Pull to refresh

Comments 16

UFO just landed and posted this here
Речь там шла, если я правильно помню, о бизнесе в блогосфере.

Упомянув о монополии, это я высказал идеальный вариант, мечту любого человека делающего деньги, а не чью-то программу действий. В реальности ведь кто-то ближе подходит к этому, кто-то дальше, но любой реальный бизнес можно же соотнести с идеальной моделью и сравнить. Исходя из цифр, я и назвал их шаг гениальным.
UFO just landed and posted this here
Там - это на конференции, с которой я привел слова А.Носика.

Ох, вечная жизнь! Я согласен ее (вечную жизнь) надо искать на другом пути.
Хм, а какой резон был господину Носику всем рассказывать свою бизнес-идею (если это так и было)? Не слишком ли упрощенный анализ?

Со своей стороны, думаю, что лучшие и известные блоги будут существовать сами по себе, а не в рамках какого-нибудь блогосервиса. Да хотя бы из меркантильных побуждений - если и не самому рулить доменом и рекламой, то задействовать на платной основе админа для этого. Но, конечно, это не бизнес, это самоокупаемая журналистика, если можно так выразиться. Основанная на заработанном имени пишущего.
В смысле "если так и было"? :)

Анализа здесь нет даже упрощенного, просто я вспомнил эпизод. И очень он так уложился в ситуацию. Просто поделился.

Насчет "самоокупаемой журналистики" Вы правы, об и речь я веду: где-то деньги, а где-то Деньги.
В смысле, что А.Носик озвучил (возможно) идею, которую уже хотел реализовать.

"Если" - это к тому, что озвучить можно только что пришедшую в голову идею, не успев задуматься о ее коммерческой ценности.
согласен
я и не знаю, что это было только что пршедшая идея или озвучивание уже сществующего плана. Сообщил я просто то, чему был свидетель.
UFO just landed and posted this here
Я не большой знаток ЖЖ и блогов как таковых, поэтому не берусь судить об известности оных. Я так думаю.

Но вполне возможно, что лучшие и известные блоги в ЖЖ известны и хороши в рамкаж того же самого ЖЖ ;) Или какой блогосервис Вы имеете в виду? На мой взгляд, ЖЖ - это не просто блогосервис. Я под блогосервисом тупо понимаю хостинг+настроенный софт, бесплатный или за деньги, неважно. Важно, что он зависит от владельца сервиса (я понимаю, что есть публичная оферта и т.п., но все равно ведь не сам им управляешь, не так надежно :) )
Господину Носику стоит задуматься. Найдется тот, кто его идею модифицирует, а если ещё использовать моменты недопонимания...
Задумка Супа удалась: провели пресс-конференцию, написали пару статей, запустили бюджетный сайт и о них уже пишут все кому не лень. Не факт, что все отрицательные мнения взялись сами по себе. Скорее Суп написал всё сам - и плохое и хорошее. Главное чтобы говорили все... уже не важно что.
Да чем плох бюджетный сайт? Что вообще от сайта в данном случае требовалось? Меня он вполне устроил, к примеру. Он мне понравился. Правда, когда я про это написал, был недопонят :)))
А кто сказал, что он плох? PR всего лишь.
Кто ж его знает, как там все на самом деле :)
В том то и дело, но обсуждают все :) значит задача выполнена
Sign up to leave a comment.

Articles