Pull to refresh

Comments 9

Абзац [...] является единицей членения текста [...] и служит для группировки однородных единиц изложения, исчерпывая один из его моментов (тематический, сюжетный и т. д.). Выделение фразы в особый абзац усиливает падающий на неё смысловой акцент. Абзац способствует правильному и быстрому восприятию текста.

Бухгалтера, HR-ы, сейлы из ИТ говорят … Если где-то хамят, месяцами думают, изводят тестами и прочее — то всех. И — наоборот.
А они что-ли не люди? Что тут удивительного?

1. Читать и понимать, написанное в резюме. Все респонденты отмечают, что они видят, когда резюме прочитано и понято, а когда «просмотрено по диагонали».
Первое людям нравится, второе – не очень.
Серььезно!? Нет, никого не хочу обидеть, но не уж то когда-то была тенденция что «специалисты с опытом» радовались тому что их резюме просмотрели за пол минуты и не увидели что-то вадное или прислали приглашение потому что не поняли разницы, условно, между «Java» и «JavaScript»?

Выглядит как вопрос: на какую сумму вы ориентируетесь?
Вопрос абсолютно не корректен.
Согласен. Возможно я еще недостаточно «опытен», но ведь ясно что кандидат хочет максимум получать, а у рекрутера есть некоторая «вилка». Я понимаю такой вопрос только в случае когда кандидат с резюме без суммы отзывается на вакансию без суммы. А я такой вопрос слышу даже когда в резюме есть сумма, оно было послано пару дней назад и на собеседовании задают — что они думают я могу сказать: «Знаете, я хочу N*10, а в резюме я с ноликом ошибся». Мне кажется для большинства существует сумма «ниже которой не рассматриваю предложение», причем в денежном эквиваленте она может быть меньше, но компенсироваться другими бонусами, к примеру «ДМС со стоматологией» или «компенсация спорт-зала».

Сколково. Все «белое». Нормированный график. Компенсация за квартиру там же. Компенсация за питание там же. Компенсация за спорт. Оплата обучения детей в местной школе и ДМС на семью. И всего 100 000 руб. «на руки».
Выбираю это, можно даже в Копотне. =)

Рекрутер, получая 150 тыс. в месяц, успешен в найме кандидатов в диапазоне от 100 до 200 тыс.
Интересная мысль, надо поспрашивать знакомых рекрутёров, какое соотношение.
Название очень одиозное. Очень не рекомендую
Техническое собеседование:
— на джуна — что такое ООП
— на мидла — что такое ООП!!!
— сеньора — что такое ООП!!!
Ну когда же вы поймете, что если человек работает не первый год, то он явно до этого уже столько раз это озвучивал.
Хочется на мидлов и сеньоров уже более профессиональных вопросов.
Если где-то хамят, месяцами думают, изводят тестами и прочее — то всех.
— не понял эту фразу: «то всех» — что? Не хватает какого-то глагола, например "… то всех посылают нафиг". Раскройте, в чём смысл этого предложения?
Sign up to leave a comment.

Articles