Pull to refresh

Comments 104

всегда нравились подобные «выходки» пирэйтбэя :) напомнило сразу про ситуацию когда они перехватили домен какой-то организации в стиле RIAA
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
а некоторые взрослые настолько суровы, что не знают, что понятия плохо и хорошо — фикция.
Вот это очень забавно, когда адвокаты строгого соблюдения буквы закона вдруг проговариваются чем-то типа «Сталина на вас нет».

Это сразу как-то ставит всё на свои местаю. :)
Очень верный комментарий
нам не стыдно платить. дело в том, что пользоваться легальной продукцией зачастую много проблематичнее чем пиратской. я как геймер со стажем вам говорю.

пока правообладатели не перестанут глумиться над рядовым пользователем ситуация с пиратством никак не изменится.

как ссылка — посмотрите последние выпуски Подпольной Правды
www.games-tv.ru/tv/podpolnaya_pravda
Сталин? Сталин заботился о том, чтобы даже во время войны в библиотеки поступали новые научные книги и образование могло развиваться беспрепятственно. И вообще в СССР даже телевизоры и приемники продавались в комплекте с подробненькой схемой электроники, такой себе советский Open Source.
И вообще все радуются не столько о том, что пираты хорошо зделали, мало хорошего ведь в этом деле, но нравится дерзость и успешность поступка. Аналогия: можно спорить, хорошо или плохо, что Россия воевала с Грузией, но все же я рад, что Россия крепко вломила им по рогам. А чтоб они знали!
А то, что он четверть страны вырезал, а остальных в страхе держал?
Не так… Сталин возглавил страну в тяжелые годы, работал с тем населением и аппаратом, что у него были. И вывел страну в космос. До сих пор страна прожирает его наследство.
А то население что не отвечало его требованиям сгноил в лагерях.
Воистину убей одного человека — назвут убийцей, 10 — маньяком, 1 млн. и ты станешь лидером.
Сталин и его красные помошники сами развязали гражданскую войну и на нём и компартии лежит ответсвенность за содеяное.
Другие страны почему-то высокие достижения в науке получили не убивая предварительно милионы. А вы не подумали что выход в космос может был незаслуженным, что другие до этого шли годами, развивали соответственно экономику, чтобы траты на космическую програму не принуждали обычным людям недоедать.
Сталина не нужно приплетать к ленинской своре, он как только смог, так и стравил их, позволив им друг друга перебить — это была сталинсквя кадровая революция, партийная верхушка значительно поменялась при нем.

>>>Другие страны почему-то высокие достижения в науке получили не убивая предварительно милионы.
Вас послушать, так Сталин лично клал жертвы на алтарь Поршня и Шестерни, и пел молебны богам Сопромата, Теормеха и Гидродинамики.

>>>А вы не подумали что выход в космос может был незаслуженным, что другие до этого шли годами

КТО ДРУГИЕ??? США? Их выход в космос стал возможен только благодаря силам захваченных немецких ракетчиков. В начале 40х годов развитие ракетной техники США было на уровне непригодных для боевого применения твердотопливных «петард», лучшее что они могли тогда делать из числа ракет — метеорологические зонды.

Похоже, что незаслуженно — это то, что вы жив при том что плюете на достижения предков. В ХАИ такое скажите, вас линчуют, я лично буду узел на веревке завязывать для вас.

У большинства других стран не было 10 лет гражданской войны, когда было все разрушено (творчество ленинской своры, а Сталин из их числа выделился и пошел курсом восстановления и роста). И вообще вы как-то путаете в один клубок и космическую программу, и преступления властей, отделите мух от котлет, а дале систематизируйте их. Везде средства на любые программы вынимаются из карманов налогоплательщиков, ни где политики деньги не достают из подпространства, требуются силы самих людей, потому что уникальные технологии просто так за деньги не появляются, технологии приходится создавать упорным трудом.
Разве что Германия составляет исключение — постоянно варилась во всех европейских военно-политических заварушках, но сумела создать очень многое, и если бы не немецкое наследство, то США еще долго бы не вышла в космос.
Скажите спасибо Сталину, что вы не сидите с балалайкой в деревянной избе и не пашете на волах немецким или американским господам, погоняющим вас кнутом. Сталин страну вывел из пещер, зато нынешние дерьмократы, которые вам должно быть очень нравятся, с легкостью загонят ее обратно, если их периодически не отстреливать.
Вы вообще не понимаете как и откуда берутся высокие технологии, и наверно, как и многие сейчас, под ними понимаете только микропроцессор и программы для него, смотрите шире.
Парень, не кипятись. Советское ракетостроение тоже базировалось на трофейных немецих разработках.
Почти так, но до получения немецких технологий советкие наработки в ракетной технике были более тщательные, а после войны нам досталось от немцев во много раз меньше чем американцам, и все дальнейшее развитие нашего ракетостроения делалось мозгами наших инженеров. В США космическая программа двигалась умами немецких ученых (Браун, Дорнбергер, Шривер и др.), сами можете посудить, успехи были зделаны огромнейшие, а после их ухода американские конструкторы начали творить такое, от чего их немецкие учителя в гробах перевернулись бы.
Дадада, а в это самое время в америке негров вешали! Все же знают, что только в СССР была индустриализация, а пендосам технологии инопланетяне привезли.
Давайте пендосов пока не трогать, у них история тоже интересная, правда им не приходилось 5-лет жить и строить под немецкими бомбами, и у них давно не было всеразрушительных внутренних войн.
Ну не знаю, не знаю… IMDB.com, Last.fm почему нет, но Amazon вынужден будет на это как-то отвечать, деньги у них есть, а значит и сволочь способная помочь им решить проблему, найдётся.
А решение оно реально есть, как это не прискорбно…
UFO just landed and posted this here
действительно пираты))))) щас и чужие корабли сайты начали захватывать))))))
Ждем ответных шагов амазона :)
возле раздачи с пайрэтбэя будут ставить ссылку на легальную покупку в амазоне :)))
белин, ниже то самое написано. надо не то что коментарии читать, а до конца их читать :)
бета версия от Amazone.com
теги пропали(
pic.ipicture.ru/uploads/081205/oQMW8eAO7R.png
«Таким образом, мечта любого любителя халявы доведена до абсолюта»
Абсолют — это если бы мне доставляли после этого коллекционное или схожее издание, со всеми бонусами)
А можно ссылочку на дополнение для IMDB?
Уже сам нашел. Если кому интересно вот скрипт для Greasemonkey:
userscripts.org/scripts/show/881
UFO just landed and posted this here
Amazon в ответ выпустит своё расширение для firefox — на страницах трекеров у пиратских раздач будет ссылка «Купить на Амазоне!»
Ваш комментарий огорчает пиратов!
в клиенте qbittorrent в контекстном меню при тычке на торрент есть пункт «Buy it», который как раз рыщет по тырнет-магазинам)
Лучше бы они сделали расширение с кнопкой PayPal'ом авторам. Ибо платить за диск на Amazon'е желания нет никакого, а заплатить авторам после того как я послушал/поиграл посмотрел было бы неплохо.
Давно уже мечтаю чтобы был сайт на котором можно было бы заплатить любому автору, исполнителю сколько тебе хочется и за что хочется. Одним кликом. Почему, например, Вебмани не сделают такие микроплатежи?
UFO just landed and posted this here
Да, идея хорошая, только хлопотная в реализации. Буду рад если кто-то за нее возьмется =)
UFO just landed and posted this here
Попробуйте создать отдельный топик с описанием прелести этой идеи. Может кто-то и заинтересуется.
UFO just landed and posted this here
да я и свою то не видел ;) мне она до лампочки ;)
UFO just landed and posted this here
А при чем тут продавцы их контента? их сразу на свалку истории! =)
UFO just landed and posted this here
А то что автор писал песню, книгу, снимал кино на деньги того самого продавца вас не смущает? Им же тоже деньги нужны, хотя бы для новых авторов.
Так что вариант такой. Любому человеку работавшему над проектом перечислять деньги. Понравилась обложка — 5-ку дизайнеру, звук — звукорежиссеру, тексты — поэту ) Маркетинговые ходы — рекламному агентству и т.п. ))
А то что автор писал песню, книгу, снимал кино на деньги того самого продавца вас не смущает?
Смущает. Почему в других областях подобная вещь называется «инвестирование» и деньги обычно получают с того, в кого инвестировали, а тут вдруг их пытаются прямо с покупателей их слупить?
UFO just landed and posted this here
Да нормально будет. Авторы не обязательно должны получать столько, сколько получают сейчас. Но должна быть система, которая собирает статистику и говорит: «вы заплатили в 5 раз меньше чем в среднем получают авторы в этой категории и в 10 раз меньше, чем платят в среднем данному автору — вам он действительно так слабо понравился?». Ну или там небольшая плата в месяц ($10, к примеру), которую ты обязан потратить (но можешь распределить так, как тебе хочется). Много чего можно придумать. Нужно только отойти от идеи что ты обязан платить (иначе не получишь ничего) и перейти к системе где ты платишь для того, чтобы поощрить хороших людей. А обязанность платить — там, где иначе никак: предзаказы. «Пока мы не соберём $100'000 на предзаказах — нового альбома не будет».

Примерно так это должно выглядеть, но перейти к такой системе будет ох как непросто. Ибо продавцы контента (пережившие свою полезность) будут вставлять палки в колёса подобным стартапам так долго, как только возможно.
и кто же, интересно, будет себе такое расширение устанавливать?)
UFO just landed and posted this here
Вот же дерзкие парни. Берут на абордаж линкоры главных воротил интернет-бизнеса. Ай молодцы!
Посмотрел много книг на дизайн тематику, ничего не находит. Даже сборник LogoLounge 2, который на каждом углу можно скачать не нашёл :(
Ой, что-то я туплю :) Там же подразумеваются именно файлы, а не сканы книг
Сканы книг — это тоже файлы.
Ха. вот это плевок от пиратов в сторону «RIAA и еже с ними»=)) молодцы.
Или выдавать как первый результат поиска Google )
следующий шаг пирэйтбэя — совместный стартап с сомалийскими пиратами :)
Пожалуй совсем не смешно. Одно дело иметь ввиду байтики, другое грабить, резать, насиловать людей.
UFO just landed and posted this here
Nayoun
Вступайте в ряды сомалийских пиратов, вы будете первым Зорро среди них.
— Стокгольмский синдром какой-то, а скорее инфантилизм — смешивать жестокие убийства с «невинным» имением данных.
угу и не забудьте про корованы, которые они буду грабить
Мега дополнение, прямо таки революция интернета. Как будто, до этого дополнения нельзя было действовать по такому же принципу — найти что-то через каталоги инетмагазинов, а потом «пробить» товар в P2P сетях.

А амазон магазин хороший, но шибко жадный.
UFO just landed and posted this here
Вылазка в лагерь врага — это если бы они амазон задефейсили и по-настоящему линки вставили. А так — это просто плагин для удобства.
А в чём шибкожадность проявляется?
Почти всегда у него самые низкие цены при лучшем уровне сервиса, чем у конкурентов.
Я предпочитаю покупать на Амазоне, даже если у конкурентов аналогичный товар будет стоить на пару рублей меньше.
доставка дороговата, мне в СПБ около 50-60$ с заказа выходит, а я обычно не много беру. Хотя, да, подвоз посылки через пару дней к порогу стоит своих денег.
понятно. а я там Prime-клиент, у меня доставка бесплатная и на следующее утро :)
А как стать прайм-клиентом?
но бесплатная доставка там только внутри Германии
Для всех.

Кстати на сайте www.hulu.com можно смотреть многие сериалы бесплано.

Правда с некоторой рекламой. Проблема в том, что не из США нельзя смотреть. Я установил себе на маке вот это: Hotspot Shield. Он дает американский ip и после этого спокойно смотри сериалы. И еще установил блокиратор рекламы. И в место их рекламы, просто пауза на пару секунд.

Из-за этого сайта я перестал качать Симсонов и Гриффинов. И еще доктора Хауса.

Удачи.
Вы так пишите, прямо как спам-бот, еле переборол желание минуснуть :)
Вот это вот «для всех» и «кстати на сайте… можно ...» — такие приевшиейся шаблоны, что рефлексы срабатывают
Ок. Постараюсь в следующий раз написать текст «полегче». Надеюсь это кому нибудь поможет.
посмотрел. Там че-то перебор со всплывающими баннерами.
это да :(
но можно использовать блокировщики рекламы
интересная штукенция. пойду–ка сгружу, попробую. интересно мне, можно ли и как модифицировать эту штуковину, чтобы, например, вместо piratebay торренты с другого сайта брались, типа torrents.ru. ну и может настроить эту штуку так, чтобы при посещении оzon.ru сразу линк на lib.ru публиковался…
На либрусек. Либ.ру зохвачен копирайтом.
Ждём дополнения к Ozon с ссылкой на torrents.ru.
аналогичные «скины»

почему скины? причём здесь скины?
что такое скины, вы хоть знаете?

Скоро воровать станет совсем неинтересно.
Зато чтобы купить легально, надо будет прорываться через защиты, скрываться, шантажирова и подкупать людей
Автору спасибо за второй абзац! =)
уже всё пропало, написано, что это была работа студентов для зачёта в университете, а идея прикольная…
Amazon может решить проблему отфильтровав (большинство) пользователей Firefox User-Agent.

Вероятность полной блокировки низкая, может просто появится реклама браузера конкурента.

Естественно пока этот плагин не станет достаточно популярным они этим не будут заниматься.
UFO just landed and posted this here
А ссылочки на плагинчики для этих штучек (IMDB.com, Last.fm) не подкините? Заранее премного благодарен
Интересно. Но зачем???
Какой смысл выбирать что-то на Амазоне, чтобы потом просто скачать из сети?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Локализацию бы ещё — для посетителей из России — ссылочки на наши местные трекеры, было бы совсем здорово
На Амазоне можно нарушить закон??77???7? Закрыть Амазон!!1!1!1!!1!!1!1!1!!!1!!1!1!!1!!1!!1!!!
Sign up to leave a comment.

Articles