Pull to refresh

Comments 17

А можно в статью про визуализацию вставить что-нибудь, кроме текста?

Добавлена ссылка на то что получилось. Спрашивайте, что интересует?
10 минут загрузки + предупреждение, что бы я не заходил на сайт с телефона + облако тегов и больше ничего
Решил отключить с мобильной версии, так как получилось что очень долго прогружается
Бред какой-то. Я с планшета захожу, все норм. Правда это tab s4, так что он мощный и использую я хром. Но вообще-то, вам надо доработать сайт, а то блокировщик рекламы почему определяет 28 разлиных блокированных элементов и сайт не грузится. На компьютере)) три раза ха-ха… кстати интересно, буквально вчера смотрел вот этот ролик на youtube с таким же облаком… youtu.be/wvsE8jm1GzE
Дорабатывать безусловно надо, work in progress)
1. То что сразу вылезает окно о донейте — плохо. Нужно сначала понять хорошо там или нет.
2. Визуализация графа бесполезная. не видно связей. они должны быть по меньшей мере 2 х видов — 1. наследования и 2. использования общих компонентов.
3. когда выбирается вид сети граф показывает только ее и ее связи.
4. опция — русская версия)
Удачи!
Трёхмерность это конечно эффектно, но не так удобно как в 2D. Если переделаете в двумерный вариант, да ещё и с глоссарием, то цены не будет такой схеме!
Спасибо! да, планируется 2d сделать тоже
ну как там с 2d? проект ещё не заглох?
Большое спасибо за заинтересованность! К сожалению совсем не находил времени довести проект до ума. 2D точно будет, плюс планирую обновить содержание графа и добавить возможность пользователям составлять свой граф. К сожалению не могу обещать что это будет готово в скором времени, но в ближайший месяц возьмусь за это!

Очень интересный проект!


Несколько замечаний:


  • Очень странно, что граф отображается в маленьком фрейме. Я даже слегка обалдел, когда открыл на FullHD (даже не 4K) мониторе. И это при том, что страничка https://backronym.xyz/graph.html прекрасно смотрится.
  • 2D действительно будет лучше. Советую посмотреть на проекты Cytoscape и Sigma
  • Немного странно, что пропущенные данные отображаются, как NaN. Может лучше просто пробелы?
  • Ссылки — просто текст, не кликабельны...
  • Планируется ли где-то открыть код и данные проекта?

Классификация знаний по ML — это очень здорово! Хорошее начинание.


Мне кажется этот проект хорошо взлетит при условии, что в него будет просто контрибьютить (здесь я имею ввиду информацию о классах алгоритмов ML, а не о коде визуализации) и просто использовать.


К сожалению в данном формате и то, и другое — сложновато:


  • монолитный файл data.js — не самый удобный формат чтобы добавлять и редактировать данные. В особенности это касается раздела связей — при таком виде они оторваны от "контекста" узлов. Человеку, который захочет добавить информацию, будет сложно.
  • как уже упоминалось в других комментариях — представление информации может требоваться разное: 3-D, 2-D, список связей какой-нибудь...
  • информацию из такого "хранилища" хорошо-бы уметь искать в поисковиках — это добавило-бы популярности.

Из всего этого вопрос. А не задумывались о том, чтобы представить информацию в виде Wiki, возможно с определенными формальными полями и/или гиперссылками? Или еще проще — в виде набора ссылающихся друг на друга .md файлов на том же GitHub.
Это решило бы вопрос удобного редактирования, поиска и использования информации.


А вопрос представления / визуализации связанных документов решить можно.

Благодарю за содержательный отзыв! Представление в виде Wiki, или .md выглядит очень интересно, однозначно над этим подумаю
Я бы сказал взлетит если на нем(внутри) можно будет делать (AutoML) модели и скачивать их для коннекта с прогами. так сказать ML для чайников. причем для англоговорящей аудитории.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings