Pull to refresh

GMail теперь с To-Do листами

Reading time 2 min
Views 1.6K
Gmail TasksПопулярный почтовый сервис GMail, на волне успеха различных To-Do приложений типа «Remember The Milk» вводит в почту собственные GTD-листы.

Официально анонсированная сегодня возможность ведения «напоминалок» называется «Task Manager», что впрочем неудивительно. Реализована эта функция в виде небольшого и элегантного поля, предназначенного для понятных целей. Задания можно создавать (на определенную дату и без времени), реорганизовывать, вычеркивать выполненные, выносить в новые листы. Присутствует и возможность вынести To-Do лист в отдельное окно, для того чтобы не быть привязанным к GMail'у.

Судя по всему, функция пока доступна только в английской версии сервиса, либо Google по традиции вводит эту возможность постепенно для всех пользователей. Чтобы включить To-Do листы, нужно вначале пройти в настройки и поставить галочку рядом с функцией «Tasks». После этой процедуры у тех, кто пользуется англоязычной версией, в поле письма, в раскрывающемся списке «Дополнительные действия» (More actions) появится поле «Add to Tasks».

Для людей, постоянно использующих веб-интерфейс GMail это нововведение несомненно окажется полезным — теперь любое письмо можно пометить, как «задание» и поставить в очередь на исполнение. Правда возможность делиться этими GTD-списками с другими пользователями, или посылать их по e-mail, отсутствует. К тому же несколько странным выглядит и то, что пометив новое задание, оно не добавляется автоматически в календарь — такой возможности нет в принципе. Тем не менее — радостно, что любимый почтовик не стоит на месте и вводит новые полезные функции, осталось дождаться появления To-Do в русской версии.

Между делом — у Remember The Milk есть свой собственный аддон для GMail.

UPD: Функция доступна всем, просто включить ее можно только в labs, в английской версии интерфейса. После возврата на русский интерфейс, появится ссылка «Задачи» (ниже адресной книги).

Gmailblog via TechCrunch
Tags:
Hubs:
+73
Comments 39
Comments Comments 39

Articles