Pull to refresh

Comments 19

Пользуясь случаем хочу спросить — джейлбрейк сделает документы приложений доступными? Если они по дефолту не доступны? И можно ли как то с помощью джейлбрейка или нет — откатить версию ios c 12 до 10й.

Джейлбрейк сделает доступным всё, откатить назад не получится, но если сейчас сделать джейл и сохранить ключи, то получится откатиться на эту версию позже.

спасиб, попробую джейлбрейк, а то на старом телефоне куча софта который вдруг стал недоступен в 12й иос, и документы тоже недоступны (они даже не бакапятся).
Правильно я понял, что если сейчас я на 10.3.3 сделаю джейл, сохраню ключи, затем обновлюсь до 12.4, и, если мне не понравится, к примеру, автономность, я смогу снова вернуться на 10.3.3?
UFO just landed and posted this here
джейлбрейк сделает документы приложений доступными?

Смотря в каком плане. Для работы с файлами на устройстве нужен будет файл-менеджер типа iFile, для работы с файлами на ПК через USB нужен твик Apple File Conduit или его аналог.

можно ли как то с помощью джейлбрейка или нет — откатить версию ios

Есть древний метод с Recovery Mode\DFU. Вроде как даже ещё работает.
Скорее всего да, Джейл делает возможным просмотр содержания папки Documents с помощью различныз менеджеров файлов. На счет отката -это возможно, только если вы сохранили свою подписанную прошивку с ios 10. Так как Apple подписывает свои прошивки.т иак как сервера подписок ios 10 уже отключены, то и получить ключ подписку цже нельзя.
Если ошибаюсь, попроавьте.
А что полезного нынче можно сделать после джейлбрейка? Есть ли в этом вообще смысл?
UFO just landed and posted this here
И? Что из этого полезно пользователю?
Смотря что вкладывается в «полезно» и зависит от навыков пользователя. Например, можно установить пиратский софт или те приложения, которых по какой-то причине нет в app store. А ещё можно ставить твики на ОС. Скажем, можно поменять TTL и обойти ограничения раздачи интернета. Ещё можно подключаться по SSH к устройству и использовать мощности и расширить возможности устройства. Или, например напрямую управлять файлами. Да мало ли чего ещё.
Вот например, я джейлил старый iPad mini, т.к. пользы от него уже никакой и хотелось хоть как-то продлить его жизнь. Впрочем, я им пользуюсь ещё и для тестирования приложений, а это можно и без джейла. Жаль только, что 9.3 джейлится только привязанным методом.
> те приложения, которых по какой-то причине нет в app store.

Для этого есть www.diawi.com и похожие «магазины». Они используют систему для Enterprise-распространения приложений.
рекламу в ютубе отключить и скачать видосик,
поставить кастомную тему и иконки,
добавить «многооконность»,
добавить диктофон для записи разговоров,
снять ограничения на раздачу мобильного инета

короче сделать из богоподобного айфончика типичный богомерзкий андроид)))

Облегчить задачу по присоединению вашего айфона к ботнету.

После джейла продолжать сидеть со включенным SSH и дефолтными root/alpine? И то тут скорее Рика Астли на обои словить вероятнее, чем что-то ещё %)

А какой это джейлбрейк? Полный или привязанный?
Полуотвязанный, после перезагрузки надо заходить в приложение и активировать эксплоит снова.
Sign up to leave a comment.

Other news