Pull to refresh

Comments 17

1) 30кг — это что же с ним рядом с бордюром делать?
2) Амортизаторы спереди, имхо, оверхед. Не тот тип транспортв
3) Система распознавания годна для дорог общего пользования. К сожалению, далеко не везде (в любой стране) к любому месту можно по этим дорогам подъехать

Концепт, безусловно, хорош. Думаю всякие пляжи — академгородки вполне сгодятся как площадки
2) Амортизаторы спереди, имхо, оверхед. Не тот тип транспортв
Думаю, это демпферы.
Этот самокат для стран в которых нет проблем с п.1 и п.3, собственно уже в большинстве городов есть велодорожки и вело Инфраструктура именно для них данный продукт.
любой центр города, которому больше 70 лет, будет обладать кучей ограничений для подобного транспорта. Для условно линейных застроек это норм, но когда начинается культурное наследие, сложности ландшафта, водные объекты и вот это вот все — будут сотни нерешаемых кейсов.
Если город делается не для авто а для ОТ и пешеходов — таких проблем не будет.
ну есть вещи, которые не обязаны быть работоспособны в 100% случаев, если он преодолеет хотя бы часть пути, или хотя бы половина самокатов вернется на базу самостоятельно, уже хорошо будет.
UFO just landed and posted this here

Самокат явно предназначен для сервисов аренды — все эти удалённые фичи и беспроводные зарядки в таком сценарии оправданны и нужны.


При использовании как личного самоката, как по мне, минусами являются:


  1. Масса;
  2. Усложнённость, необслуживаемость, стоимость, множество "фич ради фич";
  3. Размеры — он огромный, ES2/ES4 уже здоровый и занимает половину небольшой прихожей, а этот займёт всё остальное.

На вкус и цвет, конечно, но для меня — он откровенно уродливый, ибо похож на гибрид электрической тележки из супермаркета с рулём от мотороллера, при этом три колеса создают ассоциацию с трёхколёсными велосипедами.

вес 47 кг. Я свой весом 16 кг устаю поднимать спускать с бордюров, а на этом никакой комфортной езды
У меня есть и были разные электросамокаты. В них редко ломается электроника, гораздо чаще, страдает подвеска механические части, пока этот самокат не проедет хотя бы 1500 км (в разные сезоны года), не начав греметь как буханка, забитая посудой, на гравийке, на него не стоит обращать внимания.
Это для прокатов самокатов в Штатах. Я когда первый раз увидел везде разбросанные «трупы» на береговой линии аж прифигел и еще тогда подумал, что не порядок, ну у них там вроде платят тем, кто севшие забирает, заряжает, и развозит на хот поинты. Вот решили убрать лишнюю прослойку, теперь сами заряжаться будут.

А зимой он на юг уезжают, чтобы АКБ не подошли?)
Что будет делать самик, если заряда не хватило, чтобы доехать до зарядной станции или она не работает?
В случае столкновения с летящим наствречу велосипедистом кто виноват будет? (На тротуаре, на дороге).

Оказывается, Segway был куплен Ninebot в 1025 году и год назад производство почти всего модельного ряда было перенесено в Китай.


Надеюсь, они не пойдут по пути удешевления продукта и не откажутся от дублирующих блоков электроники, а то доверить сохранность тела хочется более надёжной вещи (чем менее надёжной).

2015 году, разумеется, да. :)

Про то, что у нас эти самокаты быстрее всего доберутся не до зарядки, а до вторчермета я, наверное, говорить не буду.

Но надеюсь, у них там есть какой-нибудь датчик веса, чтобы трехколесный друг понимал, что на нем кто-то устроился, и выключал бы сразу дистанционное управление напрочь? Или нет?
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings