненко улыбается и гоняет на самокате по коридорам больницы «Левинштейн» в Раанане. А ведь совсем недавно его доставили сюда на инвалидной коляске. Миша не мог ходить и не говорил.
а еще, изобрела его она не одна.
Sign up to leave a comment.

Articles