Pull to refresh

Comments 10

Немного не в тему, но! С утра перед работой зашёл с одно из отделений ПриватБанка выяснить пару вопросов по своей кредитке.
Дословно:

— Молодой человек, вам на 2-й этаж, там три девушки в ряд сидят в конце зала, вот вам к ним *иду на второй этаж*
на 2-м этаже:
-Добрый день, ля-ля-ля меня интересует это и это, сказал что Вы можете мне помочь.
-Эммм… аааа… Ну это вам молодой человек, вон к той девушке, второй от окна.
-Хорошо, спасибо.
-Здравстуйте, у меня такая-то проблема, поможете?
-Ну, вообще-то это вот парень *указывает на чела по правую от неё руку*
Парень у окна: — ЧТо? Я? А что? *даже не начав слушать* -а я нет, я это не решаю, и вообще это те 3 девушки в конце зала…

Это продолжалось минут 7 — 10. В конце концов я таки попадаю к этом парню, сажусь рядом и начинаю описывать проблему.
На что панерь выдаёт просто сногсшибательный ответ, цитирую: «Ну а чем я тебе могу тут помочь? Я откуда знаю что тебе там в поддержке рассказали, и вообще сказали, что всё должно быть нормально, значит так и есть, чё от меня надо ?»

Я ещё терпел эту своковую бюрократию, когда мне более 5 раз посылали от одного стола к другому, я терпел тупость этих тёлок, когда они каждая без исключения только со второго раза въезжала в суть проблемы, которая описывается на словах за 15 секунд, терпел ТЫкание мой адрес от моего ровесника, но когда я услышал «чё от меня надо ?» я закипел. Расстегнул куртку небрежно бросил рюкзак под стол, по-хамски развалился в кресле, и начал в такой же хамской тыкающей форме говорить в 2 раза громче так что бы весь зал сылышал. Начав со слов «А кто мне поможет, может быть охранник? или может ваш непосредственный начальник мне поможет найти нужные слова ?» и так далее.
В результате всё что мне оказалось нужным, это 2 минуты ожидания на поиски форму какого-то заявления, и ещё 2 минут для составления этого заявления. =4 минуты. И всё! Я получил то что мне нужно, только после того когда начал вести себя как говно. Начал хамить и стараться выглядеть важнее чем есть на самом деле. И после этого механизм пришёл в действие. И этот совок в КОММЕРЧЕСКОМ банке!

Вывод: Все эти инновации это конечно хорошо, и я только рад этому. Но судя по всему подразделения, отвечающие за развитие организации, раобают намного луче чем самые пресловутые клерки. Они не забывают предоставлять всяческие услуги онлайн, пусть и не очкень красиво и интуитивно понятно местами, но всё не забывают, но самому первомым и необходимым вещам, таким как работа с обычными людьми, никто учится не хочет. СОВОК!

P.S. А Ещё у него на столе зазвонил телефон, и он взглянув на него оторвался от разговора со мной секунд на 10 и уставившись в экран телефона слегка начал улыбаться, в этот момент было желание выравать его из рук и по роже этим телефоном раз 5-10 навернуть.

ПБ — украинский финансовый гигант… Но, как говориться, в семье не без урода — действительно в ПБ много «тугих» сотрудников…
Ну так есть же фича в привате, типа жалобной книги на отделение. Даже с помощью смс можно оповестить о неудовлетворительной работе. В каждом отделении должен висеть стикер, с номером и кодом отделения. А еще банкоматы постоянно спрашивают об этом)
Я, как инсайдер, могу сказать что с такими «работничками» разборки пытаются вести. Но к сожалению народ у нас(на Украине) еще не научился работать по европейским стандартам. А если напрягать(как делают Привате), то мгновенно получается высокая ротация кадров. Но положительные сдвиги есть, но чтот больно медленно. Какието аналитики проводили исследование рынка труда у нас, так они в отчете написали, что скорость роста оплаты труда в 10 раз выше скорости роста производительности. эх…
хочу добавить, что жаловаться очень даже стоит, тк все завки обрабатываются, и кто надо втык получается всегда) Самый проверенный способ, пойти сразу к зав.отделению, и рассказать как гоняют клиента, и тогда «клерки» мгновенно меняют отношение)
я хоть и бывший сотрудник, но как мне перевыпускали зарплатную карту, и как 2 месяца разблокировали кредитку куда перечислили рассчет при увольнении (кстати тоже классная идея) — про это надо писать стихи.
а СМС-ки эти до ж… и жалобы… разве что витязю или волкову в ЖЖ писать. а так — любой начальник попытается замять скандал.

начальник отделения в котором мне зарплатку перевыпускали с 3 попытке в течении 2 месяцев после попытки пожаловаться — тупо нахамил мне по телефону…
Вот и я о том же, я уверен что был народ который устраивал истерики и 100% кого-то когда-то даже увольняли, но воз и ныне там, всё равно нам хамят, и позволяют себе кучу вольностей. Всё дело в сознании людей, а это в крови. И это не лечится.
Да да, идея с зачислением на кредитку мне тоже понравилась) Правда на самом деле не всё так плохо, процент же по снятию личных средств не 3, а 1, но все равно не приятный осадок.
PS тебя на форуме не хватает, никто ж больше не модерирует))
странно что он еще жив. видимо на полуавтопилоте.

а в ощем — стандартная практика. абы хоть копейку урвать.

а скайп отлично пополняется вебманями и без привата.
+1

Пол года назад хотел завести себе кредитку через Приват 24.
Заполнил регистрационную форму на сайте (а она там здоровая, включает всякие ИНН и прочие массивы цифр) и… Получил ответ «попробуйте позже».

Естественно, «позже» форма оказалась пуста и ее пришлось заполнять заново. После пятого раза полез в онлайн-поддержку. Которая вела себя откровенно по-хамски, заставляя сраную форму перезаполнять еще раз пять. На шестой раз попросил переключить на кого-то из тех. отдела.
Тех отдел честно признался что форма регистрации не работает давно и что б я ехал в отделение и регистрировался там.
Sign up to leave a comment.

Articles