Pull to refresh

Comments 4

Я не очень понимаю применимость означенных алгоритмов к Flickr как таковому.

Что такое вообще Flickr с точки зрения юзера? Основную массу фотографов, само собой, составляет пресловутый длинный хвост. Троллей там вообще немеряно - одно нашествие "спамеров" из UAE чего стоит. Огромное количество групп по интересам. Если смысл Flickr был в том, чтобы создать средство для общения на почве общих интересов, то для этого отлично подходят группы, и институт контактов (ср. друзья здесь - в отличие от интерфейса Flickr, показывающего фотки, выложенные контактами, на Хабре список друзей пока что не приносит особой пользы, так, заявить немного о себе).

К примеру, я несколько раз от скуки запускал Flickr Explore, позиционируемый как средство поиска чего-то-там, не проникся. Действительно полезно общаться только внутри групп.

Эта самая "интересность" на Flickr существует как метод ранжирования Ваших фотографий. Только она непрозрачна. Впрочем, я не искал формулу ранжирования. Число просмотров, число комментов и число favorites - намного более информативны.

Есть подозрение, что "интересность" учитывает скорость набора фотографией просмотров и комментов.
=) можно еще вспомнить супер секретный компонент кока-колы +)) тут наверное нечто похожее
Мне кажется глупо патентовать "секретный" механизм.
Во-первых, его устройство придется рассекретить в патенте, а во-вторых, Яха никогда не сможет остановить конкурентов, использующих ее патент, потому что у них механизм тоже "секретный", хотя на самом деле работает так же :)
Sign up to leave a comment.

Articles