Pull to refresh

Comments 7

Ожидать того, что Веб 2.0 не лопнет на фоне "сравнительно небольших сумм в несколько десятков миллионов долларов" вложенных в компании, которые "подчас забывают о необходимости заработка", как-то странно.
Забывают далеко не все. Косс говорит о некотором кол-ве проектов, но не думаю, что подразумевается большинство. Если взглянуть на наиболее известные стартапы, так или иначе можно найти там реализацию идеи "monetize" (в различных её стадиях). А если она не реализуется - то история YouTube послужит примером... :)
Веб 2.0 как "новый уровень развития Интернета" напрямую связан не столько с новыми технологиями, сколько с тем, что Инет стал реально массовым. Огромная махина всего и ЗАМЕНА многого. А вопрос "лопнет ли" можно задавать про новый проект, но не про новый мир, коим стал Веб.
На бирже - ясный хрен обвалы случаются регулярно, и то что какой-то инет-магазин обанкротится никого волновать не будет, кроме его владельцев. А нас с вами больше интересует вопрос "не накроется ли сервак", "не забанит ли нас Спамхаус", "не потрет ли бесплатный сервер блоги (или почту)", "когда моя карма на Хабре повысится", не так ли?
Первый пузырь докомов лопнул из-за того, что люди консервативны и ленивы по природе своей. Тогда эти качества тормозили Веб, пипл не сразу стал пользоваться предложенными благами. Теперь эти же качества помогают Вебу - люди привыкли платить инет-деньгами - это удобнее и быстрее, покупать через нет, общаться и получать новости и т.п.
... А вот обсудить вопрос не лопнет ли пузырь офф-лайновых денег и вообще экономики уже можно.
Да согласен, мне кажется стабильность веб.2.0 проектов напрямую влияет количество людей с постоянным широкополосным соединением с интерентом, а количество их только растет, ну и конечно компьютерная образованность , и отсутсвие боязни новых технологий. Вообщем я думаю что лица упомянутые в статье правы )
Это пока ещё младенец, ему расти нужно, а не лопаться, сиську мамкину сосать и сил набираться.
А сил ему нужно набираться за счет нас с вами, так что поможем младенцу вебдваноль нашими коментариями :) накормим его!
А от чего же и не покормить малыша, я только ЗА !!!
Sign up to leave a comment.

Articles